Поэт Алексей Гушан: творчество

Алексей Гушан – поэт из России, чьи стихи на сегодняшний день пользуются успехом. Поэт получил признание читателей за свои рифмы, строки и ту душевность, которой наполнены его стихотворения.

Алексей Гушан: биография поэта

Родился поэт 3 июля 1984 года в России, в Ленинградской области, в небольшом провинциальном городке недалеко от Санкт-Петербурга.

поэт алексей гушан

Окончив среднюю школу, будущий поэт Алексей Гушан поступил в Государственный университет имени Александра Сергеевича Пушкина в Санкт-Петербурге. Окончив факультет социологии и истории, Алексей не остановился на достигнутом. Поступив в Институт культуры и экономики, начинающий поэт Алексей Гушан получил второе высшее образование по специализации туризм и ведение гостиничного хозяйства.

Ведя активный образ жизни, Алексей также окончил курсы при Центре Патриарха, который специализируется на духовном детском и юношеском развитии.

Важные жизненные события

Несмотря на то, что поэт родился в христианской семье, крещение он принял только 2001 году. Крестили поэта Алексея Гушана в Санкт-Петербурге, в Храме Святых Апостолов.

алексей гушан биография

2008 год изменил многое в жизни поэта.

Начались изменения в работе. Также в 2008 году Алексей Гушан переехал в Московскую область, в село Малаховка. Именно после своего переезда поэт женился, и вскоре у семейной пары родился ребенок - сын.

Именно с 2008 года поэт начал менять образы в своих произведениях. Стихи Алексея Гушана стали относиться к философско-духовным темам.

Начало творчества

Первым шагом в карьере для поэта Алексея Гушана стало вступление в ряды музыкально-литературного клуба, который находится в родном городе Алексея.

стихи алексея гушана

Именно с этого момента и начинается активная литературная деятельность поэта.

В 2011 году поэт стал входить в ряды постоянных авторов, публикующихся на сайте «Стихи.ру».

Уже 2012 году появилась группа в социальной сети «ВКонтакте», созданная фанатами произведений Алексея Гушана.

В следующем году Гушан вошел в ряды литературного сообщества «Вдохновение».

В 2014 году Алексей стал членом Союза писателей.

В 2015 году Гушан стал участником Первого съезда писателей.

Уже в ноябре 2015 года в свет выходит первый сборник стихотворений Алексея Гушана, который получил название «Земля тишины». Напечатан он был в городе Коломне издательством «Серебро слов».

В 2016 году выходит и второй сборник поэта, на этот раз одобренный даже представителями православной церкви. Сборник был назван «Любуясь жизнью».

Награды Алексея

За свою карьеру Гушан был многократно награжден. Без сомнения, поэт покажет еще свой талант не единожды.

Уже в 2013 году Алексей стал лауреатом конкурса литературы «Моя православная Русь».

Два года подряд Гушан был победителем, приняв участие в фестивале «Душа не может молчать. Эти победы ориентируются на 2013-14 года.

В 2013 вновь стал лауреатом литературного фестиваля «Псалтирь серебряный».

В том же году Алексей стал главным призёром конкурса «Валаам».

Уже в 2014 году Алексей Гушан стал награждаться более серьезными премиями. Первой такой премией стала грамота, которую поэт получил за вклад в развитие авторского творчества.

В этом же году Алексей был награжден медалью имени Ивана Бунина. Медаль он получил за то, что он всегда придерживался традиций русской классики в своем творчестве.

В 2014 году Алексей получил и международную премию. Став лауреатом, он показал свой талант на конкурсе патриотической поэзии «Я не мыслю себя без Родины».

 литературная гостиная поэта алексея гушана

В 2015 году Алексей стал не просто лауреатом, а победителем фестиваля «Славянская лира», который проводился на международном уровне.

В этом же году Гушан получил еще одну международную премию, приняв участие в конкурсе «Душе нужна лишь родина и небо».

Также в 2015 году поэт Алексей Гушан принял участие в конкурсе «Звезда Севера», став его лауреатом.

В этом же году Алексей Гушан стал лауреатом Московской области за свои творческие достижения в области поэзии.

В 2016 году Алексей выиграл конкурс, посвященный творчеству Твардовского.

В этом же году Гушан получил специальный приз жюри, приняв участие в фестивале, посвященном Игорю Цареву, проходившем на международном уровне.

Несколько слов об Алексее Гушане

Каждому понятно, что этот поэт действительно достиг многого. Уже сегодня литературная гостиная поэта Алексея Гушана наполнена множеством действительно стоящих прочтения стихотворений. Но это только начало. Ведь такое количество премий Алексей Гушан получил только за последние 6 лет. Впереди у поэта еще много новых событий, которые будут как радовать, так и огорчать.

Алексей приложил немало усилий для того, чтобы выйти на международный уровень. И пусть он не так известен, но его творчество было по-настоящему оценено и признано в литературных кругах. Литературная деятельность Алексея Гушана стала примером того, как человек может добиться успехов благодаря одному таланту, который он имеет. Дорога к признанию была тяжела для Гушана, но он добился того, чего действительно хотел в своей жизни. И на самом деле его заслуги в творчестве не могут оставить никого равнодушным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Римма Адомайтите
Алексей, а войне на Донбассе, стало быть, пусть себе??? Это ж не война.... почему Вы раньше молчали, русский поэт?
Алексей Гушан
Римма, я никогда не молчу, но не каждый готов услышать мой голос! Любая война - зло!
Виктор Рубцов ответил Алексею
Алексей, а когда 8 лет в Донецке укронацисты убивали мою родню, чего же ты молчал, поборник мира? Ты штаны протирал в глубоких тылах российской провинции, а мои земляки хоронили убитых деток и возводили Аллею Ангелов. Голубок яснокрылый,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.