Профессиональная краска для седых волос: виды и отзывы о производителях

Возникновение седых волос является естественным процессом, который наступает у людей. Не всегда они наблюдаются в преклонном возрасте, такое явление может быть генетическим или проявляться при сильных эмоциональных перегрузках. Если причиной этого является заболевание, то следует приступать к его лечению. А скрыть это поможет профессиональная краска для седых волос.

Отличие профессиональных красок от обычных

Если обычные краски справиться с сединой не смогли, то следует применять профессиональные средства. В них больше пигментов, поэтому краситель лучше держится на прядях.

краска для седых волос профессиональная

Другим преимуществом является то, что вместе с ними применяются бальзамы, лечебные масла, витамины. Они нужны для запечатывания пигмента на волосах. Локоны становятся ухоженными. Профессиональная краска будет лучшим выбором для сокрытия седины.

Как устранить седину

Избавиться от этого явления полностью получится только в том случае, если седина появилась из-за нарушения образа жизни, к примеру, неправильного питания, нехватки витаминов. Если это связано со здоровьем, то нужно обратиться к врачу, пройти обследование. Специалист назначит лечение.

Если это явление возрастное, то используется краска для седых волос профессиональная. Они применяются в салонах и дома. Маскировка выполняется народными средствами, которые тоже считаются безопасными.

Выбор краски

Необходима качественная краска для седых волос. Профессиональная палитра лучше справляется с проблемой. При выборе средства необходимо полагаться на следующие советы:

  • оно должно быть стойким;
  • мягкие и щадящие составы не подойдут;
  • нужно обратить внимание на эффективность закрашивания, которая может быть 100%, а иногда 60 и 70%;
  • желательно выбирать цвет, подобный натуральному;
  • лучше всего выбирать средства с ухаживающими веществами;
  • с обесцвеченными волосами может получиться неожиданный результат;
  • желательно сначала нанести краску на маленькую прядку, чтобы проверить эффект.

профессиональная краска для седых волос

При наличии сомнений по поводу результата окрашивания, если локоны повреждены, нужно обращаться к специалисту.

Безаммиачные краски

Есть безаммичная краска для волос профессиональная. Палитра позволит подобрать подходящий оттенок для своих локонов. Аммиак раскрывает чешуйки для качественного проникновения пигмента, из-за чего усиливается отрицательное воздействие на структуру прядей.

В безаммиачных красках содержится мало перекиси водорода, которая нейтрализует естественный пигмент. Такие средства считаются менее агрессивными, поэтому локоны после окрашивания будут здоровее. Они идеально подходят для слабых и тонких волос. Но, судя по отзывам, средства имеют и недостатки. Цвет сохраняется недолго, а закрашивание будет неполным.

Продаются разные профессиональные краски для седых волос. Рейтинг средств позволит сделать правильный выбор. Важно учитывать не только желаемый оттенок, но и остальные характеристики продукции. Проверенные бренды выпускают самую надежную краску, с которой обеспечивается полное закрашивание седины.

"Эстель Сильвер"

Профессиональная краска для седых волос "Эстель" полностью устраняет ненужный оттенок. Судя по отзывам, цвет получается равномерный и насыщенный. Благодаря богатому составу средство положительно влияет на структуру локона, делая его мягким и блестящим.

краска для седых волос профессиональная палитра

Женщины отмечают, что легко наносится и не имеет неприятного запаха профессиональная краска для седых волос "Эстель". Профессиональная палитра включает около 60 оттенков, среди которых обязательно найдется подходящий цвет. Средство идеально для постоянной окраски.

"Матрикс"

Профессиональная краска для седых волос выпускается в тюбиках по 90 мл. Этого количества достаточно для окраски локонов средней длины. Поскольку продукт является профессиональным, окислитель следует покупать отдельно или замешивать состав на основе желаемого эффекта.

Благодаря специальной технологии получится полностью избавиться от седины, создать ровный оттенок. В составе присутствует масляный комплекс, который заботится о состоянии локонов. Они становятся гладкими и блестящими. Консистенция средства не очень густая, поэтому краска просто наносится на локоны.

"Шварцкопф Игора"

Профессиональная краска для седых волос является одной из востребованных благодаря своим преимуществам:

  • полностью закрашивает седину;
  • придает насыщенный цвет;
  • результат сохраняется надолго;
  • огромный выбор оттенков;
  • подходит для пористых волос;
  • обеспечивает эффективный уход при окрашивании.

краска для седых волос эстель профессиональная

В составе такой краски есть масляные вещества, разглаживающие волоски, что делает их сияющими. Отзывы это подтверждают. К каждому средству есть инструкция, в которой подробно написано о правилах нанесения, времени воздействия и результатах. Все советы необходимо применять, чтобы эффект окрашивания понравился.

"Лонда"

Средство продается вместе с окислителем, перчатками, бальзамом. Бальзам наносят до окрашивания – он необходим для размягчения жестких седых локонов и улучшения нанесения краски. При нанесении чувствуется аммиачный аромат.

Густая консистенция состава легко наносится и не течет. Производителем гарантируется стойкий цвет до 2 месяцев, если правильно ухаживать за волосами. Стоимость краски достаточно доступная. Продукция удобна в использовании, так как предназначена для домашнего окрашивания.

Just for Men – мужская краска

Средство для мужчин позволяет закрашивать седину, а здоровые пряди тонировать для выравнивания цвета. Окраска выполняется недолго, поскольку состав можно использовать сразу. В наборе есть щетка-расческа для равномерного распределения краски.

краска для седых волос эстель профессиональная палитра

В составе нет аммиака, поэтому краска безопасная. Она богата ухаживающим комплексом с витамином Е, протеинами, экстрактом алоэ и другими растительными веществами. Средство используется для окраски бороды и усов.

Типы волос

Чтобы качественно окрасить седину, нужно учитывать тип волос:

  1. У тонких и мягких прядей кутикулы сильно раскрыты, находятся далеко друг от друга. Для них подойдет обычная краска.
  2. Если волосы смешанные, то их окрашивание занимает больше времени. Выдержка краски тоже будет более долгой. Желательно выбирать средство на 1-2 тона светлее желаемого.
  3. Для жестких и толстых локонов сложно подобрать подходящую краску. Мягкие средства результата не принесут. Если много седины, то можно получить светло-каштановый тон, применив темно-каштановую краску.

Натуральные краски

С ними тоже можно замаскировать седые локоны, но палитра оттенков небогата в сравнении с химическими средствами. Процедуру можно выполнить дома, к тому же не будет вреда для волос. Но с первого раза, судя по отзывам, получить насыщенный оттенок не получится, для этого нужно несколько окрашиваний.

профессиональные краски для седых волос рейтинг

К натуральным красителям относят хну и басму. Используются они почти всегда в комплексе, позволяя получить шоколадный и темно-рыжий тона. Чтобы закрасить седые волосы, необходимо 3-4 процедуры:

  1. Хну и басму смешивают в одинаковых количествах, разводят теплой водой. Должна получиться консистенция густой сметаны. Цвет будет золотистый.
  2. Спустя 2 недели следует выполнить второе окрашивание. Басмы надо добавить в 2 раза больше. Это нужно для получения темного рыжего или каштанового оттенка.
  3. Через 2 недели проводится окрашивание с хной и басмой - 1:2.

Результат предвидеть сложно, так как многое зависит от количества седых волос, качества используемых компонентов. Такой эксперимент безопасный. Устранить седину вполне реально, необходимо лишь использовать качественную краску.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.