Мария Менунос: карьера, фильмы, личная жизнь

В нашей статье поговорим о такой знаменитой американской актрисе, модели и тележурналистке, как Мария Менунос. С чего стартовала ее карьера в большом шоу-бизнесе? В каких фильмах снималась актриса? Что известно о ее личной жизни? Ответ на эти и другие вопросы можно найти в нашей статье.

Путь к успеху

мария менунос

Мария Менунос, фотографии которой можно увидеть в материале, появилась на свет 8 июня 1978 года в Медфорде, штат Массачусетс. Родилась будущая артистка в семье греческих переселенцев. Ранние годы нашей героини были ничем не примечательны. Девочка окончила обычную школу в родном городе. По достижении совершеннолетия устроилась на работу в компании Dunkin' Donuts. Находясь в отчаянии от рутины и отсутствия перспектив, девушка начала делать все возможное, чтобы кардинально изменить свою жизнь.

Бросив работу в сфере торговли, Мария Менунос, биография которой рассматривается в нашей статье, решила сделать ставку на свою выдающуюся внешность. Начиная с 1995 года наша героиня стала продвигать собственную персону в модельном бизнесе. Первым шагом к светлому будущему для нее было участие в конкурсе «Юная Мисс Массачусетс». Юная девушка выиграла престижный титул и уже спустя год засветилась в аналогичном мероприятии, но уже на всеамериканском уровне. Вскоре Мария Менунос оказалась в списке наиболее перспективных моделей Соединенных Штатов.

В 2000-м прекрасная, обворожительная девушка приняла участие в конкурсе «Мисс Америка», где завоевала звание «Первая вице-мисс». Выдающееся достижение дало хороший старт карьере нашей героини. Ее фото начали появляться на обложках модных журналов. Знаменитая модель стала завсегдатаем популярных телешоу.

Карьера телевизионной журналистки

мария менунос фотографии

На волне популярности Мария получила должность ведущей развлекательной передачи для школьников. Затем артистка изменила амплуа, переквалифицировавшись в журналистку. Вскоре ей доверили место репортера на одном из центральных новостных каналов.

В 2002 году Менунос вошла в постоянный штат журналистов на успешном телевизионном канале Entertainment Tonight. Оказавшись на новом месте, получила должность ведущей целого ряда передач, в которых обозревала актуальные тенденции в мире высокой моды, обсуждала свежие кинофильмы, проливала свет на резонансные события в сфере шоу-бизнеса.

В 2005-м Мария Менунос подписала контракт на сотрудничество с популярным развлекательным каналом MTV. Артистке досталась должность специального корреспондента в рейтинговых передачах Today Show и Access Hollywood.

Примечательно, что Менунос является единственным репортером на телевидении, которому удалось записать интервью со всеми президентами Соединенных Штатов, еще с периода правления Билла Клинтона и по сегодняшний день. Она вошла в историю как журналистка, что сумела пригласить в свою передачу всех членов семейства Барака Обамы. Помимо прочего, Мария известна в качестве автора нескольких бестселлеров, которые были высоко отмечены популярным американским изданием The New York Times.

Съемки в кино

мария менунос личная жизнь

Сниматься в голливудских фильмах Мария Менунос начала в 2002 году. Первой пробой для артистки в данном амплуа стало эпизодическое появление в сериале «Сабрина – маленькая ведьма». Здесь новоиспеченная актриса сыграла саму себя, выступив в образе телевизионного репортера в одном из эпизодов фильма.

Затем для Менунос последовала более серьезная роль. В 2003-м она засветилась на широких экранах в образе Кристины Сандерс – героини криминальной драмы «Без следа». Картина рассказывала о запутанных полицейских расследованиях, целью которых являлось раскрытие тайны загадочного исчезновения людей.

Дальнейшая карьера актрисы в кинематографе сложилась довольно успешно. Чего только стоит ее появление в таких нашумевших проектах, как «Клиника», «Фантастическая четверка», «Рыцарь дорог» и целом ряде других знаменитых картин.

Мария Менунос: личная жизнь

мария менунос биография

Артистка старается скрывать от внимания прессы события, которые происходят в ее жизни вне съемочной площадки. Известно лишь то, что в 2006-м Мария встречалась с голливудской звездой и героем многочисленных блокбастеров – Вином Дизелем. Однако уже через год знаменитый актер расстался с Менунос. Причиной стали его отношения на стороне с юной мексиканской фотомоделью Паломой Хименес. Последняя, к слову, вскоре родила Дизелю дочь, которая получила имя Хани Райли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.