Side Crown Palace 5* (Турция, Сиде): фото и отзывы туристов

Турция уже многие годы остается самым популярным и востребованным вариантом для отдыха у российских туристов. Их привлекает невысокая цена за проживание в отелях высокого класса, блестящий сервис, отличный климат и наличие множества достопримечательностей по всей стране. В то же время курорты Турции нередко переполнены, что негативно сказывается на качестве обслуживание. Если хотите отдохнуть в менее многолюдном месте, то выбирайте небольшой городок Сиде, расположенный между Анталией и Аланией. Одним из самых роскошных отелей здесь считается Side Crown Palace Hotel 5*. Расскажем о нем поподробнее в нашей статье.

Месторасположение отеля

Стоит отметить, что отель располагается не в Сиде, а в небольшом поселке Кумкей, который находится в 7 км от города. Местоположение отеля не самое выгодное. Собственный пляж комплекса находится в 500 метрах от гостиницы, поэтому пешком до него добираться трудно и долго. Однако Side Crown Charm Palace 5* подготовил для своих туристов бесплатные автобусные маршруты до побережья и обратно, чтобы компенсировать неудобства. В 300 метрах от отеля находится небольшое кафе средиземноморской кухни, а в 400 метрах — крупный супермаркет, где можно закупиться продуктами питания, сувенирами, одеждой и бытовой химией. Если вы хотите осмотреть местные достопримечательности, то отправляйтесь в Сиде. До города можно добраться на такси или автобусе. Там находятся римские руины, античный город, музеи и гавань.

side crown palace 5

Собственного аэропорта в Сиде нет, поэтому туристы прилетают в Анталию, которая находится в 50 км отсюда. Как правило, отели организуют трансферы для туристов. Они добираются до гостиниц в комфортабельных автобусах с кондиционерами и прохладительными напитками, поэтому время в пути проходит довольно быстро. Обычно дорога занимает от 2 до 3 часов. Если вы не любите летать, то можете купить билет на автобус. Путь проходит или через Грецию и Болгарию, или через Грузию. С юга России добраться до Сиде можно на пароме.

Общая информация о туристическом комплексе

Строительство нового туристического комплекса Side Crown Palace 5* завершилось в 2011 году. Он располагается на озелененной территории площадью 18 000 кв. м. На ней размещается 2 четырехэтажных корпуса, своим видом напоминающие роскошные особняки. Рядом с ними находится просторная площадка для загара, несколько бассейнов, оснащенных водными горками. Всего в отеле 422 просторных номера, поэтому он считается многолюдным местом для отдыха. В высокий сезон здесь отдыхает около 1000-1500 туристов. Большая часть из них, как правило, приезжают сюда из Германии.

сиде side crown palace 5

Персонал отеля хорошо говорит на английском и турецком языке, а некоторая часть сотрудников неплохо понимает по-русски. Кроме того, в гостинице присутствует русскоязычный гид, который поможет оформить документы и подскажет, что здесь можно посмотреть. В отель запрещено въезжать с животными любых размеров. При заселении нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, а также внести залог наличными или с помощью банковской карты. Минимальный возраст для регистрации — 18 лет. Заселение начинается с 14:00 и продолжается до 05:30. Время выселения — 12:30.

Подробнее о номерном фонде отеля

Большая часть номеров отеля Side Crown Palace 5* (Турция, Сиде) является стандартной и предназначена для проживания двух взрослых человек. С ними дополнительно может проживать ребенок. Однако есть здесь и полноценные семейные апартаменты. Для туристов-инвалидов имеются специально оборудованные номера. В них установлены широкие дверные проемы и проходы между кроватью, а также удобная раковина и ванная. В зависимости от расположения номера, из окон отеля открывается вид на соседние строения, бассейн и террасу, на сад или дорогу. Часть апартаментов оборудована небольшим французским балконом. Интерьер номеров выполнен в классическом стиле, в котором преобладают светлые пастельные оттенки. На полу выложен ламинат. Всем гостям отеля полагается ежедневная уборка комнат. Постельное белье сотрудники отеля меняют 3 раза в неделю.

side crown charm palace 5 отзывы

Номерной фонд этого отеля располагает следующими категориями апартаментов:

  • Standart — однокомнатные номера, где установлена 1 двуспальная и 1 односпальная кровать. Площадь — 32 кв. м.
  • Family Room — состоит из двух спален. Площадь — 46 кв. м.
  • Promo Room — небольшой двухместный номер, оснащенный двуспальной кроватью. Его площадь составляет всего 23 кв. м.

Какие удобства есть в номерах?

Помимо стандартного набора мебели, который состоит из нескольких кроватей, шкафов, кресел, письменного стола и прикроватных тумб, все номера отеля оборудованы современной техникой. Перечислим основные удобства, которыми туристы могут воспользоваться, проживая в отеле Side Crown Palace 5*:

  • электронный сейф для хранения драгоценностей, документов и денег — предоставляется платно (2 евро в сутки);
  • индивидуальный кондиционер с пультом управления;
  • плазменный телевизор с подключенным кабельным телевидением — в комплект входят русскоязычные и детские каналы;
  • бесплатный Wi-Fi, подключить который можно у стойки регистрации, взяв пароль у администратора;
  • проводной телефон — все звонки совершаются за дополнительную плату;
  • бесплатные косметические принадлежности в ванной комнате — пополняются ежедневно;
  • электрический чайник, посуда для приготовления горячих напитков, сахар;
  • электронные дверные замки, открыть которые можно пластиковой картой;
  • бесплатный мини-бар с наполнением — сотрудники отеля каждый день добавляют новые напитки;
  • платное круглосуточное обслуживание в номерах.

сиде side crown charm palace 5

Сервис и обслуживание в отеле

Данный отель является пятизвездочным, поэтому обслуживает он своих клиентов только по высшему качеству. Приезжая на отдых в Side Crown Palace 5*, фото которого можно посмотреть в этой статье, вы можете воспользоваться следующими инфраструктурными объектами и услугами:

  • собственный бизнес-центр с тремя конференц-залами;бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля;
  • кабинет врача — услуги предоставляются платно, также туристы могут вызвать доктора прямо в номер;
  • несколько магазинов, в которых можно купить еду, напитки, пляжную одежду и обувь, солнцезащитную косметику и сувениры;
  • частная парковка для автомобилей постояльцев — места на ней предоставляются бесплатно;
  • тренажерный зал;
  • салон красоты, в том числе и парикмахерская, — посетить их можно за дополнительную плату;
  • прачечная, куда можно сдать грязную одежду и обувь;
  • аренда автомобилей, которую можно оформить на ресепшене;
  • банкомат и обмен валюты.

Организация питания

Как и многие другие отели Турции и Сиде, Side Crown Palace 5* полностью берет на себя все заботы об организации питания, предлагая постояльцам систему "Все включено". Данная концепция работает на территории комплекса ежедневно с 07:00 и до полуночи. В стоимость проживания включены все основные приемы пищи, перекусы, а также прохладительные напитки местного производства, в том числе и алкогольные. По запросу бесплатно предоставляется вегетарианское и диетическое меню. За отдельную плату в барах и ресторанах отеля туристы могут приобрести импортный алкоголь, напитки в бутылках, свежевыжатые соки. На ночных дискотеках все коктейли также подаются платно.

отель side crown palace 5 турция сиде

Питание в отеле организовано строго по расписанию, которое включает в себя ранний и поздний завтрак, полноценный обед, ужин. В перерывах между ними гости могут перекусить легкими закусками, десертами, фруктами и мороженым в барах и кафе отеля.

Заведения общественного питания

В отеле Side Crown Palace 5* работает несколько заведений общественного питания, каждый из которых предлагает постояльцам особый вид кухни. В некоторые из них туристы могут сходить бесплатно, однако посещение большей части осуществляется только за отдельную плату. Перечислим основные заведения:

  • основной ресторан отеля, где проходят все основные приемы пищи, которые накрывают в виде шведского стола;
  • ресторан турецкой кухни — допускается одно бесплатное посещение туристов за все время отдыха;
  • итальянский ресторан — аналогичные условия посещения;
  • ресторан мексиканской кухни — работает только вечером, посетить его можно за отдельную плату после предварительной резервации столика на ресепшене;
  • лобби-бар на первом этаже рядом со стойкой регистрации — работает ежедневно до полуночи;
  • бар у бассейна — работает только в летний сезон;
  • бар на пляже — специализируется на фастфуде, легких закусках и прохладительных напитках;
  • кондитерская, где всегда можно купить свежую выпечку;
  • витамин-бар — его посещение платно;
  • бар, работающий во время ночных дискотек.

side crown palace hotel 5

Пляж и бассейн

У комплекса Side Crown Palace 5* в Сиде в Турции имеется собственный участок песчаного пляжа. Его протяженность составляет около 200 метров. Однако расстояние до него составляет около 500 метров, поэтому добраться до него пешком довольно проблематично. Из-за удаленности побережья отель организовал до него бесплатный автобусный маршрут для постояльцев, расписание которого можно узнать на ресепшене. На пляже для гостей бесплатно предоставляются лежаки, матрасы и солнцезащитные зонтики.

side crown palace 5 сиде турция

Рядом с отелем располагаются также 2 открытых бассейна с пресной водой, но без подогрева. Их площадь — 950 кв. м. Они оборудованы двумя водными горками, которые работают утром и днем. В зимнее время работает крытый бассейн площадью 200 кв. м. Вода в нем постоянно подогревается.

Другие развлечения

На спокойный отдых ориентирован курорт Сиде. Side Crown Charm Palace 5* рассчитан на туристов, которые предпочитают большую часть своего отпуска проводить на территории отеля. Поэтому для них здесь подготовлена масса развлечений. Однако часть из них предоставляется только за отдельную плату. Перечислим основные варианты досуга:

  • дайвинг-центр и школа виндсерфинга на пляже;
  • спа-салон с турецкой баней, массажным кабинетом, оздоровительным центром, сауной, парной и джакузи;
  • амфитеатр для вечерних представлений, рассказывающих о культуре и истории Турции;
  • вечерние и ночные дискотеки;
  • анимационная программа, в том числе и на русском языке;зал с игровыми автоматами и компьютерами;
  • собственный кинотеатр;
  • конкурсы караоке;
  • платный зал для игры в бильярд;
  • площадки для игры в пляжный волейбол и настольный теннис;
  • уроки аэробики и водной гимнастики.

side crown charm palace 5

Условия для отдыха в отеле с детьми

Отель Side Crown Palace 5* — это отель, ориентированный на семейный отдых, поэтому сюда часто приезжают туристы с маленькими детьми. Для них при заселении по запросу выдается колыбель и манеж. Все рестораны оборудованы бесплатными детскими стульями. За отдельную плату туристы могут взять напрокат прогулочную коляску или воспользоваться услугами няни.

side crown palace 5 отзывы

Из развлечений для детей здесь есть просторная игровая площадка, располагающаяся на открытом воздухе. Оставить ребенка на время можно в мини-клубе, который работает ежедневно. Однако русские аниматоры здесь бывают только в высокий сезон. У террасы располагаются 2 отдельных неглубоких детских бассейна.

Положительные отзывы о Side Crown Charm Palace 5*

Так как Турция — это популярное направление, то многие туристы после ее посещения оставляют об отдыхе и месте проживания подробные отзывы. Наш отель получил высокую оценку у соотечественников. Как правило, они указывают на следующие достоинства комплекса:

  • разнообразное питание — каждый день в меню есть жареная и вареная рыба, несколько видов мяса (курица, ягненок, говядина), огромный выбор фруктов и овощей, знаменитые турецкие сладости;
  • огромная и ухоженная территория, где есть много мест, где можно спокойно отдохнуть, сидя в тени деревьев;
  • хорошая анимация на русском языке;
  • при наличии свободных номеров администрация может предложить туристам апартаменты лучшей категории за ту же стоимость;
  • качественный бесплатный алкоголь.

Отрицательные отзывы о Side Crown Palace 5*

Но не обошлось и без недостатков. Некоторые туристы посчитали, что за такую стоимость проживания сервис отеля должен быть лучше. В своих отзывах они указывают на следующие весомые недостатки, испортившие им впечатления об отдыхе:

  • персонал отеля не только плохо говорит по-русски, но и совершенно не понимает английский язык;
  • сотрудники отказываются менять грязные полотенца на новые даже за дополнительную плату;
  • вечером на территории отеля сильно пахнет канализацией, поэтому туристы вынуждены спать с закрытыми окнами;
  • у окон некоторых номеров размещена вентиляция, которая сильно шумит и мешает спать;
  • плохая звукоизоляция в здании — туристы жалуются, что им хорошо слышно голоса соседей из других номеров.

Стоит ли приезжать на отдых в этот отель?

Недорогой и спокойный отдых предлагает своим гостям курорт Сиде. Side Crown Palace 5* — это хороший вариант для туристов, предпочитающих высокий уровень обслуживания по приемлемым ценам. Постояльцы отеля считают, что стоимость проживания здесь полностью соответствует местному сервису. Однако с маленькими детьми здесь отдыхать не слишком удобно, потому что и днем, и вечером на территории отеля слишком шумно из-за громкой развлекательной программы. Поэтому чаще всего сюда приезжают взрослые туристы и молодежные компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.