ТЦ "Космопорт", Самара: адрес, фото и отзывы

ТЦ "Космопорт" в Самаре - одно из самых любимых мест горожан. Именно здесь найдут для себя пристанище и взрослые, и дети. Здесь есть немало хороших магазинов, в которых продается абсолютно всё. Также в "Космопорте" имеются развлекательный центр и хороший кинотеатр. В перерывах между совершением покупок гости торгово-развлекательного центра могут перекусить в заведениях, которых здесь также немало.

тц космопорт отзывы

Общая информация

Находится ТЦ "Космопорт" в Самаре по адресу: ул. Дыбенко, 30. Это в самом центре города, что позволяет добраться до него без особых усилий, даже используя общественный транспорт.

"Космопорт" - это торгово-развлекательный центр, который раскинулся на 14 гектарах городской площади. Столь крупные масштабы помещения позволяют разместить на территории комплекса более 180 различных магазинов, около 15 ресторанов и кафе огромную развлекательную зону для детей и невероятных размеров кинотеатр, в залах которого каждый день собираются горожане для просмотра новинок отечественного и зарубежного кинематографа.

ТЦ "Космопорт" (Самара), несмотря на свои огромные размеры, строился недолго (можно даже сказать, в рекордные сроки). Буквально за один год на пустой территории возвысилось здание огромного торгового центра, которое сразу же заполнилось местами для отдыха и магазинами.

Все заведения и магазины в ТЦ "Космопорт" (Самара) располагаются на трех этажах (первый, второй и цокольный).

киномост в тц космопорт самара

Магазины

В торгово-разлекательном центре размещено огромное количество магазинов, многие из которых реализуют оригинальную продукцию известных мировых производителей.

На первом этаже помещения разместились сразу 9 аптек и магазинов, в которых продаются товары для поддержания красоты и здоровья: "Фокус Оптик", "Доктор Линз", "Оквизион Оптика", "Имплозия", "Мелодия здоровья", "Здоровит", "Первая самарская оптика", "УС Медиа", "Роскошное зрение". Есть также магазин, в котором продаются товары для домашних любимцев - "Бетховен". Он расположен на цокольном этаже.

На территории ТЦ "Космопорт" в Самаре имеется четыре огромных гипермаркета, которые также расположены на первом этаже центра. Это гипермаркет электронной и бытовой техники "Медиа Маркет", гипермаркет "АШАН", магазин товаров для дома и для ремонта "Леруа Мерлен", а также гипермаркет спортивных товаров "Спортмастер".

тц космопорт самара кинотеатр

Бижутерию и аксессуары здесь можно приобрести в Gala Collection ("Гала Коллекшн"), Tiara & Shampoo ("Тиара & Шампуу"), Zifa ("Зифа"), "Снежная Королева". На первом этаже также расположены 14 магазинов, в которых можно приобрести парфюмерию и косметику для всей семьи: B&B ("Би&Би"), NYX ("Нюкс"), Divage ("Дивадж"), Organic Shop ("Органик Шоп"), profCOSMO ("профКОСМО"), TONY MOLY ("Тони Моли"), Yves Rocher ("Ив Роше"), "Здоровит", "Л'Этуаль", "На Здоровье.ру", "Парикмастерский магазин", "Рив Гош", "Созвездие красоты".

В торговом центре есть 10 фирменных магазинов сотовой связи, 9 магазинов, которых можно приобрести подарки и сувениры, 13 магазинов с товарами для ремонта и отдыха, 7 магазинов, где продаются книги, игры, а также предметы для хобби. Здесь же имеется 11 магазинов, где продается электроника и бытовая техника.

самара ул дыбенко 30 тц космопорт

Что касается магазинов одежды и обуви, то в ТЦ "Космопорт" арендуют место немалое количество представителей известных брендов. Так, здесь можно встретить магазины таких производителей, как Calvin Cleine ("Кельвин Клайн"), Colin's ("Колинз"), Bershka ("Бершка"), Black Star Wear, Lagerfeld ("Лагерфельд"), Pierre Cardin ("Пьер Карден"), Modis ("Модис"), бутик меха "Снежная Королева", и некоторых других.

магазины в тц космопорт самара

Кафе, рестораны

В ТЦ "Космопорт" (Самара) есть немало мест, где можно вкусно и сытно перекусить - это 13 кафе и 3 ресторана.

На первом этаже торгово-развлекательного комплекса можно найти кафе известного французского бренда "Синнабон", заглянуть в "Кофе Лайк" или же отправиться в известный "МакДональдс". Также для любителей фастфуда здесь имеются кафе KFC и "БургерКинг". Кроме этого, есть и другие заведения: "33 пингвина", Starbucks, YES! Pizza, "ТаширПицца", "СушиПорт".

тц космопорт самара

Что касается ресторанов, то их здесь всего лишь три. Один из них - ресторан итальянской кухни "Перчини", во втором подают блюда японской и итальянской кухонь, и носит он название "ТОСЁ", а третий представляет собой уютную кофейню под названием CARRIE ("Кэрри"). Располагаются все три заведения на втором этаже комплекса.

Услуги

Прямо на территории ТЦ "Космопорт" есть возможность сделать маникюр в одной из студий, предоставляющих такие услуги: Queen B Nail ("Квин Би Нэил"), Студия маникюра Лены Лениной и Студия маникюра Любови Ионовой. Также здесь можно сделать татуаж бровей в студии Brow Art ("Броу Арт") или проколоть уши в специализированном салоне, который располагается на первом этаже.

В этом же торговом центре есть несколько пунктов по ремонту бытовой техники и электроники, ювелирная мастерская и химчистка "Терем". На втором этаже есть ателье, где каждый может заказать пошив одежды по индивидуальным меркам.

Кинотеатр "Киномост"

Одно из любимых горожанами мест - кинотеатр "Киномост" в ТЦ "Космопорт" в Самаре. Находится он на втором этаже комплекса и занимает большую площадь. Именно здесь у каждого пришедшего имеется вполне широкий выбор площадки просмотра новинок кинематографа, так как кинотеатр состоит из девяти залов, в которых одновременно могут разместиться 1340 человек. Каждый зал оборудован лучшими звуковыми системами и качественным кинопроекционным оборудованием, что позволяет в полной мере насладиться просмотром фильмов в кинотеатре в ТЦ "Космопорт" (Самара).

тц космопорт самара адрес

Детский центр развлечений "Каникулы"

Для самых маленьких гостей в торгово-развлекательном центре имеется детский парк развлечений, который носит название "Каникулы". Располагается он также на втором этаже и занимает большую площадь. На территории этого парка установлено немало аттракционов, которые предназначены для детей разных возрастов, здесь постоянно проводятся разные развлекательные мероприятия с участием малышей, акции и мастер-классы. На территории парка можно проводить разные детские мероприятия, за организацию которых с большим удовольствием берется администрация "Каникул".

В перерыве между развлечениями гости и их родители могут отправиться в детское кафе, которое находится на территории парка. Отзывы тех, кто посещал этот ТЦ, в основном позитивные. Многие отмечают, что все можно купить, не выходя из здания и никуда не торопясь.

Как добраться

Как уже было сказано выше, адрес, по которому можно найти ТЦ "Космопорт" - Самара, ул. Дыбенко, 30.

Эта точка города находится в самом центре, на пересечении нескольких транспортных путей. Именно поэтому сюда очень удобно добираться как на общественном транспорте, так и собственном автомобиле или на такси. Кстати, для клиентов торгово-развлекательного центра возле здания имеется бесплатная парковка больших размеров.

Что касается подъезда на общественном транспорте, то сюда можно добраться на автобусе до остановки "Дыбенко" маршрутами 66, 129, 45, 46, 22, на троллейбусе № 15 до остановки "Автомагазин" или на трамваях 2, 14, 23 до той же остановки.

В том случае, если посетитель прибывает в торговый центр на своем личном автомобиле, то ему необходимо знать, что подъезд на парковочную площадку осуществляется со стороны улиц Советской Армии и Антонова-Евсеенко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.