ЖК "Янтарный": отзывы, застройщик, фото, планировки

Последние годы в России наблюдается строительный бум. В стране активно строятся таунхаусы, бюджетные дома под переселение из ветхого жилья, а также уютные и удобные жилые комплексы, которые объединяют в себе множество функций одновременно. В современный жилой комплекс (ЖК) включены не только просторные новые квартиры, но и вся социальная инфраструктура, позволяющая жильцам практически не выходить дальше своего двора, чтобы посетить спортзал или отдать белье в прачечную. Именно такая функциональность обеспечивает им невероятную популярность, в большинстве случаев квартиры раскупаются еще на стадии строительства. Так случилось и с ЖК "Янтарный", но до сих пор он вызывает интерес у москвичей и в случае появления объявления о продаже квартиры в этом доме, оно не остается без внимания более пяти дней. В нашей статье мы расскажем вам о самом доме, квартирах, их планировке и приведем несколько фото комплекса.

жк янтарный

Описание жилого комплекса

ЖК "Янтарный" в Москве расположен в очень живописном районе, он импонирует очень многим горожанам, несмотря на то что находится в значительном отдалении от центра. Дом относится к Лосиноостровскому району и расположен напротив красивого Бабушкинского парка. Жильцы в отзывах всегда упоминают, насколько чистый здесь воздух и какой невероятно красивый вид открывается из окон квартир верхних этажей.

ЖК "Янтарный" представляет собой один дом на шестнадцать этажей, возведенный из кирпича. Он расположен на Янтарном проезде под номером девять, из-за этого данный комплекс в народе еще называют "Дом на Янтарном проезде".

В доме находится сто двадцать одна квартира общей жилой площадью практически шесть тысяч квадратных метров. Помимо жилых помещений, в ЖК "Янтарный" находится шестьдесят нежилых помещений. Они находятся преимущественно на первом этаже, и сейчас здесь расположено большинство объектов инфраструктуры, таких как спортивные залы, кафе, прачечные и тому подобное.

ЖК "Янтарный" был сдан в эксплуатацию в 2009 году, но до сих пор интерес к квартирам в этом доме не угас. Можно сказать, что риелторы даже ведут охоту за появляющимися в продаже квартирами, несмотря на их немалую стоимость.

квартиры жк янтарный

Ближайшие станции метро

Вся жизнь москвичей тесно связана с метрополитеном, ведь от него в большинстве случаев зависит, успеет ли отец семейства на работу, а молодая мама отвести ребенка в детский сад. Поэтому при покупке квартиры потенциальные покупатели всегда интересуются близостью метро, особенно если дом расположен далеко от центра Москвы.

ЖК "Янтарный" (фото мы привели в статье) имеет поблизости даже несколько станций метро. К примеру, ближайшая станция "Бабушкинская" находится всего лишь в тысяче метров от дома. А до станций метро "Медведково" и "Свиблово" необходимо идти около двух с половиной тысяч метров. Дальше всего находится метро "Ботанический сад" - в трех тысячах семистах метрах от жилого комплекса.

жк янтарный отзывы

Описание района

Район, в котором расположен данный жилой комплекс, часто называют "спальным". Ведь здесь удивительно спокойно и тихо, к тому же он удален от центра города. Возможно, для кого-то это существенный минус, но именно этот факт обеспечивает хорошую экологию Лосиноостровского района.

За чистый воздух отвечает Бабушкинский парк, удачно расположившийся прямо напротив ЖК, и заповедник "Лосиный остров", давший название всему району. Многие жильцы "Янтарного" отмечают, что здесь всегда есть где гулять с маленькими детьми, не опасаясь, что они выбегут на дорогу или будут дышать выхлопными газами от проезжающих мимо автомобилей.

Практически все проживающие в данном доме утверждают, что в районе очень много детских развлекательных сооружений, кафе и старых деревьев на улицах, которые строители и архитекторы сумели сохранить в процессе застройки этой территории. Куда бы ты ни пошел, везде будет создаваться ощущение домашнего уюта и спокойствия. А это очень ценят занятые и загруженные работой москвичи.

жк янтарный застройщик

Инфраструктура жилого комплекса и района

В первую очередь жильцов радует, что придомовая территория огорожена и имеет охрану. Это минимизирует возможность проникновения в дом посторонних людей. Территория вокруг ЖК "Янтарный" полностью обустроена, здесь найдут себе занятия и взрослые, и дети. Например, последние с удовольствием резвятся на детской площадке, оборудованной яркими и безопасными сооружениями. Помимо этого, архитекторы жилого комплекса предусмотрели небольшую уютную зону отдыха для детишек, окруженную со всех сторон зеленью. Для приверженцев активного образа жизни устроен спортивный уголок, в котором находятся все снаряды, необходимые для того, чтобы держать себя в форме.

Жильцы имеют места на многоярусной подземной автопарковке, что очень удобно для них. А вот гости могут оставлять свои машины на небольшой специализированной площадке около дома.

Сам район имеет очень развитую инфраструктуру, что повышает его привлекательность на рынке недвижимости. Собственники квартир в ЖК "Янтарный" не будут испытывать недостатка в детских образовательных учреждениях, поликлиниках, торговых центрах и заведениях общепита. Для многих москвичей жизнь в "Янтарном" - это мечта, которая стала явью.

жк янтарный москва

Квартиры (ЖК "Янтарный"): краткое описание

Застройщик постарался сделать так, чтобы каждый смог выбрать для себя подходящую квартиру в жилом комплексе. Они представляют собой большое разнообразие вариантов - от однокомнатных до пентхауса. Наименьшая площадь начинается с пятидесяти квадратных метров, а вот пентхаус может похвастаться площадью в двести шестьдесят квадратов.

Все квартиры были сданы с подключенным водоснабжением, подведенной канализацией и электричеством. Во все оконные проемы установлены стеклопакеты, а лоджии и балконы застеклены. Каждая квартира имеет кладовое помещение, которое многие жильцы превратили в полноценную гардеробную.

 жк янтарный фото

Планировка квартир

В ЖК "Янтарный" планировки квартир являются стандартными. Перед сдачей дома в эксплуатацию были возведены все межкомнатные перегородки, поэтому любая дальнейшая перепланировка была возможна только с разрешения специальных органов. Однако сейчас на вторичном рынке появляются многоквартирные помещения с полной перепланировкой. Естественно, что их стоимость со временем только повышается.

В каждой квартире предусмотрен раздельный санузел. В зависимости от площади помещения, он может представлять собой полностью отдельные секции или одну, разделенную перегородкой.

Рыночная стоимость квартир

Если вас заинтересовал ЖК "Янтарный", застройщик "Гильдия ЛЛД" может сориентировать вас по стоимости квадратного метра в этом доме. Однако свободных квартир у застройщика сейчас уже нет, поэтому искать ее необходимо на вторичном рынке жилья.

Стоит отметить, что изначальная стоимость четырехкомнатной квартиры была в пределах тридцати миллионов рублей. На вторичке она уже может стоить около пятидесяти миллионов рублей.

Средней ценой на недвижимость в этом жилом комплексе является сорок пять - пятьдесят миллионов рублей. Если вы имеете подобную сумму, то можете рассчитывать на то, что вам посчастливится, и вы станете жильцом этого замечательного дома.

жк янтарный планировки

ЖК "Янтарный": отзывы

В нашей стране не принято оставлять отзывы о домах и жилых комплексах, поэтому отыскать их довольно сложно. Однако нам удалось найти несколько комментариев, которые позволяют составить мнение обо всех плюсах и минусах жизни в "Янтарном". Итак, к преимуществам большинство жильцов относят:

  • удобную планировку квартир;
  • развитую инфраструктуру жилого комплекса и района;
  • обилие зелени;
  • хорошую экологию;
  • возможность даже без личного автомобиля легко добраться до всех объектов социальной инфраструктуры;
  • многоуровневую парковку;
  • современные пассажирский и грузовой лифты.

Но минусы у жилого комплекса тоже существуют:

  • обилие вблизи других домов и комплексов (около десяти);
  • растущая квартплата;
  • автономная канализация, что периодически приносит жильцам массу проблем;
  • значительная отдаленность от центра;
  • сложная доступность.

В целом жилой комплекс идеально подходит для молодой и активной семьи с ребенком и собственным автомобилем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.