Утренняя зарядка от Дарьи Лисичкиной: для красивой фигуры и хорошего настроения

Утренняя зарядка от Дарьи Лисичкиной – отличный выбор для тех, кто хочет хорошо выглядеть и поддерживать свой организм в тонусе. Она уже завоевала сердца многих женщин, которые понимают: хорошая фигура и физическая нагрузка неотделимы друг от друга.

В чем секрет популярности этой зарядки? Она состоит из нескольких простых упражнений и занимает совсем не много времени. Поэтому утром, вместо того чтобы поваляться в постели подольше, попробуйте встать и потратить 15 минут на этот замечательный комплекс. Поверьте, вы не пожалеете!

утренняя зарядка от дарьи лисичкиной

Кому подойдет эта зарядка?

Утренняя зарядка от Дарьи Лисичкиной станет оптимальной и для подготовленных людей, и для тех, кто со спортом на «вы». Она поможет не только приблизиться к фигуре своей мечты, но и зарядить организм позитивом на весь день.

В свой комплекс Дарья включила несколько типов упражнений. Здесь и разогревающие, и укрепляющие, и восстанавливающие. Выполнять их рекомендуется именно утром, так как в процессе положение органов и мышц выравнивается после сна, они заряжаются энергией для продуктивного дня. Кроме того, тренер дает рекомендации по правильному дыханию, которые тоже важно соблюдать.

зарядка для взрослых

В чем уникальность комплекса?

Свою зарядку для взрослых Даша Лисичкина разработала с учетом потребностей развития различных групп мышц.

утренняя зарядка от дарьи лисичкиной
Упражнения здесь объединены в блоки, максимально простые для выполнения в домашних условиях. Силовые нагрузки женскому организму ни к чему, считает Дарья Лисичкина: классическая зарядка содержит исключительно упражнения для укрепления и растяжки мышц.

Цель комплекса – максимально приблизить свою фигуру к идеалу, придать телу гибкость и укрепить здоровье. Для этого предлагаются специальные упражнения Дарьи Лисичкиной: они помогут достичь тонкой талии и соблазнительных ягодиц, плоского животика и изящных изгибов в целом. В зависимости от поставленных целей любая женщина сможет подобрать свой мини-комплекс и выполнять его каждый день.

дарья лисичкина классическая зарядка

Комплекс упражнений Дарьи Лисичкиной

Вот какие основные упражнения предлагает Дарья Лисичкина.

  1. Станьте прямо, руки в замок и над головой. Глубоко вдохните, а на выдохе потянитесь вверх, ощущая, как растягиваются мышцы спины. Вдох – вернитесь в исходное положение.
  2. Поднимите руки вверх и потянитесь вправо-влево. Сделайте 8 повторов. Это упражнение отлично выравнивает все внутренние органы после сна.
  3. Упражнение похоже на предыдущее, только делаем полноценный наклон к левой и правой ноге. К каждой – по четыре раза.
  4. Руки в стороны, строго параллельно полу. Вращайте руками поочередно, делая «мельницу».
  5. Руки на талии, ноги на ширине плеч. Перекатывайтесь с пятки на носок и обратно. Упражнение хорошо разогревает суставы ног.
  6. Похожее упражнение, только перекатывания стопы делайте в стороны – справа налево и слева направо. Всего нужно сделать восемь повторов.
  7. Возьмитесь за колено и вращайте ногой влево и вправо. Поменяйте ногу.
  8. Руки на поясе, ноги слегка согнуты в коленях. Поочередно выпрямляйте каждую ногу, при этом элегантно покачивая бедрами, как танцовщица восточных танцев.
  9. Круговые движения тазом – в одну, а затем в другую сторону.
  10. Наклоны вперед, с руками над головой. Спина при этом должна быть ровной.
  11. Руки в замке над головой, как в первом упражнении. Глубокий вдох, грудь вперед, спина округлена. Выполните восемь повторов. Упражнение прекрасно укрепляет спину и тренирует дыхательную систему.

Как видите, в утренней зарядке от Дарьи Лисичкиной нет ничего сложного. Она подойдет для любого уровня подготовки и займет всего 10-15 минут.

упражнения дарьи лисичкиной

Принципы питания

Чтобы процесс похудения протекал быстрее и более эффективно, зарядку для взрослых рекомендуется дополнить здоровым питанием. Вот его основные принципы:

  • Каждый день в вашем рационе должно содержаться 150 г белка и всего лишь 20 г жира.
  • Преобладающий процент ежедневного меню должны составлять овощи – в свежем и тушеном виде. Также хорошо включать в него фрукты и каши на основе цельного зерна.
  • Питайтесь часто и небольшими порциями.
  • Старайтесь выпивать в сутки не менее полутора литров чистой негазированной воды.
  • Копченое, газированное, алкоголь и прочие «вредности» из меню желательно исключить. Особенно если у вас имеется небольшой целлюлит – это будет еще больше задерживать жидкость в организме и нарушать обмен веществ.

Утренняя зарядка от Дарьи Лисичкиной плюс несложные рекомендации по питанию – вот короткий путь к красоте и изяществу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.