Eloxal - подошва утюга. Что это? Утюг Braun

В современном мире существует огромное количество бытовой техники, которая делает нашу жизнь более комфортной. Поэтому ни одна хозяйка не может себе представить, как обойтись без утюга. На сегодняшний день на прилавках магазинов представлен довольно большой ассортимент утюгов от различных производителей. Эти бытовые приборы обладают различными техническими характеристиками, которые следует учитывать при покупке, однако наибольшего внимания заслуживает подошва утюга. Именно от нее зависит качество глажки.

Существует несколько вариантов подошвы, каждая из которых обладает своими определенными свойствами и качеством глажки. Помимо основных материалов, таких, как нержавейка и тефлон, появились и более современные типы покрытий, о которых многие люди ничего не слышали. Поэтому многих потребителей интересует вопрос о том, что лучше: подошва утюга Eloxal или Saphir? Благодаря своей особенной износостойкости и устойчивости к разнообразным механическим повреждениям, поверхность Eloxal более востребована, чем Saphir.

Общая информация

eloxal подошва утюгачто это
При покупке утюга качеству подошвы следует уделять особое внимание, поскольку от нее зависит не только срок эксплуатации прибора, но и качество глажки, а также сохранность вещей. Если подошва будет изготовлена из низкокачественных материалов, то она будет очень плохо скользить и палить ткань. Соответственно, пользы от такого прибора никакой не будет.

В наши дни большинство утюгов изготавливаются с алюминиевой и нержавеющей подошвой. Для повышения их эксплуатационных характеристик производители наносят на эти металлы специальные напыления. Например, большой популярностью пользуется подошва утюга Eloxal. Что это, спросите вы? Об этом речь пойдет немного далее, однако, независимо от используемых материалов, подошва должна быть надежной, качественной и соответствовать целому ряду требований.

Подошва для утюга: критерии выбора

Независимо от материалов и типов напыления, подошва утюга должна обладать:

  1. Низкой силой трения. Во время глажки вы не должны прилагать слишком много усилий. Утюг должен скользить по любому типу ткани очень легко и плавно.
  2. Бережным отношением к ткани. Качественная подошва не должна палить или повреждать одежду, а также оставлять на ней складки и другие дефекты. Очень бережной является подошва утюга Eloxal, что это такое, вы узнаете немного позже.
  3. Равномерным нагревом. Хорошие утюги должны быстро и равномерно нагревать подошву по всей площади, чтобы не было даже малейших перепадов температур. Только так можно добиться качественной глажки и исключить любую вероятность повреждения ткани.
  4. Высокими эксплуатационными характеристиками. Во время глажки подошва утюга может контактировать с различными пластиковыми и металлическими материалами, например, пуговицами, заклепками, молниями и т. д., в результате чего она может быть поцарапана. Поэтому она должна обладать высокой прочностью, надежностью и долговечностью.

утюг braun
Идеальным вариантом считается подошва Eloxal в утюгах "Браун", поскольку она не только соответствует перечисленным выше критериям, но и значительно меньше образует на себе нагар по сравнению с другими типами подошв.

Идеальная подошва по версии ученых

В различных университетах по всему миру было проведено немало исследований различных вариантов подошв утюга, с целью определения лучшей. При этом учитывалось довольно много критериев, которым должна была соответствовать рабочая поверхность прибора. В испытаниях принимали участие утюги с подошвой из нержавейки, керамики, алюминия и многих других материалов, однако лучшие результаты показала подошва утюга Eloxal, что это такое ,знают многие хозяйки. Чтобы понимать, с какой подошвой выбрать для себя приспособление для глажки, необходимо иметь представление о достоинствах и недостатках каждого материала, который используется для изготовления подошвы.

Нержавеющая сталь

Несомненно, нержавейку по всем параметрам превосходит подошва утюга Eloxal, что это, мы поговорим далее, тем не менее этот материал можно считать оптимальным вариантом, поскольку он очень практичен в использовании, обладает неплохими характеристиками, отличной долговечностью и невысокой ценой. На сегодняшний день утюги с подошвой из данного материала являются самыми бюджетными.

К основным достоинствам нержавейки относятся:

  • невысокая цена;
  • высокая устойчивость к царапинам и механическим повреждениям;
  • позволяет наносить различные напыления, улучшающие ее характеристики;
  • устойчива к коррозии.

Что касается недостатков, то их у нержавеющей стали практически нет. Этот материал является идеальным для производства бюджетных утюгов, обладающих хорошим качеством и доступной ценой. Идеальным вариантом для дома станет утюг Braun с подошвой из нержавейки.

Эмаль

eloxal braun
Утюги с эмалированной подошвой получили большое признание среди многих домохозяек по всему миру, поскольку они значительно проще в уходе и очень бережно относятся к тканям, не повреждая их во время глажки. Помимо этого, они обладают очень низким коэффициентом трения, поэтому практически самостоятельно скользят по любым материалам.

Однако за великолепную практичность пришлось заплатить прочностью, поскольку эмаль очень легко повредить. Помимо этого, высокая дороговизна качественной эмали приводит к существенному удорожанию утюгов.

Керамика

Наверняка, очень многие люди видели в продаже утюг Braun с керамической подошвой, который является лидером продаж. Этот материал является антипригарным, поэтому не палит ткань, очень легко и плавно скользит по одежде, а также обладает довольно хорошей прочностью и долговечностью. Однако при этом очень важно понимать, что подошва утюга не полностью изготавливается из керамики, а создается лишь керамическое покрытие, которое наносится на металл. Тем не менее, утюги с керамической подошвой обладают весьма внушительными преимуществами:

  • такая подошва быстрее и равномернее нагревается и значительно дольше остывает;
  • обеспечивает великолепное скольжение по всем тканям;
  • очень проста в очистке и уходе.

подошва eloxal в утюгах браун
Однако, несмотря на довольно внушительное количество плюсов, без недостатков, к сожалению, также не обошлось. Керамика является очень хрупкой, поэтому при небрежном обращении с ней на подошве очень быстро появляются сколы и трещины. Поэтому гладильный прибор не прослужит долгое время.

Eloxal: отзывы

Eloxal подошва утюга, состав которой содержит дорогие сплавы, является фирменным изобретением компании Braun. В основе такой подошвы лежит облегченная алюминиевая пластина, обладающая высокой прочностью, долговечностью и великолепными эксплуатационными характеристиками. В процессе производства алюминий окисляется электролитом, благодаря чему металл приобретает способность выдерживать очень высокие температуры и устойчивость к коррозии, а также не деформируется при нагревании.

подошва утюга eloxal или saphir что лучше
В процессе эксплуатации подошвы Eloxal от Braun, она сохраняет свою целостность и однородность при контакте с металлическими предметами. Даже после нескольких лет эксплуатации утюга, вы не обнаружите на его подошве абсолютно никаких царапин и дефектов. На сегодняшний день подошва утюга Eloxal, отзывы о которой есть как положительные, так и отрицательные, считается самой надежной для использования. Хозяйки, которые пользуются утюгами с подошвой данного бренда, выделяют ее небольшой вес, идеальную форму и отличную способность скольжения. Из негативных отзывов можно лишь услышать о том, что не каждому она по карману.

Преимущества подошвы Eloxal

Eloxal подошва утюга, как чистить которую можно узнать далее, является инновационным и высокотехнологичным продуктом на рынке. Для того чтобы почистить подошву гладильного прибора данного бренда, не стоит сильно заморачиваться. Достаточно в 200 мл обычной воды растворить любое моющее средство и просто протереть поверхность. Кроме этого, в магазинах можно приобрести специальный карандаш для чистки, и с его помощью удалить с подошвы различные загрязнения.

Несмотря на то, что утюги с этим типом подошвы стоят значительно дороже других приборов, из-за высокой себестоимости производства, многие потребители делают свой выбор в пользу этих утюгов. Основными преимуществами подошвы Eloxal являются:

  • Очень маленький вес, высокая прочность и великолепная устойчивость к механическому воздействию.
  • Устойчивость к коррозии. Благодаря специальной обработке алюминия, металл не окисляется и не вступает ни в какие реакции при контакте с водой.
  • Высокий коэффициент скольжения. Подошвы Eloxal буквально скользят по одежде, словно коньки по льду, при минимальных усилиях.

eloxal подошва утюга отзывы
Чтобы получать максимум комфорта и удовольствия во время глажки, при выборе утюга также стоит обращать внимание и на форму подошвы.

Что из себя представляет подошва Eloxal

Чтобы окончательно разобраться в достоинствах подошвы Eloxal, нужно выяснить, что она из себя представляет:

  • закруглена в задней части: благодаря этому вы не будете оставлять складок на одежде во время глажки;
  • нос подошвы данного бренда острый: это позволяет без особых усилий разглаживать любые складки с минимальными усилиями;
  • количество паровых отверстий составляет не менее 50;
  • подошва обладает желобком для пуговиц.

Заключение

Несмотря на то, что на рынке представлен огромный ассортимент утюгов, найти идеальную модель, которая соответствовала бы всем пожеланиям потребителя, просто невозможно. Это обусловлено тем, что любой прибор, как и подошва, обладает определенными плюсами и минусами. Поэтому при покупке нового утюга сперва определитесь с тем, для каких целей вы его будете использовать. Только так вы сможете понять, какими характеристиками должен обладать утюг.

eloxal подошва утюга состав
Если вы ищете качественный прибор по доступной цене, то стоит обратить внимание на модели с нержавеющей или керамической подошвой. А если финансы вам позволяют, то стоит рассмотреть утюги с более современными типами подошв, с которыми гладить будет одно удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.