Где посмотреть кино в Ульяновске? Кинотеатры города: краткий обзор

Кинотеатр уже на протяжении долгого времени остается одним из мест, куда любят ходить и взрослые, и дети. Горожане Ульяновска - не исключение. Именно поэтому в городе насчитывается 15 кинотеатров, ежедневно посещаемых тысячами людей. Рассмотрим лучшие из кинотеатров Ульяновска, в которые можно сходить, оказавшись в этом городе.

кинотеатр руслан ульяновск

"Синема Парк"

Один из самых лучших и продвинутых кинотеатров города Ульяновск считается "Синема Парк", который находится в здании торгово-развлекательного центра "Аквамолл".

кинотеатр луна ульяновск

Он состоит из девяти залов, обустроенных комфортабельными креслами и способных одновременно вместить 1486 человек.

В этом кинотеатре в одном из залов вместо классических кресел предусмотрены цветные мягкие пуфики, на которых гости могут расположиться, как им вздумается. Последнему слову техники соответствуют установленные современные экраны и звуковая аппаратура. В этом кинотеатре транслируются фильмы в форматах 2D и 3D.

На территории кинотеатра "Синема Парк" имеются бар и отдельное кафе, где гости могут перекусить до или после сеанса.

Кинотеатр "Синема Парк" находится по адресу: г. Ульяновск, Московское шоссе, 108 в, что расположено в Засвияжском районе города.

Посетить кинотеатр можно каждый день с 10 часов утра до 00:30 (с понедельника по среду) и до 01:30 (с четверга по воскресенье).

кинотеатр матрица ульяновск

"Луна"

Кинотеатр "Луна" в Ульяновске - также одно из любимых мест для времяпрепровождения горожан и также находится в Засвияжском районе города.

Современные огромные экраны, установленные в залах, хорошая звуковая аппаратура непременно сделают просмотр любой новинки кинематографа более приятным и подарят максимальный объем впечатлений. Фильмы здесь транслируются в двух форматах - 2D и 3D.

Внутри кинотеатр "Луна" (Ульяновск) оформлен достаточно ярко и современно, что задает бодрый, хороший тон настроению каждого, кто попадает в его стены. В баре, который имеется в кинотеатре, гости могут приобрести напитки и попкорн.

Находится кинотеатр "Луна" по адресу: г. Ульяновск, ул. Камышинская, 43 а.

кинотеатр луна ульяновск

"Матрица"

Один из лучших кинотеатров в Ульяновске - "Матрица". Его можно отыскать на третьем этаже торгового центра "Пушкаревское кольцо". Работает этот кинотеатр с 2011 года.

Заведение делится на 4 комфортабельных зала, которые, в общей сложности, могут вместить одновременно 665 человек. Каждый из них оборудован новейшей звуковой и видеотехникой, что позволяет посетителям максимально реалистично воспринимать звучание транслируемого фильма. Что касается цифрового оборудования, то в кинотеатре "Матрица" в Ульяновске оно японское (NEC).

Фильмы здесь транслируются в обычном формате и в 3D, для просмотра последних здесь зрителям выдаются современные 3D Dolby очки (для взрослых и для детей).

В кинотеатре имеется бар и ресторан "Голливуд", где гости могут провести время в приятной обстановке, на удобных диванах красного и сиреневого цветов, до или после просмотра фильма. В баре здесь можно приобрести напитки, попкорн и несколько легких блюд.

Располагается кинотеатр "Матрица" по адресу: г. Ульяновск, Московское шоссе, 91, корпус "А".

кинотеатр крылья ульяновск

"Крылья"

Одна из киноплощадок компании "Иваноффъ и Ко" - кинотеатр "Крылья" в Ульяновске. В нем постоянно приятно проводят время жители окраины города и близлежащих окрестностей, так как заведение находится в Заволжском районе.

Этот кинотеатр достаточно небольшой - в нем всего лишь один зал, рассчитанный на 587 мест. Гости, пришедшие сюда, могут комфортно расположиться на эргономических креслах и наслаждаться показом кино на большом экране и высококачественным звуковым сопровождением.

Из дополнительных развлечений в кинотеатре "Крылья" кроме бара имеется отдельная игровая зона, где все желающие могут поиграть в симуляторы.

Следует отметить, что это заведение зачастую называют по-другому - кинотеатр "Руслан" (Ульяновск), что связано с его местоположением (ДК с одноименным названием).

Найти кинотеатр "Крылья" ("Руслан") можно по адресу: г. Ульяновск, ул. 40 лет Победы, 15.

кинотеатр руслан ульяновск

"Люмьер"

Кинотеатр "Люмьер" был назван в честь основателей кинематографии. Он был открыт в 2005 году, занимает крохотную площадь (по сравнению с другими кинотеатрами города) и рассчитан на единовременное размещение 35 персон. Зал оборудован экраном с разрешением 4:1 и звуковой аппаратурой Dolby, что является классикой кинозалов и есть во всех кинотеатрах Ульяновска

В кинозале "Люмьер" можно просмотреть не только новинки отечественного и зарубежного кинематографа, но и любой другой фильм, в том числе, из ряда отечественной классики - по коллективной заявке. Нередко сюда приходят компании друзей или целые семьи для того, чтобы провести веселый вечер за просмотром любимого фильма.

Расположен кинозал "Люмьер" по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, 148.

"7D Аватар"

"7D Аватар" - это не просто кинотеатр, а самый настоящий киноаттракцион, который за недолгий период своего существования успел завоевать популярность среди жителей города. Находится он на территории торгово-развлекательного комплекса "Аквамолл", в Засвияжском районе города.

Во время просмотра фильма в этом кинотеатре гости имеют возможность ощутить настоящий драйв, вызванный полученными ощущениями и эмоциями. Зал кинотеатра оборудован мощным пятиканальным панорамным звуком, который делает ощущения от услышанного максимально реалистичными. Что касается экрана, то он создан на сверхмощной платформе Siemens ("Сименс") и способен передавать трехмерное изображение с эффектом вертикального падения, на что не способны остальные кинотеатры Ульяновска.

Найти кинотеатр "7D Аватар" можно на втором этаже ТРЦ "Аквамолл", по адресу: г. Ульяновск, Московское шоссе, 108 в.

Время работы: каждый день, с 10 утра до 19 вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.