Код ошибки 80070490 на телефоне

Современные Windows Phone – это многофункциональные устройства от корпорации Microsoft, на которых установлена практически такая же операционная система, как и на обычном стационарном компьютере. Флагманской моделью «Майкрософта» по праву считается смартфон Nokia Lumia, который побил все рекорды по продажам и сильно потеснил «яблочную» продукцию. Это неудивительно, ведь каждый мечтает иметь под рукой ноутбук в миниатюре.

код ошибки 80070490

Однако, несмотря на такую популярность, периодически появляется на «Нокиа Люмия» код ошибки 80070490. Такая неприятность никого не удивляет, ведь владельцы ПК с операционной системой Windows тоже часто видят подобный числовой «набор». Попробуем разобраться, как решить эту проблему.

Причины ошибки

Чаще всего код ошибки 80070490 появляется в следующих ситуациях:

  • при попытке зайти в магазин приложений или в процессе установки программ;
  • в момент скачивания мобильных мессенджеров, таких как WhatsApp или Viber.

И в том и в другом случае проблема обычно возникает из-за отсутствия учетной записи Microsoft или ее некорректной работы. Соответственно, чтобы код ошибки 80070490 на телефоне больше не появлялся, достаточно связать свой смартфон с «Майкрософтом». Однако перед этим нужно выполнить несколько шагов.

Как вернуть телефон к заводским настройкам

Регистрация на официальном сайте производителя является обязательным условием, выполнить которое следует сразу после покупки смартфона. Таким образом пользователь максимально защищает себя от неприятностей с телефоном и возникновения кода ошибки 80070490.

код ошибки 80070490 нокиа люмия

Для того чтобы заново зарегистрировать свой телефон на официальном сайте производителя, придется выполнить несколько предварительных манипуляций:

  1. Зайти на телефоне в «Настройки» и найти вкладку «Сведения об устройстве».
  2. В этом разделе выбрать «Сброс настроек».

После этого телефон «обнулится». Однако стоит учитывать, что при этом произойдет удаление всех данных, и Windows Phone вернется к заводским настройкам. Поэтому перед выполнением этих шагов стоит скопировать все важные файлы, фотографии или номера телефонов на съемный носитель.

Далее можно переходить непосредственно к самой регистрации, которая поможет решить проблему с кодом ошибки 80070490 на Lumia.

Как создать учетную запись в Microsoft

Регистрацию на сайте производителя можно пройти несколькими способами:

  • С телефона. Для этого необходимо пройти в «Настройки» и найти там «Почта и учетные записи». Затем нужно нажать «Добавить службу» и поставить галочку напротив «Учетная запись Microsoft». После этого остается только создать профиль и следовать указаниям на экране смартфона.

nokia код ошибки 80070490

  • С компьютера. Для этого нужно открыть браузер и зайти на официальный сайт производителя. На следующем этапе заполняются все необходимые поля, которые появятся на экране монитора. При указании возраста лучше писать цифры больше 18 (даже если это не является правдой). Если поставить меньше, то потом могут возникнуть проблемы со скачиванием и установкой приложений. Когда все будет готово, нужно просто нажать «Создать учетную запись» и следовать инструкциям.

Если у пользователя уже имеется учетная запись в Microsoft, которая была зарегистрирована через игровую консоль Xbox или почтовый сервер Hotmail, то заводить дополнительный аккаунт не обязательно.

Если код ошибки 80070490 появляется, а регистрация уже производилась после покупки телефона, то остается только «обнулить» настройки.

Также во время скачивания различных приложений могут появиться и другие «цифровые предупреждения».

Ошибка 805a8011

В этом случае, помимо появляющегося кода, не будет доступа к WhatsApp, Viber и другим мессенджерам. Кроме того, пользователь не сможет скачивать приложения на телефон.

Чтобы решить эту проблему, необходимо:

  • Посмотреть, есть ли свободное место на телефоне. Возможно, устройству просто не хватает памяти. В этом случае достаточно удалить несколько песен или фотографий. Для нормального функционирования программного обеспечения смартфона требуется порядка 100 Мб.
  • Попробовать синхронизировать УЗ «Майкрософт» и проверить, корректно ли установлены дата и время на Windows Phone.
  • Запустить на смартфоне мобильный интернет или подключиться к беспроводной точке доступа. После этого нужно зайти на mail.live.com и создать там учетную запись, вписав адрес своей электронной почты.

Если выполнение этих операций не принесло никакого результата, и ошибки все равно продолжают появляться, то нужно сбросить настройки, как было описано выше.

Ошибка 805а8011

Помимо кода ошибки 80070490, на Nokia Lumia часто возникают другие неисправности. Если на экране появилась надпись 805а8011, то это может свидетельствовать о том, что при подключении к Marketplace произошел сбой проверки данных.

Чтобы решить эту проблему, необходимо:

  • Проверить сетевое соединение. Если используется Wi-Fi, то нужно попробовать переключиться на другую точку доступа или выйти в сеть через мобильный интернет.
  • Проверить часовой пояс, заданный на телефоне.

код ошибки 80070490 lumia

  • Уточнить, полностью ли заполнены личные данные в учетной записи «Майкрософт». Дело в том, что в Microsoft периодически проверяют корректность информации, предоставляемой пользователями. Если некоторые поля не заполнены, то профиль могут временно заблокировать в целях безопасности.
  • Перезагрузить устройство. При этом лучше вынуть на несколько секунд аккумулятор смартфона. После этого нужно вернуть его на место и снова включить устройство.

код ошибки 80070490 на телефоне

  • Произвести «легкий сброс» настроек. Для этого необходимо одновременно зажать на включенном телефоне кнопку «+» на громкости и клавишу питания и удерживать их порядка 10 секунд. Как только сработает вибрация, можно отпустить кнопки и дождаться, пока система полностью не загрузится. В этом случае не нужно переживать о сохранности данных. Эта процедура не приводит к удалению фотографий, музыки и других файлов.

Ошибки 80188d1 и 80188d2

В этом случае проблема, скорее всего, заключается в том, что произошел сбой в процессе обновления программного обеспечения телефона. Это довольно распространенная проблема. Чтобы ее решить, нужно выполнить перезагрузку смартфона и попробовать установить обновленное ПО в ручном режиме. Также стоит проверить Windows Phone на наличие вирусов.

Если все перечисленные методы решения проблем не помогли, то, скорее всего, произошел необратимый сбой в системе. В этом случае остается только надеяться на профессионализм сотрудников сервисного центра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.