Джемима Кёрк - известная английская актриса и художница

Джемима Кёрк - англо-американская актриса и художница с еврейскими корнями. На данный момент активно работает в сфере кино.

Биография англо-американской актрисы

Будущая актриса Джемима Кёрк была рождена в Англии в 1985 году в Лондоне 26 апреля (Телец по гороскопу) и сейчас, в 32-х летнем возрасте, продолжает строить карьеру актрисы. Затем она, будучи ребенком, с семьей переехала в роскошный Нью-Йорк. Отца звали Саймон Кёрк, он имел английско-шотдандские корни и был музыкантом в известной группе. А мать иракско-еврейского происхождения, с красивым именем Лоррейн, работала в сфере моды. Мама Джемимы была хозяйкой винтажного магазина Geminola, где стилисты телесериала Sex and the city покупали наряды для актеров.

Интересный факт, что Джемима, исполняя кинороль Джессы в сериале Girls, была наряжена в платье из маминого бутика в финальной серии первого сезона. Дедушка Джемимы по материнской линии Джек Деллал был английским бизнесменом иракско-еврейского происхождения, а бабушка была израильтянкой. У Саймона и Лоррейн Кёрк есть еще две дочери, которых зовут Домино и Лола. Домино Кёрк известная американская певица, Лола пошла по стопам сестры и тоже снимается в кино.

Американская актриса училась в Школе Святой Энн, которая расположена в Бруклине, где встретила Лину Данэм - режиссера сериала "Девочки". Джемима Кёрк также посещала частную школу искусств на Манхэтене. Получила степень бакалавра изобразительных искусств в Школе дизайна Род-Айленда.

Параметры Джемимы Кёрк: рост, вес

Джемиму можно смело назвать миниатюрной девушкой, она обладательница маленького роста, всего лишь 157 сантиметров, и веса - 55 килограмов. После родов актриса немного поправилась и сейчас активно работает над приведением себя в прежнюю форму. Однако Кёрк утверждает, что нужно любить себя в любом виде, что она и делает.

Джемима Кёрк.Рост, вес

Творческий путь актрисы

В первую очередь, Кёрк считает себя художником. Она получила образование в данном направлении и уже написала большое количество потрясающих картин.

Джемима Кёрк.Фильмы

Девушка начала свою творческую деятельность в сфере кино в 2005 году, когда ей было 20 лет. Первой ее работой стало озвучивание певицы в кинокартине "Улыбка на камеру", режиссером которой был друг Джемимы Кёрк Джордан Галланд. Позже, в 2011 году, она появляется в его музыкальном клипе Wring it Out для группы Rival Schools.

Уже в 2012 году актриса дебютировала в большом кино в роли Шарлотты в фильме под названием "Крошечная мебель". Режиссером этого фильма была подруга Лины Данэм. Картина стала судьбоносной для Джемимы, потому что за эту роль она получила номинацию в премии "Gotham Independent Film Awards".

Но более всего Джемиму Керк прославила роль в телесериале "Девочки", в котором она работает с 2012 года. Сериал очень схож со старым добрым "Сексом в большом городе", однако герои моложе и живут они не в таком гламурном мире. А основной сюжет разворачивается на фоне жизненных передряг 4-х героинь. Героиню Кёрк зовут Джесса Йоханссон, она отвязная тусовщица. И не сложно догадаться о том, кто является режиссером данной картины. Конечно же, это Лина Данэм.

Кёрк считает, что в кино она надолго не задержится, ведь ее главное призвание - картины. Она говорит, что не работала над своими актерскими навыками и не собирается, потому что ей это совершенно не нужно в жизни. Хотя она бесконечно благодарна жизни за такой опыт.

Итак, актриса Джемима Кёрк, фильмы:

  • "Улыбка на камеру";
  • "Крошечная мебель";
  • "Девочки".

Джемима Керк "Девочки"

Личная жизнь Джемимы Кёрк

Актриса была замужем за американским адвокатом Майклом Мосбергом. Супруги познакомились в трудное для них обоих время, когда оба страдали от алкогольной зависимости. Местом из знакомства стал реабилитационный центр. Всего через год после знакомства, в 2009 году, они расписались.

Вскоре на свет появился первенец Джемимы и Майкла - дочка Рафаэлла, а уже через 2 года у Рафаэллы появился младший брат Мемфис. Семья была очень большая и дружная, потому что с ними еще жили два ребенка Майкла от первого брака.

Джемима Кёрк

Тяжелый разрыв в отношениях

Спустя семь лет после счастливого брака в гармонии и взаимопонимании, в отношениях Джемимы и Майкла наступила разруха. Пара разорвала отношения втайне от СМИ, и информация об этом просочилась в Интернет спустя целый год. Доподлинно неизвестна причина разрыва, но у фанатов есть предположения на этот счет.

Недавно в интервью актриса призналась, что снова начала перегибать палку с употреблением алкоголя, что, конечно, не нравилось ее мужу. Возможно, Мосберг испугался того, что эта проблема снова обострится, и пытался ограничить жену от спиртного. Однако она заявляла, что уже взрослая и может спокойно себя контролировать. Судя по всему, именно недопонимание стало истинной причиной развода.

Джемима очень болезненно переживает разрыв с мужем после семи лет, прожитых вместе. Боль выражается в ее картинах и внешнем облике. Недавно всех повергло в шок, что актриса обрезала свои шикарные длинные волосы, которые были, можно сказать, её визитной карточкой. В одном из интервью она созналась, что причиной этому стали ее переживания по поводу развала брака с Майклом.

Она говорила, что муж сделал ей настолько больно, что ее начали посещать самые страшные мысли. Однако воплощать их в жизнь Джемима не стала. Чтобы как-то облегчить свои страдания, актриса самостоятельно обстригла волосы. Но по девушке видно, что она все еще трепетно относится к бывшему мужу. И кто знает, возможно, скоро мы увидим в лентах новости о вновь соединившейся прекрасной паре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.