Аппарат "Витязь" квантовой терапии: инструкция и отзывы

Аппарат "Витязь" квантовой терапии – физиотерапевтический прибор, положительный эффект в проведении лечения с которым достигается благодаря воздействию электромагнитных полей и инфракрасного излучения, напрямую воздействующих на обогащение клеток кислородом и кровообращение.

Этот прибор широко применяется для проведения лечения многих болезней в домашних условиях, так как пользоваться им очень просто.

Основные эффекты квантовой терапии

Квантовая терапия пользуется большой популярностью, так как, воздействуя магнитными полями на организм человека, можно быстро и комплексно устранить имеющиеся заболевания. Квантовая терапия воздействует на уровне:

  • клеточном;
  • органов;
  • систем организма.

При воздействии на клеточном уровне происходит улучшение энергетического обмена в тканях и клетках, уменьшение возбудимости рецепторов, а также нормализация кровообращения.

аппарат витязь квантовой терапии
На уровне внутренних органов происходит увеличение скорости кровообращения, нормализация функционирования щитовидной железы, стимулирование половых органов, а также ускорение метаболических процессов.

Воздействие квантовой энергии на уровне тканей и систем организма характеризуется тем, что происходит стимулирование иммунитета, обезболивание, устранение чрезмерной возбудимости нервных окончаний. Помимо всех этих эффектов также отмечается понижение уровня холестерина, ускорение заживления и восстановления тканей. Также квантовая терапия оказывает противовоспалительный, антиоксидантный, противоотечный эффект.

Технические характеристики аппарата "Витязь"

Аппарат квантовой терапии "Витязь" отличается небольшими габаритами, очень удобен в применении, а также имеет такие технические характеристики:

  • управление режимами работы с помощью микропроцессора;
  • наличие звуковой и световой индикации во время работы;
  • лазерное излучение мощностью 5 мВт;
  • магнитное поле от 5 до 50 мТл;
  • питание от сети 230 В.

аппарат квантовой терапии витязь
Аппарат имеет небольшие габариты, а время готовности к работе составляет всего лишь 5 секунд. Прибор предназначен для проведения лечения в домашних условиях людей в возрасте от 14 до 80 лет.

Описание и комплектация изделия

Аппарат квантовой терапии "Витязь" предназначен для качественного лечения целого ряда нарушений путем воздействия на клетки, ткани и органы магнитными и электромагнитными полями. Этот прибор в своей комплектации имеет также несколько насадок и специальные очки.

аппарат квантовой терапии витязь инструкция
На сегодняшний день большой популярностью пользуется лазерная терапия, так как это наиболее щадящая методика, помогающая избавиться даже от самых сложных заболеваний. Многие пациенты интересуются, чем заменить лазер. Аппарат квантовой терапии "Витязь" считается самой лучшей альтернативой, так как лечение проходит путем применения различных видов излучения, оказывающих терапевтический эффект на разные органы.

Прибор очень простой и удобный в применении, а благодаря возможности изменения мощности излучения и его продолжительности есть возможность составлять индивидуальные курсы проведения терапии. Способность аппарата квантовой терапии "Рикта-01" ("Витязь") комплексно воздействовать на весь организм способствует повышению иммунитета и защитных сил. Компактное и надежное устройство можно использовать в медицинских учреждениях и дома. Лечение сопровождается только приятными ощущениями и не вызывает никакого дискомфорта.

Показания к применению

Прибор для физиотерапии "Витязь" имеет 6 терапевтических программ, работает от аккумулятора и очень простой в управлении. Он помогает в лечении множества распространенных заболеваний, а также улучшает общее самочувствие больного. Основной терапевтический эффект достигается благодаря наличию 4 наиболее часто применяемых в медицине видов излучения, а именно:

  • магнита;
  • лазера;
  • инфракрасного излучения;
  • красного света.

аппарат квантовой терапии витязь отзывы
С учетом сочетания всех этих типов излучения при помощи аппарата квантовой терапии "Витязь" можно излечить более 200 заболеваний, в частности:

  • болезни суставов;
  • нарушения нервной системы;
  • болезни сосудов;
  • патологии органов дыхания;
  • расстройства пищеварения.

Очень часто применяется он при травмах, растяжениях, ушибах, в стоматологии, косметологии, гинекологии. Также возможно и профилактическое его использование в качестве эффективного средства, помогающего очистить кровь от шлаков и токсинов. Доктора рекомендуют и сезонное применение с целью повышения иммунитета.

Благодаря тому что в комплектацию входит инструкция по применению, аппарат квантовой терапии "Витязь" может легко использовать совершенно каждый человек. Однако перед его применением обязательно нужно проконсультироваться с доктором.

Основные плюсы

Основным преимуществом аппарата квантовой терапии "Витязь" считается то, что магнитное, лазерное и инфракрасное излучение относятся к экологически безопасным. Вместе с воздействием на организм человека этими тремя видами излучения прибор оснащен методом комбинированной светотерапии, а именно пульсирующим красным и синим цветом.

аппарат квантовой терапии витязь инструкция по применению
Синий цвет рекомендован при острых нарушениях, помогает устранить воспаление и отечность, обезболивает и оказывает седативный эффект. Красный свет способствует регенерации тканей и улучшает кровообращение. Он рекомендован пациентам с хроническими заболеваниями. Также отличается обезболивающим и противовоспалительным эффектом.

Способ применения

Инструкция аппарата квантовой терапии "Витязь" максимально доступная, поэтому его без труда может использовать совершенно каждый. Шесть программ терапии позволяют подобрать требуемую для поведения лечения или устранения острого состояния. Этот прибор можно использовать и в профилактических целях для очищения крови и укрепления иммунитета. Время проведения процедуры регулируется таймером. Изначально нужно направить насадку на пораженный участок и настроить прибор на требуемую программу.

Одну точку необходимо обрабатывать на протяжении не более 2-3 минут. Не стоит воздействовать на одну область более 5 минут, однако существуют и исключения, которые описаны в определенных методиках.

Общее время воздействия устройством на организм за один сеанс должно быть не более 35 минут. Важно знать, как часто использовать аппарат квантовой терапии "Витязь", чтобы не навредить организму и получить требуемый результат. Продолжительность курса лечения одного заболевания составляет от 5 до 15 процедур. Сеансы нужно проводить ежедневно или через день. При наличии нескольких заболеваний лечение проводится раздельно, курсами, перерывы между которыми должны составлять 3-4 недели.

Область применения аппарата

Аппарат "Витязь" воздействует не только на определенный орган или область тела, но и на общее состояние организма. Независимо от того, какое заболевание лечит человек, прибор также способствует повышению иммунитета и улучшению общего состояния.

Устройство очень хорошо зарекомендовало себя в хирургии, так как способствует лечению таких проблем:

  • переломы;
  • раны, ожоги, обморожения;
  • болезни вен;
  • пяточные шпоры;
  • язвы, гематомы, ушибы.

Использование аппарата значительно сокращает период выздоровления, устраняются отечность, воспаление, болезненность. Усиливается кровообращение, активизируется питание кожи, ускоряется процесс заживления язв и гнойных воспалений.

витязь рикта 01 аппарат квантовой терапии
Прибор очень хорошо зарекомендовал себя и в косметологии, так как помогает сохранить молодость кожи, препятствует образованию морщин, замедляет процесс старения.

Широко применяется аппарат "Витязь" в гастроэнтерологии и позволяет избавиться от гастрита, холецистита, язвы, гепатита и многих других заболеваний. Буквально после нескольких процедур уменьшаются болезненные ощущения и улучшается самочувствие. Устройство хорошо зарекомендовало себя и в кардиологии, так как применяется для лечения инфаркта, ишемии, гипертонической болезни, стенокардии.

Противопоказания

Несмотря на всю пользу аппарата "Витязь", он все же имеет определенные противопоказания. Запрещено применять его:

  • при наличии злокачественных опухолей;
  • болезней крови;
  • беременности;
  • острых инфекционных заболеваниях;
  • сахарном диабете;
  • наличии искусственного клапана сердца, кардиостимулятора.

Также противопоказанием является нарушение мозгового кровообращения, легочная недостаточность, лихорадка, психические нарушения в стадии обострения.

Отзывы пользователей и специалистов

Аппарат квантовой терапии "Витязь" отзывы пациентов и докторов заслужил только положительные. Многие пациенты используют прибор для лечения всей семьи, так как он помогает справиться со многими проблемами и улучшить общее самочувствие. Буквально после нескольких процедур можно заметить улучшение состояния и устранить клинические проявления заболеваний.

аппарат квантовой терапии витязь чем заменить лазер
Доктора отмечают, что это устройство открывает новые перспективы в проведении лечения опасных заболеваний в острой и хронической стадии без применения медикаментозных препаратов и проведения хирургического вмешательства. Аппарат квантовой терапии может взять на себя некоторые функции семейного доктора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При переезде была утеряна инструкция к аппарату РИКТА-01 Витязь. Пришлите пожалуйста на эл. почту.
Копировать ссылку
0
Большая просьба - при переезде потеряла инструкцию к аппарату Витязь.
Пришлите, пожалуйста.
Заранее благодарю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.