Ковалева Елена. Искренность души

Лирично, доступно и глубоко о жизни, о себе. Вот, пожалуй, поэтическое кредо Ковалевой Елены. Пробовала себя в роли писателя еще с детства. Сейчас является членом Российского союза писателей, с 2014 года. Дальневосточный автор, родилась на Сахалине в малоизвестном поселке Синегорске.

Первая профессия Елены - врач, вторая - театральный режиссер. Позднее обучалась психологии и психоанализу. И сейчас занимается режиссированием и психоанализом, имеет ценный жизненный опыт и с радостью делится им со своими читателями. Поэт пишет о личных переживаниях и раздумьях. Искренность пронизывает все произведения, трогает душу и вызывает у читателей собственные воспоминания и забытые эмоции. Душа поэта широкая, ранимая и тревожная. Ковалева Елена, фото которой представлено в статье, милая, открытая, жизнерадостная.

ковалева елена

Гражданская лирика

Много создано произведений гражданской лирики. Ковалева Елена, как женщина, творческая личность, очень искренне и эмоционально говорит о войне. Прошедшей войне и той, что ведется сейчас в отдельных уголках мира. Елена полна сочувствия к жертвам и благодарности к ветеранам. Стихи - благодарность, стихи - память, стихи - прозрение. Поэт стремится донести людям ценность мира и человеческой жизни в нем. Так уж сложилось, что поэты чутко реагируют на чужие боль, горе и напасти. Скорбят и плачут вместе с незнакомыми им людьми.

Любовная лирика

Какой же настоящий поэт не пишет о любви? Елена Ковалева стихи пишет чувственно и проникновенно, делится с читателем своими душевными переживаниями. Каждое произведение из данной категории - картинка памяти, пережитых чувств. Здесь и радость любви, и горе разлуки, и боль от предательства. Все по-женски лирично и искренне.

Женский стих. Именно такое определение можно дать творчеству Елены Ковалевой. На самом деле это именно то, что многие ищут в такой поэзии: женское начало, глубина, обнаженность эмоций и переживаний, открытость, сострадание и искренность.

ковалева елена фото

Многогранность таланта

Важно отметить, что как поэт Ковалева Елена достаточно многогранна. В ее творчестве есть место экспериментам и эпатажу. Она любит юмор, самоиронию, разбавляя свои стихи шуточными произведениями. Есть у Елены пейзажная лирика, красота природы не оставляет равнодушной впечатлительную натуру поэта. Религиозная лирика - как форма выражения духовности, единения с христианской культурой.

Не чужды поэту эксперименты с прозой - на свет рождаются прозаические миниатюры. И очень много воспоминаний. Личное, глубинное, прожитое и осмысленное - вот чем Елена Ковалева готова делиться с миром, со своими читателями, а их довольно много. На поэтических порталах посетители, а также другие поэты оставляют свои восторженные рецензии.

елена ковалева стихи

Философская лирика

В творчестве Елены Ковалевой много стихов философской направленности. Она размышляет о вечных ценностях: любви, жизни и смерти, смысле человеческого бытия. О том, как трудно порой признаться самому себе в ошибках, раскаяться и простить. В стихах Елена пишет о своих переживаниях и раздумьях о днях, летящих быстро и бесповоротно. Стихов и публикаций у автора много. Сборники "Мое Синегорье", “Стихи для детей” пользуются любовью читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Татьяна, здравствуйте. У меня есть один вопрос - "О КОМ ВАША ЗАМЕТКА"? Если о том, кто на фото, то это я, но родилась я в Крыму, а прожила всю жизнь на Белгородчине. Но сборники перечислены не мои... У меня "Неожиданный маршрут" и "Колдуй, фортуна над сюжетом". Пожалуйста, разберитесь и определитесь, о ком из Елен Ковалёвых Вы так замечательно написали! Удачи!
Елена Ковалева (Карлова).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.