Фен-щетка BaByliss AS530E: отзывы, описание, характеристики, плюсы и минусы

Поможет привести волосы в порядок и сделать незабываемую укладку фен-щетка BaByliss AS530E. Прибор прост и удобен в применении. Не требует тщательного ухода за собой. Имеет приемлемую стоимость, а также стильный и современный дизайн. Помогает создать салонный эффект прически на дому даже без дополнительных средств для стайлинга.

Фен BaByliss AS530E: описание

Прибор был создан и разработан французской компанией BaByliss, которая зарекомендовала себя на рынке только с лучшей стороны. Предназначен для того, чтобы выделить женщину из толпы и сделать её прическу неповторимой, максимально ухоженной. Фен для волос поможет раскрыть индивидуальность женщины. Позволит себя почувствовать настоящим стилистом. Развивает творческие способности. Создаст яркий неповторимый и индивидуальный стиль в прическе. С феном-щеткой можно сделать идеальную укладку за десять минут, даже без применения стайлинговых средств. Прибор подходит для волос короткой и средней длины.

В комплекте с прибором идет насадка, которая может вращаться как по часовой стрелке, так и против часовой. Данная особенность устройства позволяет закрутить локоны в обоих направлениях. Создать объемную и стильную прическу. Насадка выполнена из щетины кабана, что обеспечивает шевелюре мягкий и бережный уход. Имеет керамическое покрытие, излучающее короткие волны инфракрасного излучения, что смягчает термическое воздействия прибора на волосы. Диаметр насадки 35 мм. Аппарат позволяет не только завить локоны, но и выпрямить их. При этом наносит волосам гораздо меньше вреда, чем плойка или утюжок.

Для удобства использования изделия шнур можно вращать вокруг своей оси. Есть возможность подачи холодного воздуха. Ручка достаточно эргономична, поэтому её удобно держать в руке во время стайлингового процесса. Фен предназначен только для домашнего использования. С его помощью легко повторить все профессиональные манипуляции парикмахера.

Технические характеристики прибора

babyliss as530e отзывы

Фен BaByliss AS530E характеристики имеет следующие. Прежде всего, это мощность, рассчитанная на 700 Вт. Два режима нагрева и два режима интенсивности подачи воздуха. Существует отдельная регулировка подачи теплого воздуха. Среди дополнительных возможностей прибора выделяются ионизация волос и обработка шевелюры холодным воздухом. Шнур для подключения к сети может вращаться вокруг оси. Диаметр щетки, которая идет в комплекте, 35 мм, ворс насадок выполнен из щетины кабана. Покрытие насадок BaByliss AS530E керамическое. Есть защита от перегрева, а щетка способна вращаться в обе стороны. Длина электрического шнура - 1,8 м. Ширина прибора 55 мм, длина 55 мм, а глубина 320 мм. Весит аппарат около 350 г.

Прибор изготовлен в Китае. Имеет срок годности три года. Получает питание от электрической сети в 220 В. Рекомендуемый срок эксплуатации изделия - четыре года.

Комплектация

Фен для волос продается в комплектации футляр. Здесь помимо самого прибора помещены две насадки, это гофре и щетка. К перечисленным аксессуарам добавлена инструкция по применению и гарантийный талон. Производитель оставляет за собой право менять комплектацию устройства по своему усмотрению.

Советы по применению

фен для волос

BaByliss AS530E iPro Rotating Brush 700 применяется после мытья волос. Локоны предварительно нужно подсушить полотенцем и расчесать расческой с крупными зубьями. Расчесывать мокрую шевелюру следует от корней, передвигаясь постепенно к кончикам. Далее локоны делятся на участки и закрепляются зажимами. Начинать процедуру укладки необходимо с нижних прядей, которые по размеру должны быть не более 2 см и распределяться на насадке равномерно. Насадка-щетка позволяет:

  • высушить волосы;
  • сделать укладку;
  • придать объем от корней;
  • распрямить пряди;
  • создать кокетливые локоны.

Фен-щетка не запутывается в шевелюре, с заботой разглаживает каждую прядь и не наносит вреда структуре волос.

Прибор имеет дополнительную функцию – ионизацию. Она способна подарить блеск и сияние любым волосам. Встроенный ионизатор помогает убрать статическое электричество с волосяного покрова головы. Помогает прядям быть послушными и шелковистыми, что значительно облегчает процесс укладки.

Оптимальная температура фена не травмирует волосы. Режим «горячий обдув» используется для быстрой сушки волос, а «теплый обдув» помогает формировать укладку. Закрепляет результат функция «холодный обдув», которая используется после «теплого обдува».

Направления вращения фена

Фен BaByliss AS530E поможет уложить прядь в двух направлениях. Для того чтобы закрутить локон, его нужно поместить на вращающуюся головку. Далее кнопкой установить режим вращения влево или вправо. Во время укладки кнопку, запускающую вращение насадки, держат все время нажатой. Для остановки вращения фена-щетки кнопку отпускают. Эта функция помогает завить локоны как внутрь, так и наружу. Для распрямления прядей функцию вращения насадки не используют.

Этапы использования вращающейся щетки

фен щетка babyliss as530e

Фен BaByliss AS530E поможет создать незабываемую прическу и привести волосы в порядок всего за несколько минут. Для создания укладки с использованием вращения щетки нужно придерживаться следующей последовательности:

  • Сначала прядь готовят. Для этого её разглаживают и расчесывают, пройдясь по волосам феном. Прибор в это время должен быть включен в горячем режиме.
  • Прядь нужно поднять по отношению к голове под прямым углом. Это делается для того, чтобы не запутать локоны, находящиеся внизу.
  • Скользящим движением руки прибор медленно следует передвигать по отдельно взятой пряди, начиная от корней.
  • Начиная от кончиков волос и постепенно двигаясь к корням, прядь не спеша накручивают на фен-щетку, чтобы локон хорошо завился и прогрелся. В таком положении прибор следует оставить на несколько секунд. Данная манипуляция не только помогает создать завиток, но и приподнимает шевелюру от корней.
  • Если есть необходимость, то процедуру можно повторить. Чтобы завиток сохранил свою форму как можно дольше, его нужно обработать холодным воздухом, не включая при этом вращение щетки.

Для укладки волос наружу щетку располагают на концах волосяного покрова головы, сверху над прядью. Автоматическое вращение щетки будет совершаться наружу. Чтобы локоны уложить внутрь, щетку помещают под прядь. Включают вращение прибора во внутреннюю сторону.

Уход за прибором

фен babyliss as530e описание

Уход за феном не требует особых усилий. Для того чтобы очистить прибор, его нужно отключить от сети и дать остыть. Сухой или чуть влажной тряпкой следует протереть поверхность изделия. Не стоит применять для этой цели химические и чистящие вещества, способные повредить корпус. Нельзя помещать прибор под струю воды.

Щетка должна регулярно очищаться от застрявших в ней волос, избавиться от которых можно при помощи обычной расчески. Фен имеет съемный фильтр, который защищает прибор от попадания волос внутрь, тем самым предупреждая его поломку. Для его чистки следует просто снять крышку, закрывающую фильтр, и достать оттуда волосы.

Многих интересует, как разобрать фен-щетку BaByliss AS530E? Прежде чем это сделать, стоит упомянуть, что данный аппарат неразборный, то есть его нельзя раскрутить одним движением руки, без использования дополнительного оборудования. Несмотря на это, достаточно часто возникает поломка в виде замедления скорости работы вентилятора. Данный дефект связан с наматыванием волос на ось под винтом, что блокирует вращение вентилятора. Как правило, разборка прибора не вызывает сложностей. Нужно лишь открутить в передней части два болта и сзади один. Затем отщелкнуть заднюю часть. Корпус винта двумя отвертками отодвинуть назад, а волосы извлечь. Аппарат смазать моторным маслом, а все детали вернуть на место и закрепить болтами. Разборка данного устройства при отсутствии определенных навыков может вызвать сложности, поэтому при возникновении подобной проблемы лучше всего обратиться в сервисный центр, особенно если прибор находится на гарантии.

Закончив пользоваться фен-щеткой, не стоит помещать прибор на его основу, так как ворсинки щетки могут помяться. Сразу после использования аппарат следует сразу убирать на хранение в футляр.

Положительные стороны фена-щетки

как разобрать фен щетку babyliss as530e

Фен для укладки волос BaByliss AS530E имеет свои преимущества и недостатки. К достоинствам прибора относят:

  • приемлемую цену;
  • вращающуюся щетку, помогающую закрутить пряди в обе стороны;
  • ионизацию, которая делает волосы послушными, красивыми, блестящими и шелковистыми;
  • придание объема от корней;
  • бережное высушивание волос, без спутывания и травмирования;
  • простоту использования;
  • натуральную щетину щетки;
  • современный дизайн;
  • выпрямление прядей;
  • салонный эффект;
  • длительный гарантийный срок обслуживания - три года.

Пользователи отмечают, что прибор полностью оправдывает свое предназначение и прекрасно справляется со всеми поставленными перед ним задачами.

Минусы прибора

Имеет устройство BaByliss AS530E и свои минусы, к которым относятся:

  • маленькая мощность аппарата;
  • скудная комплектация;
  • нет возможности разобрать устройство, сделать его более компактным;
  • отсутствие пластикового футляра для щетки;
  • громоздкость.

Взвесив все имеющиеся плюсы и минусы BaByliss AS530E, большинство женщин, купивших данный фен-щетку, остались им довольны. Они считают данный прибор настоящим помощником при укладке волос и не представляют без него жизни.

Стоимость

Фен-щетка BaByliss AS530E продается почти во всех магазинах бытовой техники. Также данное устройство можно приобрести через интернет. Цена изделия колеблется от 3000 до 4000 рублей, в зависимости от наценки в торговой точке.

BaByliss AS530E: отзывы положительные

фен babyliss as530e

Устройство для укладки волос зарекомендовало себя с лучшей стороны. Пользователи отмечают, что прибор прост в применении и с ним любую укладку можно сделать за 10 минут. Женщины говорят, что вращающаяся щетка помогает им завить волосы как во внешнюю, так и во внутреннюю сторону. Это дает возможность приобрести шикарные вьющиеся локоны. Нравится дамам натуральная щетина у щетки, расчесывающая тщательно шевелюру, и удобная энергоёмкая ручка. Особо отметили в модели BaByliss AS530E отзывы функцию ионизации. Пользователи указывают, что локоны после её использования становятся блестящими, послушными и шелковистыми. Отмечают, что ионизация значительно облегчает процесс укладки.

Пользователи говорят, что фен-щетка дает хороший объем волосам даже без применения стайлинговых средств. Аппарат хорошо распрямляет пряди, но при этом не травмирует их, как утюжок или плойка. После применения фена-щетки получается результат, не уступающий салонному. К тому же прибор стоит дешево, но несмотря на это, выполняет все заявленные производителем функции. Отсутствие дополнительных насадок смущает лишь немногих, большая часть дам говорит, что при укладке они требуются редко.

Отрицательные мнения

фен babyliss as530e характеристики

Фен для укладки волос BaByliss AS530E отзывы вызвал и отрицательные. Некоторые люди указывают на маленькую мощность прибора и его скудную комплектацию. Отмечают, что керамическое покрытие вызывает сомнение, так как очень похоже на пластмассовую поверхность. Для них качество прибора стоит под вопросом. С их слов, во время его эксплуатации внутри что-то постоянно потрескивает. Утверждают, что при работе в холодном режиме щетка не вращается. Некоторым женщинам прибор показался тяжеловатым, и они отметили, что во время укладки сильно устает от него рука.

Часть дам отмечают, что со временем у насадки стираются щетинки, и она начинает травмировать волосы. Еще отзывы о BaByliss AS530E указали на отсутствие колпачка на щетку. Считают это серьезным недостатком, так как из-за этого щетина постоянно мнется. Не нравится пользователям, что прибор неразборный и поэтому его сложно брать в поездку.

Есть женщины, которые не смогли создать феном-щеткой достойную укладку. Они отмечают, что вращающаяся насадка постоянно застревает у них в волосах, что мешает завить локоны. Щетина некоторым дамам тоже не пришлась по вкусу. С их слов, она слишком драла волосы. Ещё они говорят, что прибор не дает прикорневой объем, на который они рассчитывали при покупке данного изделия.

В целом прибор зарекомендовал себя с хорошей стороны. Со слов женщин, он выполняет все заявленные производителем функции. Помогает дамам создать объем, завивку. Делает прическу красивой и ухоженной, а волосы - гладкими и шелковистыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.