Массажный коврик Pranamat ECO: отзывы

Скоростной темп жизни выбивает человека из колеи. Люди пользуются разными массажными приспособлениями, чтобы привести в нормальный тонус свои мышцы. Хорошим приобретением в этом плане будет Pranamat ECO. Отзывы об этом коврике будут рассматриваться в данной статье.

Описание массажного коврика

В продаже коврик можно увидеть в оригинальной упаковке с фигурными вырезами, через которые можно рассмотреть цвет изделия. На бумажном чемоданчике изображен цветок лотоса и надпись с названием фирмы-производителя. Выпускается в Литве и сделан из натуральных экологически чистых материалов.

Массажный коврик состоит из следующих частей:

  • чехол изо льна;
  • хлопковый мешочек, наполненный природным кокосовым волокном;
  • основные элементы с шипами.

Варианты цветов: оранжевый, сиреневый и бирюзовый. Красочные цветы могут располагаться на обычном холсте или же на хлопчатобумажном под цвет лотосов. Это хорошо видно на фото с массажным ковриком Pranamat ECO.

pranamat eco отзывы

Новый аппликатор

Массажный коврик представляет собой прямоугольное полотно длиной 75 см и шириной 45 см. По всей поверхности красиво рассеяны шипы. Они подобны цветам лотоса, а в целом коврик похож на лужайку. Один элемент имеет достаточное количество зубцов, чтобы обеспечить необходимый лечебный эффект. В инструкции показано, как правильно ложиться на массажное приспособление при каждой отдельной проблеме. На первых порах рекомендуется лежать на лечебном аппликаторе по 15 минут.

Судя по отзывам, к Pranamat ECO нужно привыкать постепенно. Шипы очень острые. Первое время на коврик лучше ложиться в одежде. Размер коврика позволяет ему оказывать воздействие сразу на несколько частей тела. Также можно поочередно подвергать необходимые зоны полезному воздействию так, как это будет удобно.

коврик pranamat eco отзывы

Предназначение массажного коврика

Массажный коврик Pranamat ECO разработан для профилактики и лечения болезней суставов и позвоночника. Эта современная новинка уходит корнями в древнюю мудрость Востока. Аппликатор устраняет боли неврологического характера, снимает спазмы и напряжение. После проведения определенного времени на коврике чувствуется заметное расслабление и снимается усталость, о чем говорят отзывы. Коврик Pranamat ECO выполняет 4 основных действия:

  1. Улучшает кровообращение и лимфоотток. Лимфатическая система способствует оттоку избытка жидкости, которая скапливается между клетками, и направляет ее в кровеносную систему. Если в этом процессе есть затруднения, то клетки и ткани организма не будут получать должного питания. Как следствие, образуется застой и отечность. Чтобы лимфостаз не прогрессировал, важно стимулировать лимфоотток.
  2. Помогает организму вырабатывать гормон эндорфин, который отвечает за настроение человека.
  3. Стимулирует биологически активные точки. Благодаря такому действию снимается стресс, проходят мигрень и бессонница.
  4. Расслабляет полностью мышцы.

Массажный коврик является отличным спутником при лечении некоторых заболеваний. К ним относятся: артроз, хронический радикулит, позвоночная грыжа, люмбаго, мышечные спазмы и защемление позвоночного диска.

массажный коврик pranamat eco отзывы

Как пользоваться массажным ковриком?

Дальнейшее рассмотрение отзывов о массажном коврике Pranamat ECO поможет получить максимальную пользу от его использования. Из рассказов людей можно выделить несколько основных моментов:

  1. Во время первых сеансов нужно лежать на коврике по 5 минут. Если кожа слишком чувствительна, то можно постелить тонкую ткань. "Породниться" с массажным приспособлением реально только через 3 месяца.
  2. Сначала нужно надевать более плотную одежду, а затем постепенно переходить к тому, чтобы ложиться на шипованное полотно голым телом.
  3. Нужно суметь преодолеть препятствия. Были случаи, когда у некоторых ноги сводило судорогой. Держать их лучше поочередно. Со временем эта проблема уходит. Возможно, изначально она возникает из-за того, что не сразу расслабляются все мышцы. Ведь массажный коврик действует интенсивно, а некоторые жизненно важные точки реагируют быстрее.
  4. На коврике можно лежать на спине, животе и на боку.
  5. Рекомендуется расстилать массажное приспособление на ровной поверхности.
  6. Можно регулировать силу воздействия на определенные части тела. Это делается с помощью валика. Его нужно располагать под коврик таким образом, чтобы рабочие элементы плотно прилегали к нужной области. Например, если скрутить валик и положить под голову, лечебный эффект будет оказан на плечи и шею. Многие это делают во время просмотра телевизора.
  7. Люди, которые приспособились к Pranamat ECO, позволяют себе долго находиться на нем и умудряются даже поспать на коврике.

pranamat eco от целлюлита отзывы

Результаты, отмеченные при использовании коврика

Многие любительницы носить обувь на каблуках находят полезным иметь массажный коврик. Он отлично снимает усталость ног. Нужно просто поставить стопы на шипы.

В отзывах о Pranamat ECO можно услышать о том, что после проведения сеансов действительно улучшается лимфоотток. Такие процедуры улучшают общее состояние организма и снимают эмоциональное напряжение. Страдающие остеохондрозом отмечают положительные результаты. У таких больных проходит боль в спине, плечах и шее. Значительно уменьшаются головные боли. У многих улучшился сон. При тяжелых нагрузках и даже сорванной спине некоторые почувствовали значительное облегчение. Люди, которые пользуются массажным ковриком долгое время, уже не представляют жизнь без него.

Можно заключить из отзывов, что Pranamat ECO для некоторых оказался гораздо эффективнее, чем аппликатор Кузнецова и вакуумный массажер. Хотя они имеют аналогичный принцип работы.

Коврик очень удобен тем, что не нужно постоянно посещать лечебные кабинеты. Сеансы можно проводить самостоятельно в любое удобное время.

Акупрессурный массаж, который обеспечивает данное изделие, является подходящим для тех, кто ведет сидячий образ жизни. У таких людей существует риск приобретения остеохондроза или геморроя. Профилактические меры – это лучше, чем лечение. Коврик можно разместить даже на спинке массажного стула.

Для огородников массаж в домашних условиях окажется кстати. Им приходится работать с согнутой спиной, из-за чего возникают всевозможные проблемы, к примеру, прострелы и смещения позвонков.

массажный коврик pranamat eco

Pranamat ECO: минусы

По некоторым отзывам, Pranamat ECO – слишком дорогое удовольствие.

К сожалению, некоторые люди оказались слишком чувствительны. Они так и не смогли приспособиться к массажному коврику. От шипованных цветов остаются глубокие точки на коже, но многие не находят, что это большая проблема. Ведь следы быстро исчезают.

Покупатели массажного коврика, которые оказались здоровыми, так и не нашли времени с ним ознакомиться. Они считают его бесполезной вещью. Но это вопрос решаемый.

массажный коврик pranamat eco фото

Pranamat ECO от целлюлита

Хотя массажный коврик больше направлен на то, чтобы сохранить хорошее здоровье, есть и другое его предназначение. Проведение массажных сеансов помогает человеку оставаться в форме. Борьба с целлюлитом набирает обороты, и каждому хотелось бы получить ожидаемый результат.

Основной вид антицеллюлитного массажа при помощи коврика – это обертывание проблемной части тела. Процедура способствует нормальному кровообращению, что, в свою очередь, обогащает клетки кислородом и обеспечивает их питание. Происходит стимуляция обменных процессов, и из организма выводятся вредные вещества.

Предлагаем несколько положений, которые помогут в борьбе с данной проблемой. Вам следует:

  1. Сесть на массажный коврик так, чтобы ягодицы оказались на краю. Руки положить на пол за спиной. Ноги ровно расположить на коврике.
  2. В этом же положении развернуться на бок. Одной ногой и рукой опереться на коврик, вторую ладонь положить на пол.
  3. Перевернуться на живот, приподняться на руках. На коврике должны лежать только ноги.
  4. Массажное приспособление положить на стул и сесть на него.

Такие упражнения нужно выполнять каждый день по 15 минут. Исходя из отзывов, Pranamat ECO от целлюлита быстро не избавит. Как минимум при регулярном использовании нужно подождать 6 месяцев. Важно помнить, что в борьбе с такой неприятностью коврик служит лишь дополнительным средством.

массажный коврик pranamat eco отзывы покупателей

Уход за ковриком

Понятно, что для тех, кто пользуется массажным предметом постоянно, складывать каждый раз его в чемодан неудобно. Чтобы пыль не забивалась в углубления между шипами, его можно просто накрывать. Стирать массажный коврик необходимо вручную. Иногда проводится чистка острых элементов. С помощью мягкой щеточки выметают пыль. Затем стоит пройтись по ним влажной тряпкой. При уборке в комнате массажный коврик пылесосят.

Вывод

Предмет для массажа в домашних условиях желательно использовать до того, как появились заболевания. На официальном сайте производителя можно заказать массажный коврик Pranamat ECO. Отзывы покупателей об этом приобретении внушают доверие. Также он клинически исследован во всех отношениях. Производитель дает гарантию на 5 лет. Не нужно экономить на своем здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.