Коньяк "Черный Аист": история создания, вкусовые качества и отзывы

Коньяк "Черный Аист" завоевал широкую популярность по всему миру, благодаря своему высокому качеству и неповторимому вкусу. Для его изготовления применяются только самые наилучшие спиртовые дистилляты, средний возраст которых составляет 5 лет. Привлекает он своим неповторимым янтарным оттенком, полным гармоничным вкусом и очень хорошим послевкусием, который не оставит равнодушным ни одного ценителя.

История коньяка "Черный Аист"

Качественные алкогольные напитки производятся только из натурального сырья, поэтому пользуются большой популярностью у потребителей. Одним из таких напитков считается коньяк "Черный Аист 5 лет", который производится коньячным заводом Cognac Ferrend, расположенным во Франции, и имеет богатую историю.

коньяк черный аист
Завод открылся еще в XIX веке. Несмотря на то что у предприятия имеются собственные виноградники, сырье для изготовления именно этой марки напитка поставляется из различных стран. В конце XX века коньячный завод перешел во владение знаменитого на весь мир винодела Алена Луи Руайе, умение которого можно увидеть в абсолютно каждой бутылке выпускаемых алкогольных напитков. Они имеют насыщенный аромат и приятное послевкусие.

Коньяк "Черный Аист" знаком, наверное, каждому ценителю этого удивительного напитка. Его традиционное название звучит как Gigogne Noire, а в Россию он поставляется под названием Black Stork. Во все остальные страны он экспортируется со своим традиционным названием.

Вкусовые качества напитка

Коньяк "Черный Аист", как мы уже говорили, производится французским коньячным домом. Предприятие расположено в одноименном городе Коньяк.

Спирты, применяющиеся для создания этого алкогольного напитка, дистиллируются традиционным способом дважды. После первичной перегонки выходит мутный дистиллят, который после повторного процесса превращается в виноградный спирт - "бон шоф".

Спирты заливаются в дубовые бочки, которые затем плотно закрываются и выдерживаются на протяжении нескольких лет. Время выдержки составляет от 3 до 15 лет. Коньячный завод самостоятельно изготавливает бочки только из лимузенского дуба. А требуемую влажность в погребах обеспечивает рядом проходящая река Шарант.

После выдержки мастера приступают к купажу. Полученный алкогольный напиток имеет насыщенный янтарный оттенок. В аромате явно чувствуются нотки древесины, орехов и фруктов. Вкус характеризуется выраженными фруктовыми нотками и некоторыми пряными нюансами.

коньяк черный аист 5 лет

Коньяк с выдержкой 3 года имеет мягкий сбалансированный вкус с цветочными нотками и характерным ароматом цветов и цитрусовых. В послевкусии явно ощущаются небольшие апельсиновые тона и привкус айвы.

Коньяк с выдержкой 5 лет характеризуется приятным ароматом с легкими ванильными нотками, а также оттенками кураги и чернослива. В приятном послевкусии ощущаются заметные оттенки ванили и засахаренных фруктов.

Коньяк "Черный Аист 8 лет" изготавливается из лучших коньячных спиртов, определенное время выдержанных в дубовых бочках. Он характеризуется насыщенным сбалансированным вкусом с легкими медовыми нотками, ароматом красных фруктов и цукатов. В продолжительном, обволакивающем послевкусии явно ощущаются легкие ореховые тона.

Как отличить подделку

Чтобы приобрести качественный алкогольный напиток, необходимо уметь отличать подделки. Бутылка настоящего коньяка "Черный Аист" имеет треугольную форму, а этикетка расположена под небольшим углом. На лицевой стороне, под этикеткой, расположенный фирменный знак – аист в полете.

коньяк черный аист отзывы
Точно такой же логотип должен находиться и на самой этикетке. Под ней также виднеется выпуклая надпись на французском языке - ginogne noir.

Отзывы о коньяке "Черный Аист"

Прежде чем приобретать алкогольные напитки, необходимо изучить отзывы покупателей и экспертов. Коньяк "Черный Аист" отзывы заслужил только положительные, так как этот алкогольный напиток характеризуется непревзойденным вкусом, приятным послевкусием и подходит в качестве дополнения для любого блюда.

черный аист коньяк 8 лет

Многие ценители этого напитка отмечают его превосходный вкус, а также хорошее соотношение цена-качество. Покупатели ценят коньяк "Черный Аист" за его удивительный аромат, игру света в бокале и хорошее послевкусие.

Приобретая качественный настоящий алкогольный напиток, можно полностью оценить все его достоинства, не сравнимые ни с какой подделкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.