ОмГА, Омская гуманитарная академия: обзор, факультеты и отзывы

Образование играет важную роль в современном мире. Оно является основным средством и ресурсом становления творческой и профессиональной личности. Качественное образование позволяет строить карьеру, развиваться. Но где же его приобрести? Над этим вопросом каждый год задумываются абитуриенты. Кто-то останавливает свое внимание на ссузах, а кто-то выбирает вузы и решает поступить в Омскую гуманитарную академию (ОмГА).

История учебного заведения

Гуманитарная академия в Омке является молодым учреждением. Свою деятельность в образовательной сфере вуз начал в 1997 году. В первые годы он назывался университетом и не имел аккредитации. Обучение велось по «Экономике труда», «Коммерции», «Муниципальному и государственному управлению», «Социальной работе», «Журналистике», «Психологии».

Первые изменения в истории учреждения произошли в 2003 году. Во-первых, вуз прошел процедуру государственной аккредитации. Теперь он имел право выдавать своим выпускникам дипломы государственного образца. Во-вторых, изменился статус. Вуз стал институтом. Следующая аккредитация проводилась в 2008 году. По ее результатам учреждению был присвоен статус академии.

омга омская гуманитарная академия

Вуз в настоящее время

Если сравнить прошлое и настоящее учебного заведения, то можно сделать вывод, что Омская гуманитарная академия (ОмГА) сделала значительный шаг в своем развитии. Сегодня она представляет собой многопрофильный комплекс, ведущий образовательную деятельность при наличии лицензии и свидетельства о государственной аккредитации и в соответствии с законодательством нашей страны.

Вуз в своем развитии стремится выйти на зарубежный уровень. В связи с этим академия ведет активную международную деятельность. Пока что договоры о партнерстве подписаны с несколькими учебными учреждениями и организациями, располагающимися в Кыргызстане и Казахстане. Вполне возможно, что в будущем Омской гуманитарной академии удастся расширить список стран, в которых располагались бы ее партнеры.

омга омская гуманитарная академия дистанционное обучение

Факультет очного обучения

В своей структуре имеет несколько факультетов Омская гуманитарная академия (ОмГА). Один из них – факультет очного обучения. Это структурное подразделение принимает тех студентов, которые хотят учиться на дневной форме. На факультете имеется бакалавриат и магистратура. Обучение ведется по широкому перечню программ:

  • по «Финансам и кредиту»;
  • «Политологии»;
  • «Журналистике»;
  • «Экономике»;
  • «Менеджменту»;
  • «Муниципальному и государственному управлению»;
  • «Торговому делу»;
  • «Специальному (дефектологическому) образованию»;
  • «Педагогическому образованию»;
  • «Психолого-педагогическому образованию»;
  • «Психологии» и т. д.

Стоимость обучения зависит от курса. Например, в 2016 году были установлены следующие цены на очном отделении бакалавриата: на первом и втором курсе студенты платили за семестр 12 тысяч рублей, на третьем курсе – от 12 тысяч 200 рублей до 15 тысяч 900 рублей, на четвертом курсе – от 17 тысяч 300 рублей до 20 тысяч рублей.

омга омская гуманитарная академия дистанционное обучение вход

Факультет очно-заочного и заочного обучения

Для лиц, желающих совмещать работу с учебой, в Омской гуманитарной академии (ОмГА) создано структурное подразделение очно-заочного и заочного обучения. Здесь учится несколько тысяч студентов. Факультет стремится обеспечить каждому обучающемуся возможность получения качественного образования. Для этого используются инновационные методы в учебном процессе. Например, по всем направлениям подготовки разработано дистанционное обучение. Студент, находясь не в академии, может изучать учебные материалы, сдавать тесты.

Через специальную электронную систему осуществляется в Омской гуманитарной академии (ОмГА) дистанционное обучение. Для входа в личный кабинет выдается логин и пароль. После захода в систему можно ознакомиться с учебным планом, правилами оформления студенческих работ, просмотреть свою личную зачетную книжку и портфолио, поработать с электронно-библиотечной системой. Какова же стоимость дистанционного обучения в ОмГА? Как свидетельствуют официальные документы академии, цена в 2016 году составляла 12 тысяч рублей за семестр для первокурсников.

дистанционное обучение в омга

Факультет экономики и управления заочной формы обучения

В структуре Омской гуманитарной академии (ОмГА) выделяют факультет экономики и управления заочной формы обучения. Это молодое структурное подразделение. Оно начало свою работу в 2016 году. Данный факультет пользуется популярностью среди абитуриентов. Во-первых, поступающих привлекает удобная форма обучения. Во-вторых, факультет предлагает востребованные в современном мире специальности.

Стоимость учебы на факультете экономики и управления заочной формы зависит от направления. В 2016 году первокурсники за обучение в ОмГА на «Экономике», «Муниципальном и государственном управлении», «Менеджменте», «Торговом деле» платили по 15 тысяч рублей за семестр, на «Управлении персоналом» – по 14 тысяч рублей за семестр, на «Политологии» – по 11 тысяч 500 рублей за семестр.

омская гуманитарная академия отзывы цены

Факультет профессиональной переподготовки и повышения квалификации

В жизни все меняется: интересы, потребности общества, технические составляющие. В связи с этим является актуальным дополнительное профессиональное образование. Его программы в Омской гуманитарной академии реализуются на специальном факультете. Структурное подразделение предлагает:

  • профессиональную переподготовку для освоения новой специальности;
  • повышение квалификации с целью обновления имеющихся знаний по специальности;
  • бизнес-тренинги для различных консультантов, менеджеров, работающих в коллективе и занимающихся обучением персонала, проведением мини-тренингов с целью усовершенствования работы и достижения эффективных результатов в общей деятельности;
  • языковые и научные стажировки для магистрантов, дипломников по индивидуальным образовательным программам.

Мнения об академии

Оставлено немало различных отзывов об Омской гуманитарной академии. Цены, доступные многим, большой выбор специальностей – эти достоинства отмечаются студентами. Обучающиеся также говорят, что ничего сложного в обучении нет. Преподаватели прекрасно преподают дисциплины и всегда стремятся помочь. К сожалению, таких отзывов не так много, как хотелось бы. Гораздо больше комментариев написано в негативном ключе.

В отрицательных отзывах студенты отмечают, что на них обращали внимание в вузе и стремились помочь только тогда, когда они еще не были зачислены в вуз. Сотрудники академии завлекали достоинствами, объясняли все нюансы поступления. После зачисления и оплаты обучения отношение изменялось. Сотрудники не давали ответов на возникающие вопросы, некоторые из них грубили.

омга омская гуманитарная академия факультеты

Много отрицательных отзывов оставлено о дистанционной форме обучения. Студенты часто не могли сдать тесты на хорошие оценки из-за неправильно составленных заданий. Жалобы в учебную часть и просьбы об исправлении всегда игнорировались. Студенты, побывавшие в таких ситуациях, советуют абитуриентам не поступать в Омскую гуманитарную академию (ОмГА) на дистанционное обучение и классическое. Лучше всего, как говорят обучающиеся, подать документы в какой-нибудь государственный вуз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Хочу поступить заочно-дистанционно.Документы отправила в скан варианте.Уже пару дней молчание...Хоть бы сроки обусловили.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.