Селебрити - что это такое. Значение слова, синонимы, яркие представители

Иностранные термины все чаще встречаются в речи русскоязычных людей. Молодёжь старается не только внедрять в свой лексикон заграничные словечки, но и заменяет ими существующие в России аналоги. Так, сегодня часто с экранов телевизоров, в модных интервью или новостных сводках проскальзывает слово «селебрити».

Значение понятия

Очень часто, говоря об известных личностях, их относят к «селебрити». Что это такое, знает все современное поколение. В русском языке существует определение данного существительного. Прочитав его, абсолютно любой человек поймет, что это такое. Селебрити – знаменитая личность, информация о которой чаще, чем о других, упоминается в средствах массовой информации. То есть это термин, характеризующий личность в зависимости от ее популярности в прессе, а не от принадлежности к определенному роду деятельности.

На сегодняшний день о том, что такое селебрити, знают практически все. В первую очередь, это связано с постоянным обсуждением в СМИ всяческих знаменитостей, в том числе и политических деятелей. В связи с этим можно смело заявить, что селебрити являются частью жизни многих жителей России.

селебрити что это такое

Кто такие селебрити в России

Самых обсуждаемых личностей в России довольно много. На самом деле не так-то просто относиться к селебрити. Что это такое, и в чем сложность существования известных звезд, можно понять, посмотрев на ярчайшие их примеры. Самой узнаваемой и непременно обсуждаемой является балерина Анастасия Волочкова. Ее фотографии блистают в самых разных журналах, о ней дискутируют в телепередачах и в Интернете. Но ввиду не совсем стандартного проявления своих талантов о танцовщице отзываются не самыми лестными словами. Так, наравне с армией поклонников, у Волочковой появилось очень много антифанатов. Справляться с негативом молодой женщине не так просто.

кто такие селебрити

Синонимы слова «селебрити»

В разговоре постоянное употребление описываемого слова непременно приводит к тавтологии. Дабы избежать данной ситуации, рекомендуется использовать синонимы. Самым популярным в данном случае является использование слова «знаменитость». Не менее точными и правильными являются такие слова, как суперзвезда, светская львица, идол, поп-звезда, прима или кумир. Бывают случаи, когда грамотнее всего использовать синоним – этуаль. Каждый из представленных вариантов никак не искажает смысл заявленного контекста и в то же время позволяет разнообразить речь. Услышав их, вы поймете, что это такое – селебрити.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.