Как используют вкладыши от пота для подмышек?

Появившиеся мокрые пятна на одежде в области подмышек значительно занижают самооценку. И если антиперспирантам не под силу справиться с этой проблемой, то стоит обратить внимание на вкладыши от пота. Для подмышек такие гигиенические приспособления появились на отечественном рынке совсем недавно. Рассмотрим подробнее наиболее популярные продукты и особенности их использования.

Что собой представляют вкладыши?

Потоотделение является абсолютно естественным способом охлаждения организма. Это один из важнейших механизмов терморегуляции. С эстетической же точки зрения выглядит явление неприятно. Антиперспиранты не способны полностью устранить секрецию пота. К тому же это чрезвычайно опасно для организма. Решить неприятную проблему помогут вкладыши (прокладки) для подмышек. От пота и следов на одежде простые приспособления способны защитить в любое время года.

вкладыши от пота для подмышек

По внешнему виду они похожи на тонкие накладки. Для их изготовления используют только натуральные материалы – хлопок, вискозу, бамбук. Некоторые производители практикуют обработку вкладышей ионами серебра. Благодаря этому вкладыши обладают антибактериальными свойствами.

Изделия имеют небольшую толщину, что позволяет им незаметно фиксироваться даже на облегающей одежде. Натуральные материалы подмышечных прокладок хорошо впитывают не только влагу, но и неприятный запах.

Показания для использования

Для людей, страдающих от повышенного потоотделения, настоящим спасением будут вкладыши от пота для подмышек. В аптеке их стоимость колеблется от 320 до 850 рублей. На стоимость влияет количество изделий в упаковке и страна, в которой они были произведены.

вкладыши от пота для подмышек в аптеке

Использовать гигиенические средства для подмышек рекомендуется в следующих случаях:

  • при гипергидрозе (повышенным потоотделением могут страдать как мужчины, так и женщины);
  • при нарушении обменных процессов в организме;
  • при заболеваниях вегетососудистой системы;
  • при тяжелых физических нагрузках;
  • при аллергии на компоненты дезодорантов и антиперспирантов.

Вкладыши позволяют забыть о проблеме мокрых подмышек и неприятного запаха на весь день. Выпускаются изделия в белом, черном и бежевом цвете, что позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для конкретного наряда. Также различны вкладыши по форме и размеру.

Делаем вкладыши самостоятельно!

Получится ли сделать вкладыши от пота для подмышек своими руками? Используя доступные материалы, изготовить схожее изделие вполне возможно. Некоторые умельцы приловчились делать такие вкладыши из ежедневных гигиенических прокладок для женщин, другие – из хлопкового материала.

Конечно, первый вариант наиболее простой. Достаточно согнуть ежедневку пополам (мягкой стороной наружу) и немного подрезать края, чтобы получился полукруг. Благодаря клейкому слою с обратной стороны прокладки ее можно легко прикрепить к одежде. Однако такой способ имеет и свои недостатки. Прежде всего, стоит учитывать, что такое самодельное изделие фиксируется на одежде слабо и может отклеиться в любой момент. К тому же толщина женской ежедневной прокладки больше, чем у изделий для подмышек, которые продаются в аптеках.

Если изготавливать подмышечные вкладыши из хлопка, потребуется вырезать две заготовки в виде полукруга и сшить их между собой с одной стороны. Чтобы изделие держалось на одежде, потребуется приклеить двусторонний скотч. Такое приспособление будет намного хуже защищать от следов пота и запаха.

Популярные производители

Какие производители выпускают качественные вкладыши от пота (для подмышек)? Ассортимент этих товаров достаточно велик и представлен не только импортными, но и отечественными производителями. Большинство подмышечных прокладок подходят только для одноразового использования, но при необходимости можно приобрести и многоразовые средства.

вкладыши от пота для подмышек отзывы

Вкладыши, которые крепятся непосредственно на одежду, пользуются большим спросом и считаются более удобными. Они держатся на тканях достаточно долго в отличие от изделий, которые фиксируются на коже.

Выбирая качественные вкладыши под мышки от пота, следует обратить внимание на следующие разновидности этих приспособлений:

  1. Helmi – вкладыши финского производства, выполненные из целлюлозных волокон и нетканого полипропиленового материала.
  2. 1-2 Dry - гипоаллергенные изделия из целлюлозы.
  3. «Стоп Агент» - продукт имеет в составе волокна целлюлозы и ионы серебра.
  4. Dry Dry - качественные вкладыши для подмышек производства Швеции.
  5. Purax - австрийские подмышечные прокладки, которые крепятся на кожу.

Вкладыши Helmi: описание

Высококачественные прокладки для подмышек от финского производителя производятся из 100% целлюлозы, которая хорошо поглощает влагу. Не содержат такие изделия парфюмерных отдушек и соответствуют принятым ГОСТам. В упаковке содержится 6 пар вкладышей (12 штук). Стоимость продукта – 350-400 рублей.

вкладыши от пота для подмышек своими руками

Прокладки ультратонкие и совершенно незаметны для окружающих. Благодаря высоким влаговпитывающим свойствам они надежно защищают от мокрых пятен под мышками в течение целого дня. Также целлюлоза хорошо блокирует неприятный запах. Гипоаллергенный состав позволяет использовать вкладыши от пота для подмышек даже при повышенной чувствительности.

Продукция «Стоп Агент»

Подмышечные изделия «Стоп Агент» производятся в Китае и имеют огромную популярность на отечественном рынке. Относятся к натуральным и гипоаллергенным. К тому же в их составе содержатся ионы серебра, обеспечивающие высокую защиту от возникновения неприятного запаха пота.

вкладыши прокладки для подмышек от пота

Использовать вкладыши можно для предотвращения появления белых следов от дезодорантов и антиперспирантов. При ношении не вызывают неприятных ощущений, не отклеиваются и не портят ткань.

Некоторые косметические магазины начали реализовывать эти китайские вкладыши от пота для подмышек. В Казани их можно приобрести за 300-370 рублей. В одной упаковке содержится 10 пар.

Вкладыши Purax

Еще один надежный продукт, произведенный в США. Для изготовления подмышечных прокладок используется спрессованная специальным образом овечья шерсть. Особенностью изделий является то, что они фиксируются непосредственно на коже. При этом никакого дискомфорта и скованности движений не вызывают.

вкладыши от пота для подмышек казань

Адсорбирующий слой вкладышей очень быстро впитывает влагу и препятствует ее обратному высвобождению. Производитель также побеспокоился о безопасности своей продукции – изделия не содержат аллергенных веществ и парфюмерных отдушек. В одной упаковке содержится 15 пар вкладышей. Цена продукта в интернет-магазинах – 960-1100 рублей.

Японские вкладыши от пота

Для подмышек при сильном потоотделении можно использовать и недорогие вкладыши Daiso Japan производства Японии. На рынке они зарекомендовали себя достаточно хорошо. Подмышечники идеально подойдут женщинам и мужчинам, страдающим от гипергидроза. Использовать их рекомендуется и при ношении дорогой одежды, которую могут испортить следы от антиперспирантов.

Японские вкладыши от пота сделаны из натуральных компонентов и обогащены ионами серебра, которые эффективно борются с бактериями и благодаря этому купируют проявление неприятного запаха пота. Существенным преимуществом является стоимость изделий. Одна упаковка (8 вкладышей) обойдется лишь в 120-150 рублей.

Как правильно использовать?

Для того чтобы изделие действительно оправдало ожидания и помогло справиться с неприятной проблемой, важно научиться правильно его использовать. Вкладыши имеют две стороны – мягкую и клеевую. Если изделие должно фиксироваться на одежде, то мягкая сторона будет контактировать с кожей, и наоборот. Клеевая сторона дополнительно защищена бумагой, которую перед применением нужно снять.

японские вкладыши от пота для подмышек

Каждая такая подмышечная прокладка имеет сгиб, который следует расположить четко по шву рукава (в области подмышки). Очень важно хорошо разгладить вкладыш, чтобы он хорошо приклеился. После использования изделие подлежит утилизации. Повторно прилеплять его к одежде не рекомендуется, потому как клейкие свойства будут потеряны.

Если же для защиты от повышенного потоотделения были выбраны вкладыши, которые фиксируются на коже, предварительно следует нанести тальк или присыпку на область подмышек для лучшей сцепки.

Спасают ли вкладыши от пота для подмышек?

Отзывы покупателей говорят о том, что такие приспособления действительно нужно иметь в своем арсенале. Причем активно используют их не только женщины, но и мужчины. Лучше всего использовать тонкие вкладыши телесного цвета, которые не будут выделяться.

Следует учитывать, что вкладыши от пота для подмышек, которые крепятся на кожу, могут быстро потерять фиксацию (через 4-6 часов) при сильном гипергидрозе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.