Актриса Карла Альварес: карьера, фильмы, личная жизнь

Сегодня поговорим о такой успешной мексиканской актрисе, как Карла Альварес. С чего стартовала ее карьера в кинематографе? В каких успешных проектах участвовала артистка? Что известно о ее личной жизни? Обо всем этом - далее в материале.

Карьера

карла альварес

Карла Альварес, фото которой можно увидеть в статье, появилась на свет 15 октября 1972 года в Мехико. С раннего детства девочка увлекалась спортом и хореографией. Заветной мечтой нашей героини было стать профессиональной фигуристской. Однако этому не суждено было случиться.

В начале 90-х Карла Альварес попала на телевидение. Прекрасной, обворожительной девушке была предложена небольшая, второстепенная роль в романтической новелле «В поисках рая». Здесь начинающей старлетке посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с такими именитыми мексиканскими артистами, как Алекс Ибарра и Иоланда Андраде. Несмотря на второстепенный характер роли, появление Карлы Альварес в телевизионном сериале оказалось довольно заметным. Вскоре ей стали поступать многочисленные приглашения в довольно перспективные проекты. При этом юной актрисе доводилось раскрывать преимущественно образы настоящих злодеек.

В 1996 году на ангельскую внешность Карлы Альварес обратил внимание знаменитый телевизионный продюсер Анхелли Несма. Последний предложил девушке сменить сценический типаж, задействовав ее в качестве положительной героини сериала «Моя дорогая Изабель». Молодая актриса оправдала ожидания мэтра своей великолепной игрой, но в последующем все же решила вернуться к знакомому амплуа, поскольку ее больше привлекали отрицательные персонажи. С этого момента Карла Альварес стала появляться на экране исключительно в образе очаровательных негодяек. Это и принесло ей славу.

Карла Альварес: фильмография

За свою достаточно продолжительную карьеру в кинематографе актриса успела появиться в следующих проектах:

карла альварес фото

  • «Мария Мерседес».
  • «Обманутые желания».
  • «В поисках рая».
  • «Ложь».
  • «Пленница любви».
  • «Акапулько, тело и душа».
  • «Рождественская сказка».
  • «Розовые шнурки».
  • «Хамелеон».
  • «Злоумышленница».
  • «Нет дур в раю».
  • «Моя дорогая Изабель».
  • «Удар в сердце».
  • «Мятежная душа».
  • «Святая смерть».
  • «Да здравствуют дети!»
  • «Раны любви».
  • «Невинность».
  • «Как прекрасна любовь».

Последняя работа в кино

карла альварес актриса

В 2012 году на телевизионные экраны вышла очередная романтическая новелла «Как прекрасна любовь», режиссером которой выступил известный мексиканский постановщик Сальвадор Мехия. В этой местами трагической любовной драме Карле Альварес досталась роль отрицательной героини по имени Иразема.

Фильм рассказывает о молодом привлекательном бизнесмене Сантосе Мартинесе – владельце автомобильной компании из Лос-Анджелеса. Герой становится объектом предательства со стороны, казалось бы, верных партнеров. Скрываясь от тюремного срока за предполагаемое мошенничество, Сантос вынужден бежать из Соединенных Штатов в Мексику. Ситуация вынуждает мужчину жить под личиной абсолютно другой личности. Здесь персонаж встречается с бедной девушкой Марией Мендосой, которая заставляет его вновь обрести веру в себя. В ходе развития сюжета на сцену выходит властный и влиятельный богач Рубен дель Олмо, злодейка Иразема, сплетница Эльвира, а также целый ряд персонажей, которые пытаются разрушить жизнь Сантоса и Марии.

Личная жизнь

карла альварес фильмография

Актриса Карла Альварес по большому счету не имела счастья в личной жизни. Первый брак нашей героини с известным актером Алексисом Айлой закончился разводом уже после нескольких месяцев совместной жизни.

Затем у артистки последовали отношения с Хуаном Солером – звездой мексиканской мыльной оперы «Акапулько, тело и душа». Поначалу отношения носили довольно серьезный характер. Карла даже принимала активное участие в воспитании падчерицы – дочери актера от первого брака. Однако этому роману суждено было продлиться чуть более года. Затем знаменитая пара рассталась.

В 1998 году у Альварес завязалась романтическая связь с успешным кинооператором Армандо Сафрой. Молодые люди познакомились во время совместной работы в телевизионном проекте «Ложь». В 2001-м Карла и Армандо официально заявили о помолвке, а через некоторое время сыграли свадьбу.

Трагический финал

Осенью 2013-го жизнь Карлы Альварес скоропостижно оборвалась. Умерла 41-летняя звезда мыльных опер в собственном особняке в родном Мехико. Безжизненное тело артистки обнаружили в доме ее родственники.

Согласно официальной информации, Альварес скончалась в результате внезапной остановки сердца. Однако позже, по результатам журналистского расследования, были обнародованы данные о том, что артистка длительное время изнуряла свое тело многочисленными диетами и даже полностью отказывалась от приема пищи. Желание сохранять хорошую форму вызвало у Карлы серьезное психическое расстройство. На фоне проблемы артистка стала злоупотреблять алкоголем. В конечном итоге все это привело ее к трагической преждевременной кончине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.