Гоночная машина Франческо Бернулли из мультфильма «Тачки-2»

Франческо Бернулли – персонаж полнометражного мультфильма «Тачки-2», снятого на студии Walt Disney. Это гоночная машинка под №1 с бело-зелено-красным покрытием, дублирующим цвета итальянского флага. Он считается главным конкурентом главного героя мультфильма Молнии Макквин.

Биография героя

Будущий герой гоночных трасс Франческо Бернулли родился в итальянском городке Порто Корса, который находится недалеко от места проведения легендарной гонки Monza. Это одна из старейших гоночных трасс мира, имеющая чудесное бетонное покрытие. Машины типа "Формулы-1" могут развивать на ней сумасшедшие скорости. Еще будучи мальчишкой, Франческо Бернулли часто бегал с другими парнями смотреть на проведение очередного заезда. Естественно, что ему тоже очень хотелось прокатиться по бетонному полю.

франческо бернулли

Втайне от всех мальчишки проводили «частные» заезды по небольшому, но сложному участку знаменитой трассы. Называли этот отрезок дороги Pista Di Alta Velocita. Он славился своим вертикальным уклоном. Вот именно на этом экстремальном участке и отрабатывал свое мастерство с детства будущая легенда гоночных трасс Франческо Бернулли.

Первые успехи гонщика

Начав серьезно тренироваться на любимом с детства месте гонок, Франческо Бернулли вскоре стал делать успехи и занял чемпионское место в заездах среди юниоров. Слава тут же вскружила голову подростку. Девушки были влюблены в его открытые шины, а парни завидовали его умению, ловкости и необычайной скорости. Но настоящим фанатом юного гения гонок стал сам Франческо. Более самолюбивого типа во всей округе не найти. Не зря на его капоте красуется большая цифра 1. Он с детства считал себя во всем №1, а после первых побед и вовсе загордился. Но настоящим испытанием стали гонки с участием непобедимого ранее знаменитого гонщика Молнии Макквина.

Первый заезд вместе с легендой проходил в Японии. Возле города Токио находилась сложная трасса с участком грунтовой дороги. Начал гонку он лидером, но закрутившись на повороте грунтовки, отстал и остался последним в заезде. Это его сильно подстегнуло и, прибавив скорость, на финишную прямую он вырвался уже первым. Тяжелая трасса была в очередной раз покорена.

франческо бернулли тачки2

Второй заезд был на его родной земле Италии. В этот раз победить ему не удалось. На трассе случилась страшная авария, которая вывела из строя все гоночные тачки, кроме Молнии и Франческо. Первенство досталось Макквину.

Третий заезд проходил в Англии и стал для гонщика неожиданным, так как его обогнали все, кто мог. Но это еще не конец. Продолжение будет в Радиатор-Спрингс, и там все решится окончательно. Будем надеяться на лучшее, а пока победил опять Молния Макквин.

Игрушка для детей

Гоночная машинка "Франческо Бернулли" очень полюбилась детям всего мира. Она очень крутая и стильная. По внешнему виду напоминает болид "Формулы-1", колеса широкие, настоящие, с символикой Rotelli Tires Pasta Potenza. Эти шины использовались в настоящих гонках "Формулы" с 2007 по 2010 г.

машинка франческо бернулли

Создатели игрушки пошли дальше и придумали модели на радиоуправлении, сборные, как конструктор. Создатели игрушек фирмы Lego тоже не обошли своим вниманием такую итальянскую знаменитость и выпустили серию «Франческо Бернулли. Тачки-2».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.