Екатеринбург, "Сосновый бор": клиника неврозов. Описание и отзывы

Неврозом сегодня мало кого удивишь. В наш сложный век хронические стрессы и депрессии, состояние тревоги и прочие «прелести» жизни встречаются, по статистике, чуть ли не у каждого четвертого. А если учесть погрешности, то наверняка процент будет еще больше. Что же делать и как помочь родному человеку справиться с подобным недугом? В первую очередь запомните, что невроз – это самая настоящая болезнь, которая действительно требует комплексного лечения.

И лучше, если оно будет происходить при временном исключении обычных жизненных условий, которые чаще всего и стимулируют развитие недуга. Можно взять отпуск и съездить на море, но мы рекомендуем посетить специализированную клинику санаторного типа «Сосновый бор» в Екатеринбурге. Это уникальный и единственный в своем роде центр, который предлагает комплексное лечение, основанное на методах психотерапии и психокоррекции. Дополнительно используется и медикаментозное лечение. А правильное питание и полноценный отдых являются залогом скорейшего выздоровления.

екатеринбург сосновый бор

Краткое определение

А как понять, что у вас начинает прогрессировать невроз? Как распознать его на ранних стадиях, чтобы вовремя обратиться к врачу? На самом деле это достаточно сложно. Невроз – это следствие тяжелых, длительно переживаемых ситуаций. Если сам по себе стресс является активирующей организм силой, то здесь мы сталкиваемся с дистрессом, который срывает психологическую адаптацию, выматывает и вызывает истощение нервной системы, приводит к тревоге и целому ряду вегетативных нарушений. И вот мы сталкиваемся с такими симптомами, как раздражительность и быстрая утомляемость, потливость и сильнейшее сердцебиение, нарушение работы желудка.

Где получить квалифицированную помощь

Обычно человек, заподозрив у себя нервно-психическое расстройство, очень переживает по этому поводу. Кажется, что никто в мире не сможет его понять. На самом деле существуют специальные институты, психоневрологические диспансеры, которые созданы именно для того, чтобы оказывать помощь. Конечно, не каждый пойдет на прием, поскольку кажется, что там сразу поставят на учет, и жизнь еще более усложнится. На самом деле в городских ПНД предлагают услуги оказания помощи человеку, находящемуся в состоянии острого или хронического стресса. При этом прохождение лечения никак не отразится на его дальнейшей жизни.

екатеринбург сосновый бор клиника

Лучшая альтернатива

Это клиника «Сосновый бор». Екатеринбург – город современный, здесь действует множество лечебных центров. Но Свердловская областная клиника является уникальной в своем роде. Она предоставляет комплексную высокопрофессиональную помощь людям, страдающим неврозами и депрессиями, тревожными расстройствами. Более того, если вы переживаете тяжелую психологическую травму и потерю, находитесь в состоянии межличностных и внутриличностных конфликтов, если у вас есть семейные проблемы, то можете считать это показаниями для лечения в этих стенах. Сегодня мы будем еще много рассказывать о достоинствах клиники «Сосновый бор» (Екатеринбург). Это действительно, новый подход к лечению неврозов, который дает прекрасные результаты.

Индивидуальное лечение

По сути, это не клиника в классическом понимании этого слова. Это некое новое слово в лечении неврозов, поэтому неудивительно, что "сказано" оно было оно не где-нибудь, а в современном и быстро развивающемся городе, под названием Екатеринбург. «Сосновый бор» стал сосредоточением лучших достижений мировой психотерапии и психологии, а также сексологии. Как видите, специалисты эффективно справляются не только с неврозами. Здесь разработан и внедрен уникальный метод лечения алкогольной и игровой зависимости.

Двадцать лет на боевом посту

Именно столько работает в Екатеринбурге клиника «Сосновый бор». Благодаря высококлассным врачам – психотерапевтам и психологам, за это время были разработаны, опробованы и внедрены в работу наиболее эффективные практики психотерапевтической помощи. При этом полностью соблюдается этический кодекс психолога. То есть лечение проходи конфиденциально. Если человек не хочет, он может не называть своего имени. Врачи будут работать с ними под тем «ником», который он сам себе придумает.

сосновый бор клиника неврозов екатеринбург

Психотерапия или нечто большее

Лечение зависимостей выделилось как отдельное направление в работе центра намного позже. Изначально «Сосновый бор» (Екатеринбург) - клиника неврозов. Создана она была в 1992 году и стала настоящим центром оздоровления души для тысяч людей, чьи проблемы были вызваны стрессовыми воздействиями.

В основе лечения лежит комплексный подход. Что это значит? Пациент исключается из привычной среды. Он находится в санаторных условиях, где медработники обеспечивают полноценный отдых и питание. Помимо этого подключается мощный блок психотерапевтических воздействий, с одновременным внедрением медикаментозных, физических и других методов лечения. Причем необязательно только традиционных. Водо-, свето-, теплолечение, фитотерапия, ароматерапия и многие другие способы помощи тоже широко практикуются. Именно используя такой многокомпонентный подход, клиника неврозов «Сосновый бор» в Екатеринбурге добилась настолько показательных результатов.

сосновый бор клиника неврозов екатеринбург отзывы

Специализация

Кто может обратиться сюда за помощью? В принципе, любой человек, который устал от жизни и чувствует все нарастающий дискомфорт, неудовлетворенность собой, профессией, семьей. Можно разводиться, менять раз за разом место работы и встречать все новые разочарования, но лучше найти причину происходящего. Клиника «Сосновый бор» в Екатеринбурге специализируется на комплексном лечении и психотерапевтической реабилитации пациентов, чьи расстройства вызваны стрессовыми воздействиями.

Это не клиника для душевнобольных людей. Все те, кто проходит в ней лечение – совершенно нормальные, но жизненные обстоятельства оказали слишком сильное воздействие на НС. Итак, здесь проходят лечение:

  • Страдающие «пограничными» расстройствами личности, то есть находящиеся на границе нормы и патологии. Причина – перегрузка и травма нервной системы.
  • Люди, страдающие депрессиями и проблемами со сном.
  • Переживающие тяжелые психологические травы и потери.
  • Страдающие психосоматическими недугами. Вы будете удивлены, но астма, гипертония, ожирение, сахарный диабет, язва желудка – эти проблемы чаще всего возникают именно на фоне стресса.

Совершенно здоровый человек, переживающий высокое эмоциональное напряжение, может обратиться за помощью, чтобы адекватно его пережить и избежать перечисленных выше осложнений. Для этого и работает в Екатеринбурге клиника «Сосновый бор». Отзывы людей, которые проходили здесь лечение, выражают благодарность медицинскому персоналу, врачам и медсестрам за их профессионализм, заботливое и доброе отношение. Многие подчеркивают, что очень боялись психотерапевтов до того, как обратились сюда. Как оказалось, совершенно напрасно.

клиника сосновый бор неврозов в екатеринбурге

Условия для проживания

Клиника «Сосновый бор» в Екатеринбурге, фото которой вы видите в нашей статье, состоит из двух уютных корпусов, в которых ведется лечение и реабилитация. В своих отзывах люди не устают отмечать, что впервые входили сюда с опаской, а покидали эти стены с большим сожалением, поскольку они становились действительно родными.

Внутри довольно просто и уютно. Чистота, белоснежные занавески, добротная мебель. Каждая палата оснащена всем необходимым для жизни, Есть санузел и рабочая зона, кровати и стулья. Для пациентов, проходящих лечение, предполагается пятиразовое питание. Судя по отзывам, условия здесь очень хорошие. Ничего лишнего, но уютно и спокойно.

Стоимость лечения

Процесс психотерапии является довольно длительным, невозможно за один день добиться значительных перемен. Но время лечения назначается индивидуально.

  • Так, 30 дней в отделении неврозов обойдется в 30 000 рублей.
  • Для психосоматического отделения 14 дней стоят от 20 000 рублей.
  • Комплексная психотерапия в отделении кризисных состояний длится от 30 дней, каждый из которых обойдется в 1 тыс. рублей.
    клиника сосновый бор в екатеринбурге

Первая консультация в клинике бесплатная, ее цель – определить, какая помощь действительно потребуется, и могут ли ее здесь предоставить.

клиника сосновый бор в екатеринбурге отзывы

Из первых рук

А что говорят бывшие пациенты, какой перед ними предстала клиника неврозов «Сосновый бор» (Екатеринбург)? Отзывы подчеркивают, что это центр наигуманнейших исцеляющих технологий, позволяющий человеку увидеть и понять себя, разобраться в причинах, которые привели к внутреннему дискомфорту. При это удивительной и результативной все пациенты считают работу в группах. Самые разные люди буквально за несколько дней превращаются едва ли не в семью. Именно в таких условиях человек постепенно раскрывается, познает себя, получает искреннюю поддержку и находит варианты решения своих проблем.

Все мы разные, поэтому отличаются и отзывы. Но в среднем работу клиники оценивают на твердую «4». Отличные условия, теплая атмосфера, прекрасное медицинское обслуживание, все это создает базу для решения проблем. Правда, личная мотивация человека играет немаловажную роль. Только при условии собственного желания разобраться в себе и продвинуться вперед, к самореализации, можно добиться значительных результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.