Детский лагерь "Зорька" в Анапе: фото, отзывы

Туристическая инфраструктура города Анапы (Краснодарский край) с каждым годом становится все лучше и лучше, тем самым привлекая к себе множество туристов. Главной причиной выбора этого курорта для отдыха россиян является, конечно же, побережье родного Черного моря. Здесь все располагает к приятному и беззаботному отдыху. На протяжении десятилетий в Анапе отдыхают, закаляются и лечатся почти от всех болезней как взрослые, так и дети.

лагерь "Зорька" Черное море

Анапа считается самым солнечным курортом на территории всей Российской Федерации. Здесь находится несколько источников с минеральными водами и лечебными грязями, что позволяет успешно развивать санаторное лечение. Десятки детских оздоровительных лагерей и санаториев Анапы ежегодно принимают более 600 тысяч человек.

В данной статье мы подробнее остановимся на детском оздоровительном лагере «Зорька». Фото, описание, цены и услуги которого вы увидите ниже.

Информация о лагере

Главная задача лагеря «Зорька» - эффективно оздоровить детей, сделать их иммунитет более крепким, а организм - закаленным и сильным.

Поскольку лагерь осуществляет свою работу на территории санатория, здесь имеется база, благодаря которой обеспечивается лечение ребятишек. В летние месяцы особое внимание уделяется климатолечению. Экология и природа края способствуют расслаблению, умиротворению, снятию стресса и напряжения. Отдыхая и веселясь, дети становятся крепче и здоровее.

"Черноморская зорька" лагерь

Координаты

Лагерь «Зорька» находится в Краснодарском крае, в городе Анапе, на Пионерском проспекте, в строении под номером 40.

Как добраться:

  • От железнодорожного вокзала на маршрутном такси (номер 100).
  • От автовокзала до остановки «Черноморская зорька» (маршрут № 114 и 128).
  • От аэропорта на такси № 113.

У организации есть свой сайт в интернете, где можно увидеть всю интересующую вас информацию: цены, подробное описание, телефоны для связи.

Описание организации

Оздоровительный детский лагерь «Зорька» расположен на большой озелененной территории одноименного санатория, который находится в крупном районе Анапы, поселке Джемете, в четырехстах метрах от моря. Площадь лагеря - около пятнадцати гектар, на территории расположен лечебный корпус, спальные трехэтажные дома, клуб и столовая. Вокруг корпусов растут березки, территория утопает в южной зелени, украшена газонами, аллеями, цветочными клумбами, есть восхитительный розарий, рядом сосновый бор. Вокруг санатория стоит забор, вся территория освещается и круглосуточно находится под охраной, по периметру стоят камеры видеонаблюдения, въезд и вход только через пропускной пункт.

ДОЛ «Черноморская зорька» может одновременно принимать 384 человека.

Работает с мая по октябрь.

Проживание и номерной фонд

Лагерь «Зорька» (Анапа) ежегодно принимает огромное количество детей. Вся территория санатория на протяжении суток охраняется. Ребята проживают в двух-, трехэтажных зданиях с капитальным ремонтом, в комнатах, рассчитанных на три-четыре человека. Общая площадь комнат - до двадцати квадратных метров. Во всех номерах, оформленных в голубой гамме, стоит новая удобная мебель (кровати, столы, стулья, шкаф, тумбы), есть балконы с видом на живописный парк. Удобства (душ, туалет) находятся на этажах. На каждом этаже стоят кулеры с кипятком и холодной водой.

детский лагерь "Зорька"

В холлах оборудованы уголки отдыха с телевизором и мягкой мебелью. На протяжении круглых суток с детьми находятся опытные воспитатели и педагоги, которые в любую минуту готовы прийти к ним на помощь, если это потребуется.

Лагерь имеет собственную котельную, которая обеспечивает корпуса отоплением и бесперебойной подачей воды. Электроэнергия подается от собственной дизельной подстанции.

Питание в столовой

Лагерь «Зорька» осуществляет пятиразовое питание, которое ,кроме завтрака, обеда и ужина, предусматривает полдник и сонник. Дети кушают в светлых просторных залах, всего их два, каждый рассчитан на двести человек. Обслуживание производится официантками. В меню кроме витаминных и полезных блюд всегда есть кисломолочные продукты, натуральные соки, фрукты и вкусные десерты.

лагерь "Зорька"

Питание осуществляется согласно 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором.

Территория детского лагеря

На протяжении всего дня ребята принимают участие в различных мероприятиях, спортивных соревнованиях, занимаются в секциях и кружках. На территории пионерского лагеря «Зорька» находится стационарный стадион, который позволяет вмещать до четырехсот зрителей. Есть волейбольная площадка, столы для игры в теннис, беговые дорожки, библиотека, танцевальная площадка, беседки, современная игровая площадка «Осьминог». Каждый ребенок с любым темпераментом найдет в лагере занятие по душе.

лагерь "Зорька" Анапа

Пляж пансионата

Что может предложить лагерь «Зорька»? Черное море, песчаный пляж, свежий и чистый воздух. От спальных корпусов до берега можно дойти за пять минут. По всей территории живописного пляжа, знаменитого своим лечебным мелкозернистым кварцевым песком, расставлены теневые навесы и удобные лежаки, есть несколько раздевалок, спасательный пост, медицинский пункт. Берег полого уходит в море и создает благоприятные условия для детских водных процедур. Средняя температура воды в море с мая по сентябрь (купальный сезон) держится на уровне +20-25 градусов по Цельсию.

"Черноморская зорька" детский лагерь

В непосредственной близости от «Зорьки» расположен причал, новый аквапарк, пингвинарий, дельфинарий и океанариум.

Инфраструктура:

  • Круглосуточное медицинское обслуживание.
  • Безопасность.
  • Собственный пляж.
  • Площадки для игр.
  • Спортивные зоны.
  • Компьютерная техника.
  • Кинозал.
  • Анимационные программы.
  • Комнаты для занятий в кружках.
  • Ухоженный и оборудованный пляж.
  • Библиотека.

Творческое развитие

Каждая смена в лагере «Зорька» предусматривает творческое развитие детей. Здесь проходят спортивные соревнования, состязания и матчи, имеется все необходимое для профессиональных спортивных занятий.

Ежедневно с детьми проводятся творческие, экологические, деловые, подвижные, ролевые и интеллектуальные игры. Во всех мероприятиях участвуют абсолютно все дети.

В лагере работают несколько кружков:

  • Школа партизан.
  • Кружок "Юные модницы".
  • «Очумелые ручки».
  • Занятия вокалом.
  • Студия актерского мастерства.
  • Танцевальная студия (DnB-step, хип-хоп, Jumpstyle).

лагерь "Зорька" фото

Предлагаются увлекательные экскурсионные маршруты. Несколько включены в стоимость путевки. Первый маршрут – обзорная экскурсия по достопримечательностям города Анапы. Вторая экскурсия – поездка в зоопарк под названием «Мир животных». Кроме этого, можно организовать дополнительные экскурсии (за отдельную плату).

Оздоровительные процедуры

Лечебный корпус лагеря предлагает профилактику и лечение следующих заболеваний:

  • Аллергические заболевания кожного покрова и верхних отделов дыхательных путей.
  • Болезни пищеварительной системы.
  • Болезни сердечно-сосудистой системы.
  • Хронические заболевания дыхательных путей.
  • Проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
  • Болезни нервной системы.

Применяется лечение минеральными водами, лечебными грязями и травами.

Смены лагеря

  1. С 3 по 23 июня "Черноморская зорька" (детский лагерь) принимает ребят, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, а также победителей главных олимпиад.
  2. С 23 июня по 13 июля работает творческая смена (художественная направленность).
  3. С 13 июля по 2 августа (дети-сироты и воспитанники госучреждений Коми).
  4. Следующая смена - со 2 по 22 августа (разные категории детей).
  5. Последняя смена - с 22 августа по 11 сентября.

Каждая смена имеет длительность 21 календарный день.

Дети принимаются начиная с шестилетнего возраста (до совершеннолетия).

Цены на путевки

- Для детей, которые остались без родителей и воспитываются в учреждениях Коми, финансирование обеспечивается из бюджета республики. Оплачивается полная стоимость как проезда, так и путевки.

- Для сирот, воспитывающихся опекунами, путевка оплачивается полностью, проезд - 90 процентов.

- Для одаренных ребят (призеров и победителей олимпиад и соревнований) путевка бесплатная, проезд - за свой счет.

- Для остальных категорий граждан из бюджета республики возмещается средняя стоимость затрат (937 руб./день).

- Цена за обычную путевку в лагерь (без возмещения средств) составляет 26 628 рублей за смену.

В стоимость путевки входит:

- проживание в номерах;

- пятиразовое питание;

- пользование спортивным инвентарем и площадками;

- пользование пляжем;

- лечение;

- культурная программа лагеря;

- две увлекательные экскурсии.

Отзывы детей и их родителей

Поездка в детский лагерь - это самый настоящий подарок для подростка. Любой ребенок является поклонником приключений, а лагерь «Зорька» - это не просто оздоровительный отдых, но еще и насыщенная развлекательная программа, полная игр, творчества и, конечно, моря. Здесь каждый день праздник с интересными конкурсами, призами и дискотекой. А теплое море и золотой пляж – гордость лагеря.

Отзывы о «Черноморской зорьке» в большинстве своем положительные, поскольку здесь о детях заботятся профессиональные воспитатели, педагоги и врачи. Весь лагерь находится в огромном сосновом лесу, есть большая и красивая аллея, усыпанная розами, невероятно чистый воздух вокруг. По словам многих детей, вожатые лагеря очень хорошие, веселые, добрые. Вечерами они проводят классные дискотеки. Многие ребята со слезами уезжают из лагеря, так им не хочется расставаться с новыми друзьями и полюбившимися наставниками.

пионерский лагерь "Зорька"

Минусы лагеря, по словам его гостей, - это не очень чистые туалеты и однообразное питание в столовой. Отдыхающим в конце сезона обычно не нравится вода в море, так как она начинает цвести и становится мутной.

«Черноморская зорька» - лагерь для идеального отдыха. Близость моря, целебный воздух, тишина и уединение с природой восстановят и укрепят детский организм. Развлекательная программа даст возможность всесторонне и гармонично развиваться, получать новые знания и навыки.

Каждый день в оздоровительном лагере «Зорька» – это праздник и настоящее приключение!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.