Как на "Мегафоне" отключить голосовую почту? Пошаговая инструкция

Когда абонент не может принять звонок, то начинает работать голосовая почта. Компания мобильной связи "МегаФон" с услугой "Голосовая почта" позволит клиентам оставаться в курсе пропущенных звонков, и можно будет прослушивать сообщения от других абонентов, которые не смогли дозвониться. Услуга работает самостоятельно и активируется, когда номер попадает за пределы зоны покрытия, или если телефон просто отключен. Не всем клиентам нужен подобный сервис, поэтому необходимо знать, как на "МегаФоне" отключить голосовую почту.

Описание опции

Перед тем как на "МегаФоне" отключить голосовую почту, следует разобраться с ее особенностями и возможностями. Услуга начинает работать, если наступает одна из трех ситуаций:

  • Мобильное устройство отключено.
  • Номер абонента находится в месте, где нет покрытия сети.
  • Номер пользователя занят.

как на мегафоне отключить голосовую почту

Если есть хоть одна из перечисленных ситуаций, то голосовая почта ("МегаФон") будет включаться. По стандартным условиям переадресации она имеет код 62. Это когда клиент вне зоны покрытия, или устройство отключено. Если нужно, пользователи могут самостоятельно менять параметры и условия активации услуги:

  • Выставлять безусловную переадресацию по коду 21. В данном случае опция будет переадресовывать все звонки по входящему направлению, кроме того, номер клиента может работать.
  • Выставлять переадресацию, если не будет ответа на звонок (код настройки 61). В данном случае, если абонент не отвечает на звонок на протяжении 30 секунд, то вызов будет направлен на голосовую почту.
  • Выставлять параметр занятости по коду 67. В таком случае вызовы будут направлены на голосовую почту, когда номер абонента будет занят.

Настройка и прослушивание почты

Установить необходимые настройки голосовой почты абоненты смогут через меню своего мобильного телефона или при помощи сервисного запроса. Если используется запрос, то надо набрать **код*+79262000224#. Принцип работы услуги будет следующий:

  • Когда на мобильный номер поступает звонок по выбранным настройкам, то вызов будет направлен на номер почты.
  • Далее компания будет приветствовать абонента, который позвонил, и даст возможность оставить послание – голосовое сообщение.
  • После этого на мобильный номер клиента приходит текстовое сообщение, где указывается, что есть непрослушанные сообщения. Если нужно, то клиенты могут ставить настройки, после которых сообщения будут поступать на другой телефон.

услуга голосовая почта мегафон

Каждому пользователю нужно знать, как проверить голосовую почту на "МегаФоне". Для этого используется интернет, а именно персональный кабинет на сайте оператора. Кстати, через кабинет очень удобно настраивать сервис. Есть и другие способы того, как прослушать голосовую почту на "МегаФоне":

  • Можно использовать специальный номер опции 222. После чего будет доступно голосовое меню услуги. После выбора нужных пунктов будет озвучено сообщение.
  • Голосовая почта на "МегаФоне", номер которой представлен выше, не может использоваться в роуминге, поэтому абоненту нужно будет позвонить по телефону +79262000222.
  • Если прослушивание будет проводиться через городской телефон, тогда применяется набор 84955025222.

Используя описанные рекомендации по номерам, абоненты будут не только слышать оставленные для них сообщения, но и смогут управлять почтой. Можно удалить ненужные сообщения или отправить некоторые в архив, а также сделать запись своего приветствия. Дополнительно настройка проводится через сервисную комбинацию *105*602#.

Стоимость услуги

Если клиент хочет включить опцию, то деньги за это не будут списываться. Не взимается плата и за использование ящика. Но вот по самой услуге есть ежедневная абонентская плата в размере 1,7 рубля.

как проверить голосовую почту на мегафоне

Звонки по указанным номерам сервиса бесплатные, за исключением роуминга. В роуминге все звонки будут тарифицироваться по стандартным расценкам, которые входят в тариф.

Отключение через мобильный телефон

Если нет потребности пользоваться сервисом, то необходимо знать, как на "МегаФоне" отключить голосовую почту через мобильное устройство:

  • Клиенты могут набрать с мобильного команду *845*0# и нажать кнопку звонка для отправки ее в сеть. После отключения пользователь получает подтверждающее уведомление.
  • Вторым методом является использование специального интерактивного меню "МегаФона". Для его вызова нужно ввести в гаджете команду *105# и сделать звонок. После этого откроется меню, где после выбора нужного пункта отключается сервис. После деактивации голосовой почты на мобильный телефон поступает сообщение с подтверждающей информацией.

голосовая почта на мегафоне номер

Отключение через интернет

Как убрать голосовую почту на "МегаФоне" посредством интернета? Для этого может быть использован компьютер или мобильный телефон:

  • Используя компьютер, клиенту потребуется пройти в персональный кабинет, который расположен на сайте оператора. Он выглядит как ключ вверху сайта справа. Нажав на него, потребуется ввести в строки свой логин (мобильный номер) и пароль, это позволит авторизоваться в системе. При первичном входе заказать пароль можно по вводу запроса на телефоне *105*00#. После отправки запроса на мобильный поступает сообщение с паролем. Авторизовавшись в личном кабинете, нужно найти опцию «Голосовое меню», а потом зайти в нее и нажать на кнопку отключения. В случае успешной деактивации клиент получает подтверждающее уведомление.

как прослушать голосовую почту на мегафоне

  • Используя телефон, клиент должен записать мобильное приложение, которое доступно для скачивания на сайте "МегаФон" или в Play Market и других подобных ресурсах. После установки приложения авторизация проводится автоматически, а перед пользователем будет открыт аналогичный функционал, такой же, как и в личном кабинете. Отключение проводится нажатием пары кнопок. Для использования данного метода необходим доступ к интернету.

Отключение при помощи сотрудников

Для клиентов, которые не поняли, как на "МегаФоне" отключить голосовую почту, есть два проверенных метода:

  • Необходимо взять паспорт и прийти в любой фирменный салон оператора в своем городе, после чего попросить сотрудника отключить услугу. Работники сделают все довольно быстро, но для идентификации личности нужен паспорт владельца номера и его присутствие.

как убрать голосовую почту на мегафоне

  • Еще абоненты могут позвонить оператору службы поддержки. После соединения нужно попросить оператора деактивировать сервис. Консультант попросит назвать паспортные данные. Далее оператор может предложить варианты, как самостоятельно деактивировать опцию, или сделает это в удаленном режиме. В любом случае после отключения на номер поступит SMS с подтверждением.

Заключение

Как видно из материала, услуга может быть очень полезной, если на мобильный номер поступает много звонков, которые не всегда получается принять, но нужно быть в курсе важных событий. Сервис создан для сохранности важной информации и возможности не потерять ее. Конечно, подобная услуга нужна не всем клиентам, кроме того, не все готовы платить за нее абонплату. Поэтому, используя описанные методы отключения, пользователи могут без проблем отказаться от сервиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.