Колонки SVEN MS-1820: отзывы, обзор

Кассетные магнитофоны, CD-проигрыватели и прочая актуальная аппаратура девяностых и ранних двухтысячных уже давно стали историей. Теперь настал век "цифры", и все эти гаджеты заменил один компьютер. Однако для качественного воспроизведения музыки (да и любого звукового контента) требуются более-менее адекватные колонки. Стандартных "пищалок" ноутбука уже не хватит. Поэтому есть смысл взглянуть на акустические системы формата 2.1. Неплохие варианты предлагает компания SVEN. Их акустика SVEN MS-1820 заслуживает отдельного внимания.

sven ms 1820

Позиционирование

Компания позиционирует эти колонки как бюджетную акустическую систему стандарта 2.1 с расширенным функционалом. На фоне схожих по цене "одноклассников" эти "Свены" выглядят действительно достойно. Далеко не все производители готовы за бесценок отдавать столь качественную акустику. Sven - финская компания, но ее продукция выпускается в Китае и Корее. И ничего страшного в этом нет. Жители Поднебесной давно уже научились делать качественную технику.

sven ms 1820 отзывы

SVEN MS-1820 могут использоваться как для воспроизведения музыки, так и для просмотра фильмов. Это почти идеальная акустическая система начального уровня для дома. Благодаря наличию сабвуфера можно добиться сочного и глубокого баса. А это как раз то, чего так не хватает бюджетным колонкам стандарта 2.0. Поэтому стоит покупать именно SVEN MS-1820. Обзор начинается. Держитесь крепче.

Комплект поставки

Акустическая система поставляется в коробке из переработанного картона. Уже на упаковке производитель предоставляет потенциальным покупателям почти все технические характеристики модели. Внутри находятся два сателлита, сабвуфер со встроенным усилителем и соединительный кабель формата RCA - 3,5 (тюльпаны - мини-джек). В коробке также лежит гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. Еще там есть пульт дистанционного управления. Комплектация SVEN MS-1820 стандартна. Многие производители точно так же укомплектовывают свои бюджетные продукты.

sven ms 1820 обзор

Что ж, комплект поставки не так уж скуден. Есть даже пульт дистанционного управления. Но хотелось бы побольше бонусов. Однако чего еще ожидать от дешевой акустики? Да и "Свен" - не самая щедрая компания. Зато по качеству продукции этому производителю нет равных.

Внешний вид и дизайн

И здесь начинается самое интересное. Сателлиты выполнены в виде деревянных коробок, в которые встроены динамики. Уже то, что использован материал, который хотя бы напоминает дерево, является плюсом. А вот то, что передние панели выполнены из глянцевого пластика - не очень хорошо. Да, это красиво, но непрактично. Глянцевая поверхность собирает отпечатки пальцев. Колонки SVEN MS-1820 явно не предназначены для того, чтобы их часто лапали.

колонки sven ms 1820 отзывы

Сабвуфер также заключен в деревянный корпус. Передняя глянцевая панель имеет еще и кнопки управления, органы регулировки баса и тембра и разъемы для карт памяти стандарта Mini SD и USB-накопителей. Никакого экрана конструкция акустической системы не подразумевает. Нам достался экземпляр в черном цвете. Выглядит акустика богато и внушительно. Красота только немного портится заляпанным глянцем. Но это не так страшно.

Технические характеристики

Вот и самая интересная часть обзора акустической системы стандарта 2.1 SVEN MS-1820. Итак, заявленная выходная мощность акустики - 22 Ватта. Однако эта цифра носит несколько абстрактный характер. Но это не самое главное. Важно то, что акустическая система обеспечивает чистое и ясное звучание даже на высокой громкости. Однако есть некоторый недостаток высоких частот. Это неудивительно, если учесть, что сателлиты однополосные, и в них нет высокочастотной головки. Однако сия недостача может запросто компенсироваться настройками эквалайзера.

Тем не менее акустика SVEN MS-1820 прекрасно ведет себя при прослушивании музыки. А при просмотре какого-нибудь фильма им вообще нет равных. Особенно чувствуется глубокая проработка басов сабвуфером. И это не может не радовать. Деревянный корпус и конструкция в виде полосового резонатора делают свое дело. Также система может воспроизводить МР3-файлы с карт памяти стандарта Mini SD и USB-накопителей. Это делает акустическую систему более универсальной. На том и строился расчет компании. Универсальные устройства более востребованы. Теперь перейдем к отзывам об этой акустической системе.

Отзывы пользователей

При покупке любого продукта нужно обращать особое внимание на отзывы тех людей, которые уже успели его купить. Именно они успели оценить все его достоинства и недостатки. Поэтому к их мнению следует прислушаться. Особенно в случае покупки такой акустической системы, как SVEN MS-1820. Отзывы об этих колонках по большей части положительные. Большинство их владельцев знали, что брали, и поэтому не требовали от акустики невозможного. Почти все пользователи отметили сочный и глубокий бас, что говорит о превосходной работе сабвуфера и его удачной конструкции. Многим владельцам понравилась возможность воспроизводить музыку прямо с карты памяти. Это делало колонки мобильными. Их запросто можно отключить от ПК и взять с собой на дачу. Достаточно обычной флешки с музыкой. Наличие пульта дистанционного управления - тоже плюс.

Однако нашлись и те, кто оказался неудовлетворен качеством звучания колонок. Эти товарищи указывали на то, что "Ямаха"-де звучит гораздо лучше. Но это все равно, что "Мерседес" с "Запорожцем" сравнивать. Понятное дело, что это продукты разных уровней и ценовых категорий. Но таких пользователей было очень мало. Один-два на весь форум. Не больше. Остальные просто восхищались качеством звучания и сборки акустической системы. Последнее, кстати, многих изрядно удивило. Люди до сих пор не верят, что в Китае могут делать качественную технику.

колонки sven ms 1820

Заключение

Итак, мы рассмотрели колонки SVEN MS-1820. Отзывы об этой акустической системе наглядно показывают, что за такую цену это лучшее решение для дома и офиса. Но больше для дома. Акустика прекрасно справляется с музыкой, но весь ее потенциал проявляется при воспроизведении какого-нибудь фильма. Сочный и глубокий бас добавляет даже "заезженным" картинам что-то новое. И их хочется пересмотреть заново. Если вы ищете качественную и недорогую акустическую систему стандарта 2.1 для домашнего использования, то стоит обратить внимание на SVEN MS-1820. Лучше ее нет ничего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.