Кафе "Лакомка" на Первомайской: адрес, фото, меню, отзывы

В одном из старейших районов столицы находится уютное кафе с замечательным сладким названием. Это кафе «Лакомка» на Первомайской улице. С первого взгляда может показаться, что в нем подают исключительно сладкие блюда, и это явно понравится любителям шоколадных и мучных изделий. Но так ли это на самом деле? Интересно ли здесь? Какая кухня работает? И насколько в нем комфортно посетителям разного возраста?

кафе лакомка на первомайской заказ столика

Какой адрес у кафе «Лакомка» на Первомайской?

Удивительно располагающая кафешка «Лакомка» находится в округе ВАО. Ее адрес: улица Первомайская (5-я Парковая), 47/19, этаж первый. По предварительным данным, она открыта каждый день с 12 дня и до 12 ночи. Но как добраться до кафе «Лакомка» на Первомайской?

Для того, чтобы доехать сюда, можно смело выходить на станции метро «Первомайская». Недалеко от кафе расположено мебельное ателье Mr. Doors и театр кукол. Сюда ездят маршрутки под номерами: 322м и 272м. Общественный транспорт в данный район также ездит. К примеру, вы можете доехать до театра на автобусе 34 или троллейбусе 22. А от здания театра останется пройтись пешком примерно метров 30.

Несколько слов о самом кафе

Кафе «Лакомка» на Первомайской (район Измайлово) прельщает не только названием. Определенного внимания заслуживает само здание заведения. Это отдельно стоящая постройка, находящаяся в густонаселенном районе Москвы. Визуально здание небольшое. Однако, по рассказам посетителей, оно очень вместительное и просторное. Подробнее о нем расскажем далее.

Описание здания и особенностей постройки

Здание построено в классическом стиле и не содержит вычурных колон или гобеленов. Внешне оно напоминает самолет, где одна часть – это вход, а две другие – распрямленные крылья. Так вот, вход расположен ровно посередине.

В отличие от других частей постройки, он эффектно выдвинут вперед, что явно выделяет его на общем фоне. По словам многих посетителей, такая постройка проста и вполне понятна. В ней не нужно долго искать вход, так как его видно сразу. По крайней мере никто не почувствует себя неловко при первом посещении кафе «Лакомка» на Первомайской. Описание здания позволяет понять, насколько быстро можно сориентироваться при первом визите в данное заведение.

кафе лакомка на первомайской как добраться

Отличительные особенности внешнего оформления

По рассказам посетителей, те, кто здесь будет в первый раз, уж точно не пройдет мимо. Здание заведения довольно видное. Над центральным входом красуется вывеска «Лакомка». С двух других сторон есть надписи «Городское кафе». Вот и получается, что это и есть то самое городское кафе «Лакомка» на ул. Первомайской, которое вы искали.

Отличительной чертой данного кафе являются огромные витражные окна, сквозь которые виден большой и просторный зал, столики и даже барная стойка. Со стороны улицы кафе окружают эффектные прямоугольные вазоны с натуральными зелеными насаждениями. Недалеко от входа в кафе стоит небольшая лавка, на которой можно отдышаться и подождать своих друзей или родственников. А дальше останется только войти внутрь и выбрать подходящий столик.

кафе лакомка на первомайской адрес

Оформление кафе и бара внутри

Внутри кафе «Лакомка» на Первомайской (фото подтверждает данную информацию) не менее интересно, чем снаружи. Это просторное помещение с привлекательным дизайнерским оформлением. В цветовой гамме преобладают песочные, коричневые и красные тона. Например, в песочном цвете здесь представлены скатерти, потолок и стены, а в красном – длинные подвесные лампы, кресла и стулья с мягкой обивкой, а также некоторые элементы декора.

«Входишь и изумляешься»

По рассказам очевидцев, внутри бар намного привлекательнее, нежели его вид с улицы. «Заходишь в него и изумляешься», – говорят они. Прямо после входа вас ждет удобный холл с восхитительным мягким диваном, высокие напольные вазы.

Проходя в узкий и одновременно притягательный легкой негой таинственности коридор, можно ненадолго задержаться у огромного зеркала в резной фигурной рамке с легкой позолотой. Напротив него стоит еще один диван. На него можно положить вещи и привести себя в порядок, прежде чем выйти в зал.

кафе лакомка на первомайской фото

Удачное зонирование помещения

Продолжая путешествие по кафе «Лакомка» на Первомайской, плавно перемещаемся в зал. Визуально он разделен на несколько свободных зон. Одна из них расположена в районе барной стойки. Здесь стоят высокие стулья, предназначенные для уединенных посиделок. Благодаря подвижному механизму внизу стула люди, на них сидящие, вполне могут с легкостью развернуться и смотреть огромный плазменный телевизор или слушать музыку.

Вторая зона в интерьере находится рядом с барной. Это основной зал, где есть маленькие столики, способные вместить от 2-х и до 4-х человек. Рядом с ними также есть столы побольше, снабженные удобными диванами красного цвета.

Третья зона в кафе «Лакомка» на Первомайской улице разделена небольшим декоративным столиком. Это место напоминает музыкальный уголок, так как именно в нем установлены колонки, музыкальный центр и телевизор.

Говорят, что данную зону для развлечений и умиротворения облюбовали музыканты. По рассказам пользователей, они посещают кафе всего три дня в неделю: четверг, пятницу и субботу. Если вы хотите услышать их выступления вживую, приходите сюда с 7 и до 11 вечера. При этом, для посещения кафе «Лакомка» на Первомайской заказ столика делать в данные дни, желательно, заранее. В противном случае вы рискуете остаться без места возле небольшой импровизированной сцены.

кафе лакомка на первомайской описание

Краткое описание второго зала бара

Помимо основного зала, который можно рассмотреть даже с улицы, в здании есть еще одно помещение. Интересно, что одна комната от другой отделена красивым переходом в виде деревянного заборчика с фигурными перегородками. По словам очевидцев, она напоминает лестничный проем. Внутри этого своеобразного ограждения красуется огромная хрустальная люстра. Она, конечно, не такая гигантская, как в театрах, но выглядит очень впечатляюще.

С одной стороны ограждения есть ступеньки вниз, а с другой – большое и мягкое кресло. Здесь можно отдохнуть и подождать свою вторую половинку, которая отлучилась припудрить носик или поправить прическу. За этим огороженным участком находится второй небольшой зал. Однако здесь больше диванов, нежели столов со стульями. В помещении также есть два больших телевизора на стене, а с обеих сторон открывается удивительный вид на улицу.

кафе лакомка на первомайской улице

Описание банкетного зала

Возвращаясь на импровизированную лестничную площадку, можно свернуть на короткую лестницу. Куда же она ведет? Как оказалось, ровные и аккуратные ступеньки ведут к большому банкетному залу. В нем много свободного места, есть декоративный камин, диванная зона, столы, поставленные буквой «Г», большая библиотека, кресла и телевизор. В общей сложности этот зал рассчитан на 30-40 человек.

Как утверждают пользователи, данное помещение больше подходит для торжественных мероприятий, организации праздников и шумных застолий. Сюда собираются большие компании, например, для корпоратива. Здесь устраиваются дни рождения и свадьбы. Есть возможность пригласить музыкантов.

 городское кафе лакомка ул первомайская

Уединение и интим для любителей первых свиданий

Помимо банкетного и общего зала и барной стойки, как утверждают многочисленные отзывы, в кафе «Лакомка» на Первомайской есть отдельные кабинки для уединения. Их немного, но они очень комфортные и прекрасно располагают к общению.

Внутри таких комнат есть небольшой столик и по два мини-диванчика. Для создания интимной обстановки, говорят посетители, всегда можно задернуть большие и шикарные шторы. И все это на фоне ненавязчивой фоновой музыки. По мнению некоторых посетителей, данное кафе запомнилось именно этими небольшими, но очень уютными комнатами. По их словам, в них и произошло их первое свидание. Другие же, преимущественно женщины, рассказывают, что в них они впервые познакомились со своими вторыми половинками.

Коротко об официальном сайте

Официальный сайт организации cafelakomka пестрит красивыми и вполне реалистичными фотографиями. На них представлены все существующие залы заведения, а также можно рассмотреть особенности дизайнерского оформления помещения. Здесь же возможен виртуальный тур по зданию, позволяющий оценить все прелести этого бара, причем, не посещая его лично.

Насколько богато здешнее меню?

Обращая внимание на меню кафе «Лакомка» на Первомайской, следует отметить, что в нем преобладают блюда русской и европейской кухни. В нем вы найдете горячие блюда из свинины, баранины, говядины, птицы и рыбы. Есть традиционные блюда для легкого перекуса. Для этих целей прекрасно подойдут сэндвичи и ароматная итальянская пицца.

Любителям дружеских посиделок наверняка понравятся легкие закуски в виде мясных и колбасных нарезок. Оценить всю пикантность сырного вкуса можно, заказав ассорти с грецкими орехами, медом и сыром.

Поклонникам вегетарианского меню, кафе «Лакомка» на Первомайской предлагает овощные нарезки, витаминные салаты и массу блюд на гриле. Например, это могут быть баклажаны, завернутые в трубочки с начинкой из аппетитного сыра фета. А огромный выбор салатов вскружит голову кому угодно. Так, это может быть эффектный морской микс с раковыми шейками, свежим огурцом, лимоном и маслинами, салат из креветок и авокадо, морковь по-корейски с копченым угрем. Либо вы всегда сможете выбрать более традиционные салаты, например, такие как «Селедка под шубой», «Цезарь» и другие.

Что реально увидеть в обычном меню?

Как и во многих подобных заведениях, меню в данном кафе условно разделено на две части: обычное и банкетное. В первом списке вы найдете следующие блюда:

  1. Салаты с различными составляющими.
  2. Горячие и холодные закуски.
  3. Первые блюда и гарниры.
  4. Мясные и рыбные блюда.
  5. Десерты.

Во втором списке можно увидеть не только салаты, рассчитанные на небольшое количество человек, но и просто огромные блюда для крупных компаний. Например, здесь реально заказать молочного фаршированного поросенка, корейку ягненка с овощами, приготовленными на гриле, шашлычное, куриное, рыбное или мясное ассорти.

Удобство для работников офисов

По словам сотрудников «Лакомки», они позаботились обо всех своих посетителях, включая работников офисов. Для них ежедневно работает кухня. Повара с радостью готовят для них полноценные обеды или бизнес-ланчи.

По предварительным данным, один такой обед состоит из пяти блюд. На выбор посетителей предлагаются сразу три вида салатов, две разновидности первых и три – горячих блюд. Дополнительно каждый клиент получает ароматные булочки и хлеб, приготовленные в тот же день умелыми пекарями вручную. А запить все это разнообразие и пиршество для живота можно чаем или компотом из сезонных фруктов и ягод.

Что нравится посетителям бара?

По рассказам посетителей, их полностью устраивает меню данного заведения. Во-первых, в нем указаны не только названия блюд, но и перечислены все ингредиенты, из которых оно состоит. Более того, в меню есть цветные фото. Это позволяет оценить, насколько привлекательным будет заказанное блюдо визуально.

Посетители кафе, по словам пользователей, вполне могут рассчитывать на скидку в 10% и 20%. В первом случае на такую скидку вправе рассчитывать именинники, а во втором – студенты. Другие посетители выделяют тот факт, что во время различных мероприятий, например, корпоративов, разрешается приносить свои алкогольные напитки. Однако об этом стоит договариваться заранее. Третьи выделяют наличие удобной парковки, вежливых официантов и большого разнообразия блюд. По их словам, в этом кафе реально поесть сытно и не очень дорого.

Праздник для любителей сладкого

В меню кафе есть удивительные сладкие блюда и десерты. По рассказам очевидцев, это настоящая песня для сладкоежек разных возрастов. И, конечно, все прелести кондитерских изделий по достоинству оценят ваши дети. Например, многим придется по душе невероятно красивое и вкусное блюдо под названием панна-котта. Оно приготовлено с ароматным ванильным соусом, сделанным по специальному рецепту с добавлением сочной маракуйи.

Как говорят посетители, в данном заведении много вкусных и разнообразных десертов, например, чизкейков, разноцветного сорбета, мороженного. Есть штрудель с яблоками, сладкой нугой и мороженным, восхитительный тирамису. Особого внимания заслуживает выпечка и невероятные шоколадные фонданы с тягучим и аппетитным шоколадом.

Иными словами, «Лакомка» – это уютное кафе с хорошей кухней и невероятными десертами. Но главное, что цены здесь приемлемые, а само заведение расположено в центре города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.