Существует ли аналог "Скотобазы" ,и зачем это нужно

При появлении социальной сети "ВКонтакте" случился социальный бум: каждый хотел завести себе страничку и добавить как можно больше друзей. В погоне за популярностью люди занимались накруткой, кто-то покупал рейтинг за голоса или дарил себе подарки с фейковых страниц. Эпопея фейковой популярности длилась достаточно долго. Одним из примечательных аспектов этого времени было то, что девушки выкладывали свои фото в альбомы популярных групп, чтобы получить больше лайков и друзей. Иногда эти фото были отчасти эротического характера.

Что такое "Скотобаза"

Через какое-то время возник сервис "Скотобаза", который собирал такие фото и хранил в одном месте на стороннем сервере. Сайт пользовался популярностью, ведь многие парни хотели знать, какие фото выкладывают их знакомые и подруги. Чуть позднее сайт научился также собирать скрытые фотографии.

аналог скотобазы

Такая функция работала благодаря слежке за страницей: когда человек загружал фотоальбом, но скрывал его не сразу, хватало нескольких минут, чтобы фотографии отправились злоумышленникам. Само собой, такой сайт нарушал принципы этичности и конфиденциальности личной жизни, поэтому его пытались закрыть всеми силами, что вскоре и получилось.

Аналог "Скотобазы"

Существует ли альтернатива сайту, пользователи узнали совсем скоро. Спустя некоторое время появился аналог сайта "Скотобаза", который был доступен по адресу spalili.me

Сервис предоставлял аналогичные услуги, а также мог отфильтровать анкеты по стране и городу, найти страницы людей, которые у вас в друзьях, и составлял рейтинг популярности. Также отличительной чертой сервиса стала закрытая группа во "ВКонтакте", где активные пользователи сайта собирали ссылки на анкеты девушек, которые "спалились" больше всего. Сейчас адрес этого сайта доступен для покупки, а аналогичный домен в зоне .org и вовсе принадлежит "Фейсбуку" - так конкурирующая социальная сеть получает дополнительный трафик.

скотобаза аналог сайта

Куда делась "Скотобаза", и есть ли аналог сайта

Если вас не особо заботит моральная сторона вопроса, и вы очень хотите найти аналог "Скотобазы" на просторах интернет-пространства, вы можете попробовать получить доступ к ресурсу poiskvk.org

Сайт работает, но его база данных гораздо меньше, чем у предыдущих версий сервиса. Также, вероятно, вы не сможете получить к нему доступ, используя обычный браузер, так как его блокируют интернет-провайдеры.

Для обхода таких блокировок существуют специальные сервисы VPN-соединений. ВПН позволяет вашему компьютеру подключатся к веб-ресурсам не напрямую, а через промежуточный сервер, который обрабатывает трафик. Таким образом, для вашего провайдера все будет выглядеть так, будто вы обращаетесь к этому серверу ВПН, но провайдер не будет знать, что вы ищете аналог "Скотобазы". Для этого необходимо задействовать значительные вычислительные мощности с целью расшифровки трафика, но это нерентабельно и не имеет смысла для провайдера, так как он заблокировал необходимый домен, а значит, соблюдает правила.

сайты наподобие скотобазы

Последствия использования сервиса

Сайты наподобие "Скотобазы" часто использовались для шантажа людей, чьи интимные фото были там найдены. Для мошенников не имеют значения ваши взгляды на мир или что-то еще. Поэтому не будьте так уверенны, что аналог "Скотобазы" не будет собирать в фоновом режиме вашу личную информацию для дальнейшего шантажа именно вас.

Если вы решились на использование этого сервиса, то, определенно, будьте готовы к последствиям, ведь любой человек имеет право на личную жизнь. Фотографии, попавшие в Сеть по неосторожности или неосознанности человеком своих действий, не должны попасть не в те руки. Ведь всегда лучше придерживаться правила "поступай так, как хочешь, чтобы поступили с тобой".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.