Савицкий Александр. Вкус жизни

В наше время многие авторы публикуют свои произведения в интернете. Для этого существует немало ресурсов. Самые активные порой становятся наиболее известными. Одним из таких авторов является Савицких Александр, который выделяется среди других поэтов особой харизмой и талантом.

Молодой поэт открыт для всех

Молодой поэт Савицких Александр родился в Белгороде в 1989 году. В интернете, активным пользователем которого он является, есть много его стихов. Произведения размещены на поэтических порталах, в социальных сетях, поэт читает свои стихи в видеороликах. Много фотографий и иллюстраций к своим произведениям размещает поэт в Сети. Он открыт абсолютно для всех. Красивые черты лица, ироничный взгляд. Открыт к общению, к узнаванию, к славе! Александр почти везде пишет о себе очень просто, без изысков: "Меня зовут Саша, мне 27 лет. Я пишу стихи". Это очень мило, вызывает доверие, улыбку и неподдельный интерес. Что за стихи пишет этот открытый, искренний человек?

савицких александр

Творческая активность

На счету Александра Савицких два сборника стихов: "Девушки в тельняшках" (в двух редакциях) и "Компас", в его возрасте это очень впечатляет! Свои тексты молодой автор предпочитает верстать самостоятельно. Обложки, иллюстрации помогают создавать друзья. Александр имеет звание "Мастер Оскольской лиры", которое он получил в 2016 году. Молодой поэт очень активен, постоянно организует творческие мероприятия, проекты. "Литературный слэм" в родном городе, Осколе, а также в Севастополе, "Городской клуб поэтов" в Белгороде. Автор легок на подъем, с удовольствием путешествует по городам с выступлениями. Савицких Александр сам себя относит к "поэтам из глубинки". Много выступает и талантливо читает у микрофона свои стихи во время проведения творческих встреч. Он искренне уверен, что настоящая поэзия рождается и живет именно в российской глубинке.

александр савицких любовная лирика

"Девушки в тельняшках"

Сборник стихов "Девушки в тельняшках" вышел первым, он вобрал в себя произведения, написанные в более ранний период, начиная с 2009 года и до 2012 года. Автор наизусть читал все стихи из этого сборника на своем сольном вечере. Савицких Александр может рассмешить и удивить. С юмором размышляет о противоположном поле, грустит, когда девушек нет рядом. Так и говорит, мол, хотел написать об осени, а "пишется о сексе". Эти хулиганские строчки вызывают улыбку. Александр Савицких, поэт, мужчина, размышляя о прекрасной половине человечества, задумывается, как же из девушек можно высечь искры? Иногда он заявляет, что "бессмысленнее" женщин нет ничего в мире. Это становится понятно из произведения "Эйвон". Поэт может изъясняться коротко и емко, пишет четверостишия с глубоким смыслом. У Александра множество друзей. Он легко обращается к людям за помощью, дает читать свои стихи, прислушивается к чужому мнению, готов принимать критику.

александр савицких стихи

"Компас". Любовная лирика

В юном возрасте положено грезить о любви, а уж поэту - тем более. Савицких Александр - не исключение. Его сборник стихов "Компас" полностью состоит из любовной лирики. В нем автор по-мальчишечьи дерзко и откровенно рисует в стихах свою собственную историю. А именно: некий поэт С влюблен в актрису Ю. Весь сборник - история именно этой любви. Она уже в прошлом, но так хочется что-то оставить в сердце, исправить глупые поступки, прокричать прошлому о своих чувствах, о том, что прежде не решался сказать даже шепотом. Литературный герой признает ошибки юности. Он из тех, кто пишет имя любимой на заборе, на асфальте, облаками в небе. Из тех, которые способны на безумства. У Александра "девушка становится книжкой", оставаясь навеки в его сердце. Поэт молод, жаждет влюбленности. В своих произведения он источает энергию юности, некий максимализм страстей. Таким натурам - если уж любовь, то до последнего нерва, ему подавай "сопливых песен тонны", подкожных и внутривенных инъекций страсти. Но следует отметить, что Александр Савицких - поэт не только любовной лирики.

александр савицких поэт

Вкус жизни

По-особенному близка гражданская тема для Савицких Александра. Читая его произведения, невольно представляешь себе провинциального мальчика-подростка, который бредет по улице, засунув руки в карманы, и внимательно наблюдает за всем, что его окружает. Игривый, цепкий взгляд, ничто не ускользнет от него. Автор проходится легкой походкой по "разговорной речи". "Любитель кофе и сигарет", немного хулиган, чуточку романтик. Он как бы пробует жизнь на вкус, находится в состоянии "здесь и сейчас", перебирает ее как паззлы, рассматривает под разными углами. Замечает мелочи и из них рисует яркие картинки. Благодаря этому его умению стихи читаются и воспринимаются легко, зримо.

Савицких Александр описывает жизнь такой, какая она есть. Причем замечательно то, что в одном произведении он может неожиданно совместить бытовую детализацию с собственными ассоциативными ощущениями. В стихотворении Ты утро” он говорит, что пора засыпать макароны сыром, затем подать кофе, посыпанный тертым шоколадом. Затем звучит следующее: ”Ты рассвет. Ты кислород. Ты пепси-кола”. Можно сказать, что Александр Савицких стихи свои дарит людям и делает это щедро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.