Лучшие российские драмы: описание

В нашей статье мы рассмотрим лучшие российские драмы. Будут описаны киноленты разных годов. Возможно, что какая-то картина вам приглянется. Подобные киноленты можно посмотреть в выходной день со своими друзьями.

«Брат»

В родной город возвращается уволенный из армии в запас Данила. Жизнь в провинции кажется ему не особо перспективной. Под нажимом мамы парень отправляется в Санкт-Петербург. В этом городе обосновался его старший брат. Но тот, к удивлению Данилы, стал наемным убийцей.

лучшие российские драмы

Недавно он получил новый заказ на криминального авторитета Круглого. Старший брат просит младшего выполнить за него работу. Данила соглашается. С этого момента его ждут кардинальные изменения.

«Бумер»

Если вам интересны российские фильмы, лучшие драмы, то обратите внимание на киноленту «Бумер». Все события происходят в конце девяностых годов. «Бумер» - это приключение четырех приятелей - Кости (Коте), Димона, Рамы и Лехи.

российские драмы список лучших

Эти ребята после бандитской разборки угоняют очень дорогой автомобиль и колесят на нем по городу с целью укрыться от преследования. На пути ребята сталкиваются с различными реалиями российской действительности. Их ждет драка с дальнобойщиками, разборка со здешними бандитами, коррупция на разных уровнях и даже местные колдуны-знахари.

«Неадекватные люди»

Если вам интересны лучшие российские мелодрамы, драмы, то обратите внимание на эту картину. В киноленте есть три главных героя. Один из них – это тихий парень Виталик, который периодами превращается в настоящего агрессора. Вторая главная героиня – это его соседка плохая девочка-школьница. Третий главный персонаж картины – это начальница тихого парня Виталия.

фильмы российские драмы лучшие

И его руководитель, и рядом живущая девушка неравнодушны к парню. При этом психолог, который обязан разбираться в межличностных отношениях, наставлять девочку-школьницу на истинный путь, сам имеет некие тайные склонности к не совсем нормальному поведению.

«Кука»

Какие еще лучшие российские драмы стоит посмотреть? Обратите внимание на фильм «Кука». Главная героиня – обычная москвичка. Зовут эту молодую девушку Лена. Она живет в квартире вместе со своими родителями.

В один прекрасный день в жизни этой девушки происходит ряд неприятностей, в результате чего ее обычная жизнь рушится. В случившимся ее, к сожалению, не поддерживают родители. Поэтому девушка решает начать новую жизнь. Лена переезжает в пустую квартиру бабушки, которая находится в Санкт-Петербурге. В этом городе девушка устраивается на работу в социальную службу. Там она встречает малышку Куку. Лена изо всех сил пытается помочь бездомной девочке. Но Кука боится ее, прячется.

«Метро»

Продолжая описывать лучшие российские драмы, расскажем про картину под названием «Метро».

Кинолента снята по роману Дмитрия Сафонова. В центре Москвы проходит строительство. В результате него в одном из тоннелей метро возникает между станциями трещина. Из-за нарушения герметичности перекрытия из реки в тоннель попадает вода, в результате чего сотни пассажиров оказываются в беде. Среди этих людей врач горбольницы Гарин и его дочь Ксения. Доктор сражается с катастрофой, пытаясь спасти тех пассажиров, которые остались в живых. В их числе и любовник его супруги. Врач должен во что бы то ни стало выжить, чтобы вернуть семью, любовь и счастливую жизнь.

«Водитель для Веры»

Рассказывая про лучшие российские драмы, вспомнить стоит про еще одну картину. Называется эта кинолента «Водитель для Веры».

Главный герой – генерал-лейтенант. У него есть дочь, которая хромает. Безусловно, что женщина с подобной проблемой является не самой удачной партией. Даже несмотря на то что женитьба на дочке позволит заполучить в друзья человека с генеральскими погонами.

лучшие российские мелодрамы драмы

Генерал-лейтенант берет к себе в водители для своей дочери сержанта из Кремлевской роты. Отец надеется, что сможет выдать за парня свою Веру. Виктор же является бывшим детдомовцем, который мечтает только о том, чтобы пробиться к привилегированному слою. И судьба к нему благосклонна. Он молод, красив собой, Вера влюбляется в него, строит планы на будущее. При этом вовсе не замечает с его стороны расчет.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие можете посмотреть российские драмы. Список лучших представлен для вас в нашей статье. Надеемся, что из этого перечня вы подберете для себя подходящее для просмотра кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.