Профессиональная деятельность и личная жизнь актрисы Габриэль Анвар

Габриэль Анвар родилась в 1970 году в английском городе Лейлхеме. День рождения актриса отмечает 4 февраля.

Впервые Габриэль появилась на экране в 15 лет, а первую серьёзную роль получила 1988 году, снявшись в кинокартине «Манифест» (в Америке премьера фильма состоялась в 1989-м). Восемнадцатилетней девушке довелось перевоплотиться в юную представительницу саксонской буржуазии, задача которой – помогать революционерам. Но красавица Светлана далека от политики. Вместо того, чтобы оказывать содействие борцам за светлое завтра, она флиртует с представителем нынешней власти.

Мировую известность актрисе принесли танго с прославленным Аль Пачино из фильма «Запах женщины», образ Фионы Гленнан из «Чёрной метки», а также роль Маргарет Тюдор из телевизионного сериала «Тюдоры».

Личная жизнь Габриэль Анвар

С 1988 по 1995 год актриса была замужем за Крейгом Шеффером – американским актёром, режиссёром и продюсером, который был старше супруги на десять лет. Как актёр Шеффер известен зрителям стран СНГ по фильмам «Восставший из ада-5: Преисподняя», «Глубокое погружение», «Пока её не было».

От этого брака у актрисы родилась дочь Уиллоу Эксилия Анвар.

Вторым мужем Габриэль Анвар и отцом двоих её детей – сына Хьюго и дочери Пэйсли, стал актёр Джон Вери («Форсаж», «Полное затмение»).

С конца августа 2015 года официальным супругом актрисы является ресторатор Шариф Мальником.

Актриса Габриэль Анвар: фильмы, выпущенные в прокат в XX веке

габриэль анвар

В 1991-м Габриэль была приглашена на главную роль в мелодраму «Храбрых сердцем не сломить». В фильме рассказывается о реальных событиях. Ради достижения своей цели сирота Сонора Уэбстер, мечтающая стать известной ныряльщицей, готова колесить по стране с бродячими артистами.

В 1993 году Габриэль Анвар появилась на киноэкране в образе прекрасной дамы, жившей во времена храбрых мушкетёров и истинных рыцарей, признающих только один закон – закон чести. Бюджет фильма «Три мушкетёра» составил тридцать миллионов долларов.

В этом же году девушка была утверждена на главную роль в классическом американском ужастике «Похитители тел». Бюджет кинокартины о неведомых пришельцах, претендующих на тела землян, составил тринадцать миллионов долларов.

габриэль анвар фильмы

В 1995-м Габриэль Анвар была задействована сразу в нескольких кино-проектах: «Вопрос чести», «Невинная ложь» и «Чем заняться мертвецу в Денвере», а двумя годами позже, в 1997-м, её утвердили на одну из главных ролей в кинофильме «Крушение».

Киноистория о похождениях денверского «мертвеца»

чем заняться мертвецу в денвере габриэль анвар

Работая над кинокартиной «Чем заняться мертвецу в Денвере», Габриэль Анвар делила съёмочную площадку с Энди Гарсиа, Кристофером Ллойдом, Уильямом Форсайтом и другими актёрами. Вместе они помогли зрителям приоткрыть завесу преступного мира, которым правят, хотя и всемогущие, но крайне неприятные люди.

Главный герой фильма «Чем заняться мертвецу в Денвере» - «кадровик» по прозвищу Джимми-Святой. Выполняя приказание босса, Джимми нанял «не тех» киллеров и в результате, вместо того, чтобы только припугнуть парня, ухлёстывающего за девушкой, понравившейся сыну короля преступников, исполнители убили и его, и девушку. Теперь всех фигурантов этой истории ждёт неминуемая смерть.

Отсрочку получил только Джимми – ему дали 48 часов, в течение которых он должен убраться подальше от этих мест. Но прежде чем исчезнуть, Джимми поклялся спасти своих приговорённых к смертной казни друзей и не уронить себя в глазах юной красавицы, к которой он неравнодушен.

Бюджет проекта «Чем заняться мертвецу в Денвере» составил семь миллионов долларов.

Фильмы с участием актрисы, отснятые в нынешнем столетии

Американская премьера киноленты «Виновный» состоялась на стыке двух веков – 23 сентября 2000 года. Главное действующее лицо этого криминального триллера – молодой и успешный адвокат, который, не устояв перед прелестями своей новой сослуживицы, совершает непоправимую ошибку.

Теперь очаровательная женщина превратилась в безжалостную шантажистку: обвинив коллегу в изнасиловании, эта меркантильная особа грозится разрушить не только карьеру, но и семейное счастье мужчины.

В 2001-м Габриэль Анвар получила роль в кинокартине «Турбулентность 3: Тяжёлый металл», а в 2005 году была задействована в фантастическом боевике «Таинственный остров».

габриэль анвар личная жизнь

В 2006 году в кинопрокат вышло сразу несколько фильмов с участием актрисы: мелодраматический триллер Боба Дегуса «Девять десятых», фильм ужасов «Топь», поставленный режиссёром Джорданом Баркером, «Давно потерянный сын» Брайана Тренчард-Смита, фильм Джонатана Фрэйкса «Библиотекарь 2: Возвращение в Копи Царя Соломона» и ужастик режиссера Джеймса Джонса «Следы преступления».

Один из последних кинопроектов, в создании которых принимала участие Габриэль Анвар, носит название «Сердце воина» (режиссёр фильма - Рамон Родригес). Работа над этой картиной была завершена 1 января 2011 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.