Баррис Оффи - персонаж "Звездных войн"

На сегодняшний день миллионы людей по всей планете являются поклонниками "Звездных войн" и всего, что с ними связано. Поэтому Баррис Оффи является довольно популярным персонажем как за рубежом, так и в России.

Биометрические и другие данные

  • Вид (раса) - мириаланка.
  • Половая принадлежность - женщина.
  • Рост - 166 см.
  • Волосы (цвет) - темные.
  • Глаза (цвет) - голубые.

баррис оффи

Баррис Оффи жила в эпоху исторических перемен, а именно в период, когда Галактическая Республика начала затухать и в итоге перестала существовать. Перемены привели к становлению Галактической Империи. По статусу Баррис Оффи является рыцарем-джедаем (целитель), а также мастером-джедаем, а впоследствии генералом Великой Армии Республики.

Краткая биография

У Баррис была довольно сложная судьба, как и у многих персонажей вселенной Звездных войн. Баррис Оффи появилась на свет на борту транспортного судна, которое дрейфовало прямо в открытом космосе. Своих родителей она не знала.

Еще в раннем детстве стала проявляться ее связь с Силой. Это способствовало тому, что ее забрали на Корусант для обучения джедайскому мастерству. Несмотря на свою нетерпеливость, Баррис была очень способной ученицей, схватывая все на лету.

звездные войны баррис оффи

Учителем юного падавана Баррис стала Луминара Ундули, которой впоследствии Баррис была всегда верна.

Баррис Оффи была верна своей наставнице, а в дальнейшем и командиру на протяжении всей Войны Клонов. В ходе этой войны Оффи совершила довольно много различных рейдов и операций, в том числе и самостоятельных, среди которых операции на Ансионе, на ледяном Иллуме, а также на Дронгаре.

Асока Тано и Баррис Оффи

Являясь еще падаваном, Баррис сдружилась с ученицей Энакина Скайуокера Асокой Тано. Хотя у них были совершенно разные характеры, им все же удалось найти общий язык друг с другом и стать подругами. Во многом это стало возможным благодаря сдержанному и терпеливому характеру Оффи, которая была вынуждена терпеть резкий характер Асоки.

В период Войны Клонов Баррис была разочарована в действиях джедаев, решив, что они отступились от существовавших идеалов Ордена, перейдя на Темную сторону. Поэтому она решила осуществить взрыв в джедайском Храме. Теракт в Храме повлек за собой недовольство многих граждан, поскольку из-за него погибли клоны, а это могло быть чревато весьма неприятными последствиями.

баррис оффи инквизитор

Чтобы отвести от себя подозрение, Баррис Оффи подставила Асоку Тано, несмотря на их дружеские отношения. Она сделала так, что подозрения в осуществлении взрыва пали на Асоку. Однако Баррис была довольно быстро разоблачена Энакином Скайуокером.

На суде Оффи открыто призналась в содеянном, а также высказала свою позицию несогласия с действиями и политикой Республики и джедайского Ордена, в первую очередь предрекая гибель Республики и джедайского Ордена.

Баррис Оффи - инквизитор

В конце 2015 г. пошли слухи о том, что Баррис является инквизитором, которые, впрочем, не были официально подтверждены, поэтому утверждать что-то достоверно нельзя. Согласно мультсериалу "Звездные Войны: Война Клонов" Баррис погибла на Фелуции, поэтому появление женщины-инквизитора, как две капли воды похожей на Оффи, взбудоражило общественность.

Фанаты стали строить всевозможные теории, предполагая, что она могла выжить и, обозлившись, стать инквизитором. Как бы то ни было, никаких официальных подтверждений этим фанатским теориям так и не поступило, поэтому говорить о стопроцентной достоверности данной информации нельзя.

Интересные факты

Первоначально создателями планировалось показать события, связанные с воплощением Приказа 66. Однако данные кадры были вырезаны из картины вместе с кадрами, где демонстрировалась гибель Луминары Ундули и Шаак Ти.

В фильмах серии "Звездных войн" (Star Wars) Баррис Оффи была сыграна актрисой филиппинского происхождения Налини Кришан.

star wars баррис оффи

В русскоязычной версии мультипликационного сериала "Звездные Войны: Война Клонов" актрисой дубляжа, озвучившей Оффи, стала Татьяна Яссукович, известная также по таким работам, как "Бэтмен: отвага и смелость" (2008-2011) и "Ангел-хранитель" (2001).

"Новое руководство Звездных Войн - характеры" утверждает, что Баррис Оффи не мириаланка по происхождению, а человек.

Книга "Иллюстрированная энциклопедия: Атака Клонов", которая была издана в 1995 г., утверждает, что татуировки Баррис имеют чалактанское происхождение, однако в дилогии "Медстар" это утверждение было признано неверным. Согласно этой дилогии, татуировки Оффи считаются традиционными для мириалан. Этой версии старается придерживаться и большинство фанатов данного персонажа и вселенной "Звездных войн" в целом.

Заключение

"Звездные войны" - это одна из самых популярных вымышленных вселенных, по которой не только снято уже довольно много фильмов, но и выпускаются комиксы, романы и мультипликационные сериалы. Вселенная этого мира настолько расширилась, что по ней стали выпускать справочники и энциклопедии, где собрана информация о персонажах, событиях и т. д.

асока тано и баррис оффи

Баррис Оффи хоть и не является ключевым персонажем Вселенной Звездных войн, но играет довольно значительную роль. Популярность этой героини довольно высока, в особенности на Западе. В России интерес к этому персонажу пока не столь велик.

Ежегодно сотни фанатов "Звездных войн" копируют образ Баррис на различных косплей-фестивалях и мероприятиях, что говорит о довольно большом интересе к данному вымышленному персонажу. Даже несмотря на то что она не самый популярных персонаж из вселенной, у нее есть сотни тысяч, а может, и миллионы поклонников по всему миру, которые создают целые фан-клубы Баррис Оффи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.