"Барон Мюнхгаузен" (Саранск): краткий обзор заведения

Есть одно замечательное заведение в Саранске - "Барон Мюнхгаузен". Это ресторан, который находится в здании одноименной гостиницы, на Коммунистической ул. Следует отметить, что заведение это знает почти каждый житель города, как, собственно, и самого литературного персонажа, в честь которого оно названо.

барон мюнгхаузен саранск

Интерьер

"Барон Мюнхгаузен" (Саранск) - это заведение, интерьер которого соответствует его названию. Здесь всё напоминает о знаменитом персонаже.

Само заведение имеет довольно-таки большие размеры, оно располагается на двух ярусах, на каждом из которых находится по одному большому залу.

Нижний ярус представляет собой своеобразную гостиную Мюнхгаузена. Здесь есть столы, возле которых размещены комфортные серые кресла, устланные клетчатыми пледами или коричневые кожаные диваны. В этом зале полно охотничьих трофеев, на стенах висят образцы охотничьего оружия, а также повсюду красуются таблички с написанными на них крылатыми фразами барона Мюнхгаузена. Саранск не имеет ни одного заведения подобного рода, где бы настолько прослеживался характер литературного героя. В зале также есть несколько стеллажей с книгами и бутылками вина.

коммунистическая ул

На втором этаже размещен верхний зал заведения, который чаще всего используют в качестве площадки для проведения мероприятий. Этот зал выполнен в более светлых тонах, по сравнению в нижним. Основные детали его интерьера сделаны из светлого дерева. Гости здесь располагаются на мягких серых диванах и небольших миниатюрных резных стульчиках. Этот зал оснащен хорошей звуковой и световой аппаратурой, что позволяет проводить шумные и веселые банкеты, также здесь имеется небольшая сцена для выступления гостей.

барон мюнгхаузен саранск меню

Кухня

Лучшие блюда европейской кухни, приготовленные по всем лучшим традициям, предлагает своим гостям "Барон Мюнхгаузен" (Саранск).

Меню этого заведения предлагает посетителям большой ассортимент закусок, которые разделены на категории: закуски к пиву (бараньи ребрышки с томатным соусом и гранатом, "Фахитос" с курицей, куриные крылышки с сырно-чесночным соусом, колбаски собственного приготовления, жареные креветки с соевым соусом, вареные раки, вяленая рыба), к вину (ассорти брускетт, тигровые креветки гриль на шпажках, чизкейк с сыром Кремете и пармой), ролл закуски (нерка с мягким сыром, спринг роллы с рубленым мясом, рулетики из баклажан, рулетики из блинчиков с красной рыбой и сливочным сыром). На отдельных страницах представлены универсальные закуски, которые также делятся на две категории: холодные (нарезки и ассорти) и горячие (томатная "Кетсадилия", жульен, "Баварская" пицца).

ресторан барон мюнгхаузен

В меню заведения есть также достойный выбор салатов (с кальмарами и яйцом пашот, "Цезарь", "Греческий" с фермерской брынзой, микс с форелью и креветками), супов (русский борщ, сырный с картофелем и куриным филе, фасолевый с бараниной, крем-суп из лесных грибов), блюд из рыбы и морепродуктов (разные виды жареной рыбы, семга на подушке из цуккини) и мясных горячих блюд (бифштекс из рубленой говядины, язык молодого теленка, чешские домашние котлеты, "Оджахури" из свинины и молодого картофеля).

барон мюнгхаузен саранск меню

Ресторан "Барон Мюнхгаузен" готов также удивлять блюдами, приготовленными на мангале. Здесь можно отведать отменный люля-кебаб (из курицы или баранины), шашлык из разных видов мяса и рыбы, а также несколько видов стейков ("Рибай", "Нью-Йорк", "Блейд", "Денвер", "Пеппер Стейк", "Мачете", "Чак ролл").

ресторан барон мюнгхаузен

На десерт здесь подают чизкейки, тирамису, торт наполеон, яблочный штрудель.

Также на последней странице меню представлено 365 поводов в году, чтобы выпить - это одна из оригинальных фишек заведения.

Бар

Барная карта заведения представлена большим разнообразием напитков, среди которых есть алкогольные и безалкогольные.

Здесь есть широкий выбор коктейлей ("Дайкири", "Белый русский", "Россини", "Космополитен", "Лонг Айленд, "Розовая пантера"), по заказу могу приготовит "Сангрию". Из чистого алкоголя здесь имеются водка, виски, коньяк, ром, текила, джин. Отдельное место занимаются вина, привезенные из разных уголков мира, среди которых есть игристые, розовые, красные, белые.

Безалкогольные напитки здесь представлены выбором чая, кофе, различных прохладительных напитков (лимонад, морс, вода).

Отзывы посетителей

Все, кому довелось побывать в этом заведении хотя бы раз, остаются в полном восторге от увиденного и попробованного. Здесь часто проводятся разные мероприятия, о ходе которых на просторах интернета можно также встретить немало положительных комментариев. Заказчики мероприятий довольны уровнем их организации и серьезностью подхода к каждому клиенту.

барон мюнгхаузен саранск отзывы

Что касается всего остального, то гости практически всегда остаются довольными уровнем приготовления блюд - это, пожалуй, самое главное для ресторана. Также нередко положительными оценками отмечается интерьер заведения, который уж точно приходится по вкусу тем, кто любит литературу и знаком с таким персонажем, как барон Мюнхгаузен.

С положительной стороны посетители заведения смотрят и на то, что каждый вечер пятницы и субботы "Барон Мюнхгаузен" (Саранск) проводит тематические вечеринки, на которых есть возможность по-настоящему разгуляться.

В заведении постоянно имеется возможность отведать комплексные обеды и ужины по доступным ценам - этим предложением также нередко пользуются посетители (с 12 до 3 часов дня проходят обеды, а с 6 до 9 часов вечера - ужины).

барон мюнгхаузен кухня

Адрес заведения и режим работы

Ресторан находится по адресу: Коммунистическая ул., 35.

Ресторан работает каждый день с 12 часов дня до часа ночи (с воскресенья по четверг) и до 3 часов ночи (каждую пятницу и субботу).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.