ЖК "Балтым-Парк": отзывы. Новостройки Екатеринбурга

Екатеринбург – один из крупнейших и плотно населенных городов страны. Именно поэтому квартирный вопрос здесь стоит особо остро. Желание обзавестись просторной и комфортной жилплощадью в отличном районе, в окружении всех объектов инфраструктуры, в том числе и социальных, вполне понятно и оправдано. Современные строительные компании предлагают отличные комплексы, некоторые из них находятся в самом центре города, другие – в пригороде, за счет чего могут обеспечить потрясающую экологию, чистый и свежий воздух всем своим жителям. В рамках данного материала мы рассмотрим ЖК "Балтым-Парк". Это новый район Екатеринбурга, по заверениям застройщика, оборудованный всеми объектами социальной инфраструктуры. Отзывы дольщиков помогут произвести максимально объективный обзор.

"Балтым-Парк"

О проекте

"ЮИТ Уралстрой" предложил отличный комплекс, вернее, целый жилой микрорайон, на территории которого появятся не только жилые, но общественные площади и все необходимые объекты инфраструктуры. "Квартал будущего" – именно такое название получил "Балтым-Парк", представляющий уникальный технологически и концептуально проект, созданный для современных жителей мегаполиса.

Для реализации проекта выделено 76 га земли. Именно на них появятся комфортные дома в 3-5 этажей. Малоэтажные постройки были выбраны совершенно не случайно. Застройщик на основе проведенного исследования выявил, что только небольшие дома с минимальным количеством соседей, удаленные друг от друга, смогут обеспечить каждому жителю нового района комфорт, простор и столь необходимую в большом шумном городе изоляцию. Здесь появится более 5 000 квартир. Внедрение уникальных технологий строительства позволяет сократить расходы на энергоресурсы и сделать доступным проживание на территории комплекса. В настоящее время уже введены в эксплуатацию некоторые дома, строительство продолжается. А нам остается лишь обратиться к отзывам тех, кто уже успел заселиться.

"ЮИТ Уралстрой"

Расположение "Балтым-Парка"

Жилой комплекс станет частью округа Верхняя Пышма, граничащего с территорией Екатеринбурга. Иными словами, новый район появится в северном пригороде Екатеринбурга, недалеко от чистого и живописного озера Балтым. Оно пользуется огромной популярностью среди жителей Екатеринбурга, многие проводят здесь все выходные. Недалеко от участка проходит ЕКАД – кольцевая автодорога, соединяющая различные районы города. Именно поэтому жителям комплекса не придется испытывать изоляцию от города. Кстати, до него всего 18 км.

"Балтым-Парк" - жилой комплекс

Говоря о преимуществах ЖК "Балтым-Парк", следует отметить экологию. Воздух здесь действительно отличный: чистый и свежий. Комплекс находится на возвышенности, поэтому здесь всегда сухо и свежо. Иногда, конечно, доносится шум с оживленной трассы, летом вокруг комплекса очень много отдыхающих, но и место удивительное и живописное.

Инфраструктура

Дольщики и потенциальные покупатели действительно обеспокоены инфраструктурой. Согласитесь, никому не хочется каждый день везти детей в детский сад или школу в черте города: это совершенно неудобно и небезопасно. Но застройщик "ЮИТ Уралстрой" предусмотрел все буквально до мелочей. На территории комплекса "Балтым-Парк" (Верхняя Пышма) появятся несколько детских садов, общеобразовательная школа, предусмотрено строительство коммерческих объектов: торгово-развлекательного комплекса, фитнес-центра, автосервиса, паркинга. Жители района не будут испытывать нехватку магазинов, ресторанов и кафе.

"Балтым-Парк" (Верхняя Пышма)

Школа – средняя по всем показателям. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок углубленно изучал определенные дисциплины, придется возить его в школу Екатеринбурга. Детский сад, по отзывам жителей, неплохой, воспитатели действительно занимаются детьми. Из недостатков хочется отметить недостаточное количество магазинов, на сегодняшний день здесь нет аптеки. Но это, скорее, временное явление.

Безопасность

Территория района огорожена, находится под круглосуточной охраной и оборудована системой видеонаблюдения. Более того, застройщик планирует ввести пропускную систему, что только повысит уровень безопасности.

Благоустройство

"Балтым-Парк" – концептуально уникальный проект, в котором учтены все потребности современного жителя мегаполиса. Все объекты инфраструктуры находятся в шаговой доступности от дома. Каждая группа жителей (дети, автомобилисты и велосипедисты) располагает своей территорией. Для детей построены отличные игровые и спортивные площадки, для велосипедистов – велодорожки, для автовладельцев – просторные парковки, автосервис и мойка. Более того, на территории появятся зоны отдыха с беседами, лавочками, прогулочными зонами.

Жилой район "Балтым-Парк"

Транспортная доступность

Жилой район "Балтым-Парк" находится в транспортной доступности от города. Вблизи объекта расположена остановка общественного транспорта "Рябиновая". На автобусах можно добраться до центра Верхней Пышмы и Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. В ближайшей перспективе в направлении нового района будут пущены дополнительные маршруты.

Те, кто уже заселились в дома "Балтым-Парка", отмечают, что транспортная доступность "хромает". Да, ходят автобусы до города, но не каждые 10-15 минут, как уверял застройщик. Приобретать недвижимость здесь, по крайней мере сейчас, стоит лишь тем, у кого в семье есть личный автомобиль. Только в этом случае отдаленность от города не скажется на комфорте проживания. Жители района надеются и на реорганизацию дороги, так как с наступлением тепла движение по ней более чем плотное: никому не хочется стоять в часовых пробках по дороге на работу и домой.

Коммунальная плата – немаловажный критерий выбора. Так вот, все жители подчеркивают, что при условии эксплуатации газового котла коммунальная плата небольшая: 2000-3000 рублей зимой.

Квартиры в "Балтым-Парке"

Квартиры

Квартиры в "Балтым-Парке" – просто загляденье. Многие дольщики отметили, что, познакомившись с проектом, влюбились в него и всю его концепцию с первого взгляда. Основной акцент сделан на европейские планировки, которые привлекают многих. Кухонная и обеденная зоны объединены в единое пространство, что создает необходимый простор. Совмещенные санитарные узлы площадью 5-6 квадратных метров позволяют разместить все необходимое. Финские балконы шириной до 1,5 метра превращаются в отличные веранды, где можно проводить время днем и вечером. Небольшие коридоры позволяют по максимуму использовать каждый метр жилой площади. Потолки высотой не менее 2,7 метра – вот он, залог простора. По проектам предусмотрен и гардероб.

Многообразие планировочных решений позволяет найти для себя квартиру мечты.

Подводим итоги

"Балтым-Парк" – действительно уникальный проект, равного которому просто нет в Екатеринбурге и на всем Урале. Именно поэтому он и привлекает внимание потенциальных покупателей. В целом задумка удачная, застройщику удалось учесть пожелания всех жителей. Конечно, не обошлось без ряда недостатков и недоработок. Но напомним, что проект не завершен, работы по возведению новых домов и благоустройству продолжаются. Именно поэтому настоятельно рекомендуем вам присмотреться повнимательнее. Более того, на стадии строительства квартиру здесь можно приобрести на выгодных условиях. Ели вы хотите жить в экологически чистом районе, не ограничивая доступ ко всем объектам инфраструктуры мегаполиса, "Балтым-Парк" станет для вас отличным и беспроигрышным вариантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.