Комедия "Между ангелом и бесом": актеры и роли

«Между ангелом и бесом» – французская комедия 1995 года. В сюжете картины причудливым образом сочетаются фантастика и элементы детективного жанра. Жан-Мари Пуаре – создатель фильма «Между ангелом и бесом». Актеров в свою картину режиссер пригласил самых прославленных, в чем можно убедиться, прочитав эту статью.

актеры между ангелом и бесом

Главную роль в комедии Пуаре сыграл знаменитый Жерар Депардье. Ниже перечислены имена других актеров «Между ангелом и бесом». Знаменитый артист, не так давно отказавшийся от своей родины, не единственная звезда французского кинематографа в актерском составе комедии. Итак, кто же сыграл в фильме «Между ангелом и бесом»?

Актеры и роли

Кистиан Клавье исполнил в этом фильме роль служителя церкви. Актеру популярность принес фильм «Пришельцы». Эту комедию также снял Пуаре, она вышла на экраны за два года до киноленты «Между ангелом и бесом». Актер прославился на весь мир в образе Жакуй Пройдохи. Он сыграл и таких фильмах, как «Наполеон», «Корсиканец», «Астерикс и Обеликс против Цезаря». Участие в съемках Депардье и Клавье предопределило успех комедии «Между ангелом и бесом».

Актерский состав дополнила Ева Гримальди – одна из самых красивых артисток 80-90-х годов. Роль в фильме Пуаре - самая яркая в ее фильмографии. Другие актеры («Между ангелом и бесом»): Ив Ранье, Лоран Жандрон, Александр Эксимо, Жан Шампьон, Дженнифер Эррера.

актеры фильма между ангелом и бесом

Антуан Карко

Сюжет стартует во французской столице. Именно в этом красивом городе живет Антуан Карко (Депардье). Он довольно обеспеченный человек, владеет собственным кабаре. Заведение, где выступают лучшие танцовщицы и стриптизерши, приносит предпринимателю стабильный неплохой доход. Кроме того, главный герой не обделен вниманием женского пола. Но один неожиданный звонок меняет привычный образ жизни парижского богача.

Путешествие в Гонконг

По телефону к нему за помощью обращается старый друг. Приятель просит Антуана забрать из Гонконга маленького мальчика, вместе с солидной денежной суммой, и доставить их во французскую столицу. Однако договорить мужчина не успевает. Его жизнь обрывается от пуль неизвестных преступников.

Главному герою не остается ничего, кроме как отправиться в далекий азиатский мегаполис, где его уже ждет паренек. Но по прилете он сразу понимает, что выполнить поручение погибшего будет нелегко. За мальчиком охотятся влиятельные местные мафиози. И именно парижанин отныне стоит на их пути.

Однако успешного бизнесмена больше волнует другое. Он не знает, как пронести пачку денежных банкнот через камеру досмотра в аэропорту. Случайно в голову главного героя приходит блестящая идея. Он обращается за помощью к католическому священнику, поместив деньги в его ежедневник. Все проходит так, как и планировал находчивый Антуан. Он удачно доставляет в Париж мальчика и деньги.

Однако мужчина преследует корыстные цели. Судьба ребенка его совершенно не беспокоит. Антуан изначально ввязался в это дело ради получения прибыли. Теперь же он просто забыл о мальчишке, оставив того на попечении священника.

между ангелом и бесом актеры и роли

Карко против китайской мафии

Такой расклад не устраивает героя Клавье, который буквально проклинает французского бизнесмена. Карко, верящий только во власть денег, лишь смеется над ним. Однако вскоре герой Дапардье начинает жалеть о том, что не выполнил задание до конца. В черствой душе Антуана, никогда не страдавшего сентиментальностью, просыпается совесть. А между тем влиятельный китайский преступный клан отправляет своих наемников на поиски мальчишки во Францию. Перед вооруженными головорезами поставлена задача: любой ценой вернуть его обратно.

«Между ангелом и бесом» – не самая лучшая картина с участием Депардье. Тем не менее фильм только во Франции посмотрело более пяти миллионов зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.