Художественные школы Екатеринбурга: обзор самых известных муниципальных учреждений

Наступает время, когда вы открываете в своём ребёнке тот или иной талант. Очень часто родители замечают у своих маленьких детей способность к созданию шедевра даже на клочке бумаги. Именно в этот момент и появляется масса вопросов о том, как не только не зарыть талант, но и дать ему развитие. На помощь приходят квалифицированные преподаватели художественных школ. Екатеринбург, как город-миллионник, богат заведениями этого направления. В этой статье мы постараемся дать информацию о каждой школе.

Детская художественная школа №1

Учебное заведение высшей категории, относящееся к премиум-классу. Данная художественная школа Екатеринбурга расположена по адресу: ул. Карла Либкнехта, 2. Одна из самых первых школ, которая появилась в городе и имеет семидесятилетнюю историю. Ее преимуществом является не только многолетний опыт квалифицированных преподавателей, но и использование инновационных технологий при создании методик обучения. Помимо основного направления - детского рисования - школа также специализируется и на развитии художественного таланта у взрослых.

Художественная школа 1

Преподавательский состав практически полностью состоит из педагогов первой и высшей категорий, что позволяет учащимся не просто приобретать новые знания и навыки, но и становиться лауреатами и дипломантами различных конкурсов.

Детская художественная школа №2

Екатеринбург, улица Чапаева, дом 8а - адрес ещё одной школы, в которую можно отдать учиться ваше одарённое чадо. Уже более сорока лет данное заведение - лидер в области не только художественного образования, но и в целом воспитания детей. Благодаря многоступенчатой системе преподавания, обучение детей в этой школе возможно уже по достижении пятилетнего возраста.

Художественная школа 2 Екатеринбург

Образовательный процесс состоит не только из обучающих занятий, но и постоянных культурных мероприятий, выставок и конкурсов, позволяющих ребенку максимально проявить свой талант.

Детская художественная школа №3

Из широкого выбора учебных заведений вы можете выбрать третью художественную школу Екатеринбурга, расположенную по адресу: ул. Жуковского, 10. Она была основана в 1980 году и с тех самых пор хранит и приумножает традиции обучения детей искусству живописи, несмотря на свой немногочисленный педагогический состав.

художественные школы екатеринбург
Помимо основного пятилетнего курса обучения "Живопись" для детей 11-12 лет, существует масса различных платных направлений. Постоянные экскурсии и поездки по культурным и историческим местам совместно с преподавателями позволяют формировать интерес не только к культуре нашего региона, но и всего мира. Благодаря приобретённым в стенах школы знаниям, многие выпускники связывают свою жизнь с профессиями архитектора, ювелира и педагога.

Детская художественная школа №4

Адрес четвёртой художественной школы Екатеринбурга: ул. Техническая, 79. Вот уже 27 лет данное заведение помогает развивать творчество не только учащихся, но и педагогов. Программа обучения, состоящая из живописи, скульптуры и истории искусства позволяет формировать у детей эстетические вкусы и помогает определиться с выбором профессии.

Наряду с муниципальными бюджетными учреждениями культуры существует невероятное количество частных школ. Они помогут развить в вашем ребёнке не только любовь к искусству, но и обеспечат духовно-нравственное воспитание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.