Ресторан "Паста и Баста" в Москве: адрес, фото, меню, отзывы

В Москве, на Сретенском бульваре, расположен один из самых лучших ресторанов итальянской кухни - "Паста и Баста". Это заведение принадлежит известному ресторатору Евгению Канцельсону, который уже имеет хороший опыт в ресторанном бизнесе. Следует отметить, что этот проект получился весьма удачным в плане реализации намерения сделать заведение, в котором будут подавать блюда с высочайшими вкусовыми качествами. Ресторан "Паста и Баста" на Сретенке - это заведение, которое планируется расширить в целую сеть.

На данный момент у этого заведения сложилась вполне приличная репутация, что позволяет собирать на его площади немалое количество гостей, многие из которых - уважаемые персоны в обществе. Здесь нередко бывают и иностранцы, которые знают толк во вкусовых качествах блюд, приготовленных по европейским рецептам.

Интерьер

Внутри ресторан "Паста и Баста" (Москва) выполнен в классическом итальянском стиле. Здесь нет ничего напыщенного и вызывающего - наоборот, в его стенах всё очень просто, но со вкусом. В зале ресторана может одновременно разместиться 80 человек - именно столько мест для сидения здесь предусмотрено.

паста и баста ресторан телефон

В интерьере заведения преобладают коричневые оттенки (светлые и темные), а из материалов чаще всего встречаются дерево и кожа. Здесь стены украшены обоями бежевого цвета с деревянными вставками, а полы устланы бежевым мягким покрытием. Помещение ресторана освещают светильники, обрамленные в абажуры абстрактной формы.

паста и баста ресторан на сретенке

В целом интерьер заведения очень хорошо и удобно зонирован. В одной его части всё рассчитано на большие компании, а в другой - на 1-2 человек, именно в этой части удобно расположиться для уединенного ужина или пригласив свою вторую половинку на романтическое свидание. Гости заведения могут расположиться на деревянных стульчиках из светлого дерева, за небольшими квадратными столиками из такого же материала. В помещении есть также и несколько диванов с деревянными спинками и кожаными мягкими сидениями коричневого цвета.

По всей территории ресторана имеются холодильники, декорированные древесиной, в которых хранятся выставочные экспонаты кондитерских изделий, которые предлагаются в меню.

У заведения есть одна интересная и необычная фишка - черный мотоцикл, который встречает каждого посетителя на входе. Он, кстати, нередко становится объектом для фотосессий, которые устраивают сами гости.

паста и баста москва цены

Кухня

Как уже упоминалось выше, "Паста и Баста" - ресторан, меню которого предлагает посетителям блюда итальянской кухни, приготовленные по лучшим рецептам. Некоторые из них разбавлены авторскими идеями шеф-повара ресторана Владимира Соколовского, который до работы в "Паста и Баста" имел 15 лет кулинарной практики в Италии.

В меню заведения нет свойственного остальным кафе и ресторанам Москвы раздела с закусками - их здесь не готовят. Здесь акцент делается на салаты, пасту, пиццу и различные итальянские десерты.

Из салатов в "Паста и Баста" могут предложить тёплый с морепродуктами, салат с телятиной, "Инсалата Миста", "Летний" с осьминогом, "Римский" с креветками, "Флорентийский" с куриной печенью. Здесь также подают отменные горячие блюда, которые готовят из рыбы и морепродуктов (лосось на пару с кремом из розового перца, лосось-гриль с запеченной свеклой, тунец в ароматной корочке, тигровые креветки гриль), а также из мяса (телячьи отбивные со спаржей, куриная грудка с овощами и соусом песто, утка в двух прожарках с вишней, говяжья вырезка с овощами, котлеты "Де ла Мамма", баранина с ягодный соусом). В ресторане "Паста и Баста" можно также попробовать настоящие итальянские супы ("Гаспаччо", "Качука алла Маре", "Минестроне", "Дзупетта" с морепродуктами).

паста и баста ресторан отзывы

Традиционными итальянскими блюдами принято считать пасту и пиццу. Эти блюда также есть в меню "Паста и Баста". В меню этого заведения имеется 11 видов пиццы, каждый из которых популярен среди гостей ("Алла Дьявола", "Маргарита", "Кватро Формаджи", "Неаполитана", "Фрутти ди Маре", "Фокачча"), а что касается пасты, то ее в меню насчитывается целых 14 видов ("Кекка", "Баветте алАстиче", спагетти с брокколи и креветками, "Пенне Арабьята", "Альо, Ольо, Пеперочини"). В этом заведении есть отдельная категория блюд под названием "Антипаста". В нее входят такие позиции, как "Капрезе" с моцареллой "ди Буффала", карпаччо из лосося и из говядины, баклажаны с соусом песто и базиликом, а также моцарелла "ди Буффала" с пармской ветчиной.

сретенский бульвар

Что касается десертов, то в этом заведении их готовят также по итальянским рецептам. В частности, здесь очень популярны панна-котта", французский наполеон, чизкейки, морковный торт, профитроли в шоколадном муссе, "Баварезе" с лесными ягодами и "Семифредо" с миндалем.

паста и баста ресторан адрес

Бар

Барная карта заведения представлена хорошим разнообразием вина всех видов, привезенного из разных уголков мира. Здесь его представлен в отдельной винной карте.

паста и баста ресторан меню

Кроме вина, в заведении можно отведать крепкий алкоголь разных сортов и разной стоимости. Здесь есть ассортимент виски, коньяка, водки, джина, текилы, аперитивов и других напитков.

Из безалкогольной продукции здесь имеются молочные коктейли, сок, вода, морс, лимонад. Также для любителей теплых посиделок всегда найдется неплохой выбор сортов кофе и чая.

Дегустационное меню

В ресторане "Паста и Баста" имеется одна фишка, которая не свойственна ни одному другому заведению столицы России - дегустационное меню.

Оно представляет собой отдельный перечень блюд, которые собраны в комплексы. В таком меню содержится шесть комплексов, в каждый из которых включены салат, десерт, паста, легкая закуска, бокал вина (белого или красного) и чашечка кофе эспрессо. Стоимость каждого такого комплекса составляет всего 1000 рублей, что по ценам, указанным в меню ресторана, совсем недорого. Заказывая обед из такого меню можно не только сытно перекусить, но и вдоволь насладиться тем прекрасным вкусовым букетом, который свойственен каждому из перечисленных видов блюд.

Дополнительная информация

В ресторане "Паста и Баста" нередко организовываются шоу-программы для развлечения посетителей. Один из их видов - устройство праздников в итальянском стиле. Один из примеров такого рода мероприятий - ужин в честь дня основания Рима.

В стенах ресторана можно организовать торжество в честь празднования знаменательных дат или корпоративы. Вопросами по организации мероприятий может заняться администрация, представители которой с большой ответственностью подходят к решению этих задач.

Администрация заведения также настоятельно рекомендует перед визитом в "Паста и Баста" бронировать столик, так как ресторан представляет собой зал, рассчитанный на относительно небольшое количество посетителей, который зачастую бывает заполнен полностью. Все это связано с большой популярностью ресторана "Паста и Баста". Телефон, по которому можно осуществить бронирование, указан на официальном сайте ресторана.

паста и баста ресторан москва

Отзывы гостей

Гости, которые хотя бы единожды посещали это заведение, в основном остаются довольны предоставленными им условиями. Посетители нередко отмечают положительными отзывами качество приготовленных блюд и уровень обслуживания. По мнению многих гостей, в "Паста и Баста" работают самые расторопные официанты, которые не только проконсультируют по меню и быстро обслужат, но еще и сопроводят всё это милыми улыбками, а это, как известно, поднимает настроение гостям.

паста и баста ресторан

Цены

Цены в заведении весьма высокие, но это отлично компенсируется качеством приготовленных блюд. Средняя стоимость настоящей итальянской пиццы здесь составляет 450 рублей, стоимость салатов находится в этой же ценовой категории. Что касается горячих блюд, то средняя цена позиций из этой категории равна 600 руб., а знаменитые итальянские десерты будут стоить около 250 рублей за порцию. 1500-2000 рублей - средняя сумма чека на одну персону в ресторане "Паста и Баста".

Адрес заведения и режим работы

Заведение готово принимать гостей в своих стенах с 11 утра и до полуночи по будням, а в выходные дни - с полудня и до полуночи.

Ресторан находится по адресу: г. Москва, Сретенский бульвар, 2. Это в районе Чистых Прудов, недалеко от станции метро "Тургеневская" (около 340 метров).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.