Джессика Строуп: биография, личная жизнь, фильмография

Джессика Строуп – молодая актриса из Южной Калифорнии, известная большинству зрителей по роли в телесериале "90210: Новое поколение" и по фильмам ужасов "Выпускной" режиссера Н. МакКормика, а также "У холмов есть глаза 2" режиссера М. Вайза. Джессика – обладатель премии "Молодой Голливуд".

Ранние годы

Джессика родилась в городе Андерсон, в Южной Каролине 23.10.1986 года. Отец ее, Дон – главный вице-президент в одной из компаний, а мать, Джуди – бывшая "Мисс Северная Каролина".

Джессика Строуп

Девочка росла в городке Шарлотта, в Северной Каролине. Здесь она окончила школу. В семнадцать лет Джессика решила посвятить себя модельному бизнесу и переехала в Калифорнию. Мать поддержала такой выбор дочери.

Работа в кино

Еще до переезда в Калифорнию Строуп уже успела сняться в своем первом фильме. В 2000 году она сыграла эпизодическую роль в фильме "Подруги". Джессика Строуп (фильмы привлекали ее не меньше, чем модельный бизнес) продолжала время от времени исполнять небольшие роли в кино и на телевидении.

Следующей ее работой стала роль в телесериале "Нетакая". Затем были и другие роли в сериалах. К 2005 году девушке доставались уже заметные роли в довольно популярных сериалах. Но на главные роли ее все еще не приглашали.

Джессика Строуп, фильмы

В 2006 году на экраны вышел драматический триллер Алана Уайта "Бывший". Джессика Строуп исполнила в нем второстепенную роль девушки по имени Сара.

Свою первую большую роль в фильме Строуп исполнила в 2007 году в кинофильме М. Вайза "У холмов есть глаза 2". Критики положительно оценили работу актрисы в этой картине. Это дало необходимый толчок ее карьере.

С 2007 по 2009 годы актриса снималась в телесериале "Жнец". Здесь ей необходимо было исполнить роль дочери дьявола. Это ей с легкостью удалось.

Затем были съемки проектов "Настоящая кровь" и "Информаторы", где Джессика играла вместе с Вайноной Райдер, Микки Рурком, Билли Бобом Торнтоном и Ким Бейсингер.

Но настоящая популярность пришла к актрисе с началом трансляции "90210: Новое поколение". Случилось это в 2008 году.

Телесериал "90210: Новое поколение"

"Новое поколение" – телесериал в жанре подростковой драмы от создателей Роба Томаса, Джеффа Джуда и Гейба Сэйкса. Сериал был впервые показан на телеканале The CW в сентябре 2008 года. Всего было выпущено 5 сезонов и 114 эпизодов телешоу. Съемки проходили в Лос-Анджелесе.

В основе сюжета жизнь учащихся школы в Беверли-Хиллз и их родителей. Главные герои телесериала, Энни и Диксон Уилсоны переезжают в Беверли-Хиллз из Канзаса. Их отец устраивается на работу директором школы, в которой им предстоит учиться.

бывший Джессика Строуп

Некоторые герои сериала "Беверли Хиллз" 1990 года выпуска также появились в кадре во время съемок.

В основном составе сериала роли исполнили Шеней Граймс, Тристан Уайлдз, Джессика Строуп, и другие актеры.

Джессике Строуп в сериале досталась роль Эйрин Сильвер. Продюсерам на эту роль требовалась актриса, которая могла бы изобразить особенную девушку, живущую в собственном ритме и в своем собственном мире. Строуп пришла на пробы в платье очень странного вида, в бандане и с необычной прической. Роль сразу же досталась ей.

Телесериал получил и отрицательные, и положительные отзывы критиков. И был закрыт после пятого сезона из-за падения рейтингов.

Личная жизнь

У Джессики были отношения с актером из Канады Дастином Миллиганом. Их роман начался во время съемок телешоу "90210: Новое поколение", где парень играл роль Итана Уорда. Отношения между Строуп и Миллиганом продлились два года, после чего пара распалась.

Сейчас Джессика открыта для новых отношений.

Джессика Строуп, фильмография

Итоги

Джессика Строуп – достаточно молодая талантливая актриса. Ее карьерный путь еще лишь только начался. Тем не менее, уже сейчас Джессика очень популярна в США и в некоторых других странах. Она может похвастать несколькими картинами известных режиссёров в своей фильмографии, несколькими главными ролями в телесериалах. Кроме того, Джессика успешно состоялась и как модель.

Фильмография Джессики Строуп

Фильмы:

  • 2005 год – "Смертоносная стая";
  • 2006 год – картины "Школа негодяев", "Бывший", "Забытая во тьме", "Молись о завтра" и "Семейный бизнес";
  • 2007 год – картины "Рождество" и "У холмов есть глаза 2";
  • 2008 год – "Выпускной";
  • 2009 год – ленты "Информаторы" и "Любит – не любит";
  • 2012 год – комедийный фильм "Третий лишний";
  • 2016 год – "Джек Ричер 2".

Сериалы:

  • 2005 год – "Нетакая";
  • 2006 год – телесериалы "Зоуи 101" и "Подруги";
  • В 2007-2008 гг. – "Жнец";
  • 2007 год – телесериалы "Анатомия страсти" и "Осенняя дорога";
  • 2008 год – "Настоящая кровь";
  • В 2008-2013 гг. – "90210: Новое поколение";
  • 2011 год – "Гриффины";
  • 2014 год – "Последователи";
  • 2017 год – "Железный кулак".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.