Роберт Нокс – актер из фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

Сегодня поговорим о таком молодом талантливом британском актере, как Роберт Артур Нокс. Что известно о его жизни? В каких фильмах снимался артист? Насколько успешно сложилась карьера Роберта Нокса? Ответ на эти и другие вопросы можно найти в нашем материале.

Ранние годы

Роберт Нокс, фото которого представлено в статье, появился на свет 21 августа 1989 года в городе Мейдстон, графство Кент. Родился мальчик в порядочной зажиточной семье Колина и Салли Нокс.

роберт нокс фото

С раннего детства Роберт проявлял себя в качестве доброго, ранимого, чувствительного к чужим страданиям мальчика. В компании сверстников он был крайне инициативен, общителен, уважительно относился ко всем и каждому, с удовольствием заводил новые знакомства. Из общего ряда школьников мальчик выделялся творческими задатками и артистическими способностями.

Среднее образование Роберт Нокс получал в престижной частной школе Beths. Здесь стал увлекаться спортом. Парень обладал хорошими физическими данными, поэтому довольно быстро заслужил место одного из ведущих игроков в команде по регби.

В школьные годы Роберт Нокс мечтал о том, чтобы стать профессиональным спортсменом. Однако судьба предложила ему другой, не менее интересный вариант. В старших классах парня стали привлекать к участию в съемках телевизионных проектов. С этого момента Роберт всерьез задумался о карьере актера.

Дебют в кино

Сниматься в фильмах Роберт Нокс начал в 2001 году, когда ему исполнилось всего лишь 11 лет. Первым появлением парня на экране стала небольшая эпизодическая роль в многосерийном проекте «Чисто английское убийство». Участие в съемках сериала дало хороший старт развитию его карьеры.

роберт артур нокс

Вскоре на талантливого парня обратили внимание создатели развлекательной программы «Поверь мне, я подросток», что транслировалось на популярном телеканале Channel 4. Сутью шоу являлась помощь родителям из реальных семей в установлении взаимопонимания с собственными детьми. Здесь Роберт Нокс сыграл типичного проблемного подростка.

Звездный час актера

В 2009 году Роберт был приглашен на роль студента школы волшебников Хогвартс по имени Маркус Белби в экранизации шестого эпизода популярной детской книги о Гарри Поттере и его друзьях.

роберт нокс

Согласно сюжету фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» персонаж Нокса обучался на факультете Когтевран. Сюда он попал благодаря своему дяде Дамоклу Белби, который был знаменит изобретением магического зелья «Волчье противоядие», способного облегчать оборотням их перевоплощение.

Съемки в очередной части успешной картины прошли для Роберта успешно. Юный актер прекрасно справился с раскрытием образа персонажа Маркуса Белби. По окончании работы над фильмом мальчику предложили сыграть в его продолжении – ленте «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть первая». Парень подписал соглашение на участие в проекте. Однако съемки в картине для него так и не состоялись. Виной всему печальное происшествие, речь о котором пойдет далее.

Трагическая кончина

Без всяких сомнений, съемки в очередной части фильма о знаменитом волшебнике Гарри Поттере предвещали юному актеру светлое будущее. Но судьба распорядилась иначе. По окончании съемок картины «Гарри Поттер и Принц-полукровка», Роберт Нокс, сыгравший Маркуса Белби, отправился в Лондон. Здесь 24 мая 2008 года актер вместе с товарищами планировал отпраздновать событие в популярном ночном клубе Metro Bar. Однако эта ночь стала для него роковой. Через несколько часов Нокс скончался от ножевого ранения на руках собственной матери.

роберт нокс сыгравший маркуса белби

Предвещало событие следующая история. Согласно словам очевидцев происшествия, восемнадцатилетний артист вышел из клуба на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Здесь Роберт стал свидетелем словесной перепалки между своим младшим братом Джейми и уличным хулиганом Норманом Бишопом. В ходе завязавшейся потасовки актер вмешался в борьбу и принял от малолетнего преступника несколько акцентированных ударов ножом. Помимо Нокса под горячую руку попало еще несколько подростков, которые вскоре оказались в больнице с порезами различной тяжести.

Примечательно, что на 2008 год Британию захлестнула целая волна нападений на молодых людей с поножовщиной. Подобные происшествия в этот период стали печальным символом ночной жизни по всей стране. Что касается Роберта Нокса, парень оказался 28-й жертвой злоумышленников в течение года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.