Контрацептивы мини-пили: отзывы

Многие современные женщины убеждены, что они знают все о гормональной контрацепции, особенно если пользуются подобными средствами. Иные готовы даже назвать себя профессионалами, но мало кто всерьёз задумывается, достаточно ли информации известно или что-то важное было упущено. Есть несколько значимых моментов, с которыми связаны безопасность, безвредность для здоровья, эффективность применения подобных медикаментов.

мини пили отзывы

Используем правильно

По правилам приема контрацептивных гормональных препаратов эффект обеспечивается лишь в том случае, когда женщина очень тщательно выдерживает временные промежутки. Как говорят, точность – вежливость королей. Так вот женщина, принявшая решения в пользу такой контрацепции, должна быть королевских кровей. И особенно это актуально при выборе в пользу мини-пили контрацептивов, отзывы об этом свидетельствуют на 100 %.

В сравнении с другими гормональными контрацептивами именно мини-пили требуют особенной осторожности. Конечно, ситуации случаются разные, стрессовые и иные обстоятельства могут привести к тому, что вовремя лекарство принять невозможно. Но как только появился шанс, пусть даже это случилось на следующий день, нужно сразу же выпить пропущенную таблетку. Но это еще не все: никто не станет гарантировать, что мини-пили будут работать ближайшие семь дней. Как рассказывают отзывы о таблетках мини-пили, чтобы быть в уверенности, придется применять дополнительные контрацептивные методы при контакте.

Как это работает?

Отзывы с названиями мини-пили обычно содержат истории тех женщин, которые по более или менее уважительным причинам пропустили своевременный прием лекарственного препарата. Исход зависит от того, как дальше повела себя дама. Существует так называемое правило трех часов. Это означает, что результативность медикамента становится меньше уже спустя три часа с момента, когда нужно было принять препарат. Если пропуск составляет сутки, выпивают таблетку, а следящую пьют уже через сутки. Ну и конечно же, при контакте дополнительно пытаются обезопасить себя другими средствами контрацепции.

мини пили после 40 лет отзывы

Из отзывов о мини-пили при ГВ следует, что овуляция подавляется лишь в 60 % циклов. Следовательно, можно принимать лекарственный препарат, но это не убережёт от овуляции. Значит, безопасность гарантируется точным соблюдением графика, так как средство влияет еще и на слизь. Если использовать медикаменты регулярно, шансов забеременеть практически нет. Об этом также свидетельствуют отзывы о противозачаточных мини-пили. В целом женщины отмечают эффективность этой группы препаратов при довольно несущественных побочных эффектах.

Как принимать?

Большая часть представленных на медицинском рынке противозачаточных, влияющих на гормональный фон, работает следующим образом: три недели принимают препарат, делают недельный перерыв, затем продолжают трехнедельный цикл. Отзывы о мини-пили показывают, что здесь логика приема иная: перерывов делать не требуется. Как долго использовать таблетки? Каждая женщина решает самостоятельно, ориентируясь по обстоятельствам.

Отзывы о мини-пили при грудном вскармливании показывают, что женщины довольны результатом. Во многом это связано с тем, что при лактации использование иных оральных контрацептивов нерекомендовано и выбора медикаментов просто нет. Но вот как только период вскармливания завершается, следует обратиться к врачу, он порекомендует, на какие контрацептивы перейти. Это будет эффективнее, спасет от нежелательной беременности. Отзывы о мини-пили свидетельствуют, что женщины прекращают прием такой группы медикаментов в разные периоды циклов, что не становится причиной негативных реакций организма.

Медикаменты и непереносимость

Из отзывов о мини-пили ясно, что эти средства оказывают значительную помощь женщинам, знающим о своей аллергии на медикаменты, содержащие гормон эстроген. Но если было решено принимать противозачаточные именно из-за возможной аллергической реакции, курс должен контролироваться лечащим врачом. Возможны довольно непредсказуемые воздействия на состояние здоровья, поэтому нужно регулярно сдавать анализы по рекомендации специалиста. Длительность курса будет зависеть от временного промежутка, в течение которого женщина нуждается в препаратах для предотвращения овуляции.

мини-пили названия отзывы

Довольно важно следить за реакцией организма и при выборе такого варианта, как мини-пили, после 40 лет. Отзывы о приеме препаратов свидетельствуют, что осложнения диагностируют очень редко, но определенный риск все равно есть.

Альтернативные варианты

Рынок медикаментов богат контрацептивами, принимаемыми орально, влияющими на гормональный фон. Среди них довольно много тех, в составе которых нет эстрогена, вместо него активное вещество – прогестаген. Это обеспечивает подавление овуляции в 99 % случаев, то есть действенность медикаментов максимально достижимая для медицины.

Считается, если прием содержащих эстроген препаратов противопоказан, лучше всего прибегнуть именно к контрацептивам с прогестагеном, дезогестрелом. Здесь срок, на который можно забыть о приеме, – 12 часов, что намного удобнее, нежели классические мини-пили. Отзывы, между прочим, показывают, что многим женщинам свойственно забывать принимать препарат вовремя. За 12 часов об этом вспомнить можно, а вот за три – проблематично.

Эффективность: что на нее влияет?

Так как мини-пили после 40 лет (отзывы о приеме препарата положительные) принимают часто, а курс довольно длинный, то параллельно женщинам приходится довольно часто пользоваться иными медикаментами. Нужно помнить, что некоторые оказывают сильное воздействие на гормональные медикаменты, понижая уровень защиты от овуляции.

Так, сильно влияют на результативность мини-пили антибиотики. Если при очередной пачке пришлось дополнительно перенести курс антибактериальных медикаментов, до конца цикла рекомендовано прибегать к разным методам защиты, в том числе барьерной контрацепции. Высока вероятность, что гормональные препараты не сработают в критический момент.

А что еще?

Известно влияние на эффект от мини-пили разнообразных трав. Наиболее сильное воздействие оказывает зверобой и все, что на нем создано. Обратите внимание: на нашем рынке довольно много препаратов, созданных на экстрактах, извлеченных из зверобоя. Внимательно читайте состав медикамента, прежде чем принимать его. Большая часть доступных широким массам успокоительных, снотворных произведены именно на зверобое, который сильно понижает эффективность контрацептивов.

мини пили названия препаратов отзывы

Влияют и сорбенты, в числе которых - часто используемый в повседневности активированный уголь. Из-за таких компонентов контрацептивы плохо всасываются, то есть результативность понижается.

Пить или не пить?

Нет, речь идет не о том, слушать ли негативные отзывы о мини-пили (названия препаратов не играют особенной роли). Пить или не пить алкоголь – вот важный вопрос для женщины, желающей предохраняться с максимальной эффективностью.

Причина в том, что алкогольные напитки оказывают негативное влияние на гормональные препараты. Сила реакции определяется устойчивостью организма к спиртному, поэтому заранее предсказать результат сложно. Многие жалуются на рвоту, кишечные расстройства. Если алкоголь вызвал тошноту или жидкий обильный стул в пределах двух часов с момента приема лекарства, нужно выпить еще одну таблетку.

Негативные реакции: к чему готовиться?

При приеме мини-пили возможны негативные последствия. Бывают обратимые, а также спровоцированные некорректным подбором медикамента. Судя по отзывам, чаще всего женщины сталкиваются с содержащими кровь выделениями между менструациями, грубостью молочных желез, да еще и настроение падает. Такие реакции строго индивидуальные, предугадать их невозможно. Обратимые обычно проходят через несколько месяцев с начала приема медикамента, так как организму необходимо время, чтобы адаптироваться. Но если и через три месяца все это не прошло, нужно воспользоваться помощью врача. Возможно, дело в том, что медикамент выбран неудачно. Обратиться раньше, чем пройдет три месяца, нужно, если негативные реакции нарастают.

противозачаточные мини пили отзывы

Мини-пили часто провоцируют мажущие выделения. Это нормальное явление, хотя поведение организма в отдельном случае предсказать затруднительно. Если подобный побочный эффект совершенно не устраивает, нужно попробовать найти альтернативу. В некоторых случаях снижается влечение к партнеру, слизистая не увлажняется в норме, что при контакте провоцирует дискомфорт, болезненные ощущения. Устранить это можно применением специальной смазки.

На что обратить внимание?

При удачном выборе контрацептива вес меняется незначительно, может увеличиться или уменьшиться на пару килограммов. Но при неудачном подборе даже самые безопасные мини-пили могут вызвать проблемы с фигурой. Врачи рекомендуют аккуратно относиться к диете, соблюдать режим питания и регулярно проверять вес. Но обвинять во всем таблетки тоже нельзя, возможно, увеличение веса провоцирует режим питания или образ жизни.

таблетки мини пили отзывы

Явки, пароли

Чтобы купить мини-пили, необходимо обратиться в аптеку. Продаются эти контрацептивы практически в любой фармацевтической точке, в том числе в Виртуальной паутине. Самые известные медикаменты:

  • «Экслютон»;
  • «Микронор»;
  • «Оврет»;
  • «Континуин».

В них включен прогестаген в микроскопическом количестве. Именно он и обеспечивает контрацептивный эффект. Кроме влияния на овуляцию медикамент воздействует на слизистую шейки матки, из-за чего яйцеклетка, уже прошедшая оплодотворение, не может закрепиться на стенке репродуктивного органа. Одна таблетка влияет на слизь порядка 20 часов.

Кому, когда и как?

Основное преимущество мини-пили – отсутствие эстрогена. Это означает, что побочные эффекты сведены к минимуму и прием возможен даже для тех, кому комбинированные гормональные препараты не рекомендованы. Кому нужны мини-пили? Целевая аудитория – женщины:

  • с лишними килограммами;
  • курящие в возрасте от 35 и старше;
  • страдающие сердечной недостаточностью;
  • имеющие проблемы с мозговым кровоснабжением;
  • диабетики;
  • страдающие от мигреней при приеме гормональных контрацептивов;
  • с диагностированной повышенной вероятностью тромбоэмболии.

мини пили при гв отзывы

Как выше было упомянуто, использовать медикаменты этой группы могут женщины в период лактации, так как для нежного организма ребенка никакой опасности нет. Уже через 3 недели после рождения малыша можно начинать регулярно использовать мини-пили. Такое средство не влияет на цикл, может провоцировать кровотечения между циклами, в некоторых случаях обильное. В такой ситуации врачи рекомендуют сменить лекарственное средство. Считается, что при выборе в пользу мини-пили растет риск беременности вне матки, кист яичников.

Отзывы о приеме препарата свидетельствуют, что болезненные дни в период менструации переносятся женщинами намного проще, нежели без мини-пили.

Подводя итоги

Мини-пили – отличный вариант для тех, кто уверен в своей способности соблюдать график. Они подходят дамам со слабым организмом, склонным к аллергическим реакциям и с трудом переносящим гормональные препараты. При выборе мини-пили можно практически на 100 % гарантировать, что не будет побочных эффектов, а вот вероятность забеременеть выше, нежели при приеме комбинированных контрацептивов. Стоит ли принимать мини-пили? В целом врачи отзываются о средствах этой группы положительно, женщины тоже. Ну а чтобы не пропустить время приема, можно завести будильник на каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.