Фильм "И гаснет свет": актеры и роли

Человечество всегда стремилось к свету. Поэтому темнота и то, что в ней скрывается, пугают людей. Актеры фильма «И гаснет свет» отчетливо продемонстрировали кошмарный ужас, который не виден при свете и проявляется во тьме.

Сюжет фильма «И гаснет свет»

Режиссер фильма Дэвид Сандберг очень неравнодушен к темноте и мраку. Талантливый житель Швеции стал известен всему миру благодаря короткометражным лентам в жанре хоррор. Яркая и впечатляющая кинолента под названием Lights out 2013 года была безумно популярна в интернете. Это короткометражное действие стало вирусным видео. Результатом такой популярности стал переезд в Голливуд Дэвида со своей женой Лоттой Лорстен, которая была задействована в двух фильмах. Здесь, благодаря материальной поддержке Джеймса Вана, Сандберг создает полнометражную ленту «И гаснет свет», актеры в которой достоверно изобразили страх перед тьмой.

Главная героиня киноленты – обычная девушка по имени Ребекка. Единственное отличие ее от ровесниц - это увиденные ею в детстве ужасные и кошмарные видения. Наступления каждой ночи она ждала со страхом м ужасом. Однако после переезда ее семьи в другой дом все жуткие проявления закончились. Становясь взрослее, девушка начинает осознавать, что детские страшные кошмары, возможно, были плодом ее детского воображения. Занимаясь повседневными делами, Ребекка постепенно забывает ужасы детских лет.

и гаснет свет актеры

Однако что-то не так теперь с ее младшим братом Мартином. Уже этот ребенок в их семье видит вещи, которые не заметны для других людей. Он также слышит голоса. Ребекка считает, что братишка выдумывает и много фантазирует. Однако она вспоминает свои детские годы и обращается за помощью к матери. Теперь девушка уверена, что над ее семьей тяготеет проклятье, которое преследует их многие годы.

В фильме «И гаснет свет» (2016) актеры Тереза Палмер и Гэбриел Бейтман сыграли роли сестры и брата.

Тереза Палмер

Родилась очаровательная Тереза 26 февраля 1986 года в городе Аделаиде, расположенном на юге Австралии. Она была единственным ребенком в семье. Ее родители, инвестор Кевин Палмер и медсестра Паула Сандерс, разорвали брак через три года после ее рождения. Девочка жила в двух семьях одновременно. Сначала она проживала с мамой, которая была психически неуравновешенной женщиной и периодически переживала приступы маниакальной депрессии. Затем Тереза жила под одной крышей с папой, его новой женой и четырьмя его детьми.

Первую главную роль Палмер сыграла в австралийской киноленте «2:37». Зрители в Каннах на премьере картины встали и бурно аплодировали. Благодаря этой ленте Терезу заметил ее будущий голливудский агент Дэвид Селтезер. Дебют юной актрисы в американском кинематографе состоялся в 2006 году в работе «Проклятие 2». Уже сегодня в биографии девушки такие популярные фильмы, как «Безумный Макс 4», «Ученик чародея», «Я – четвертый». В киноленте «И гаснет свет» актеры вместе с Палмер очень умело обыграли взаимоотношения людей с чудовищем из тьмы.

актеры фильма и гаснет свет

Гэбриел Бейтман

Габриэль Майкл Бэйтмен родился 10 сентября 2004 года. В его семье он был самым младшим из девяти братьев и сестер. С началом актерской карьеры его семья из города Терлок, штат Калифорния, переехала в Южную Калифорнию. После нескольких месяцев прослушиваний Габриэля начали снимать в рекламных роликах и печатных объявлениях. В художественных лентах Бейтмен появлялся в таких проектах, как «Сталкер», «Реанимация», «Проклятие Анабель», «Злой город». Затем режиссер пригласил мальчика в фильм «И гаснет свет». Актеры, которые снимались в этом фильме, были очарованы работой юного актера.

и гаснет свет 2016 актеры

Мария Белло

В семье итальянца и польки 18 апреля 1967 года появилась будущая популярная актриса Мария Белло. Детские годы Белло прошли в Пенсильвании. Получая юридическое образование в университете, Мария одновременно посещала курсы актерского мастерства. После получения высшего образования юная девушка в 1995 году переезжает в столицу всемирной киноиндустрии. Начинающая актриса была задействована в телевизионных проектах «Мистер и миссис Смит», «Скорая помощь».

В 1998 году Мария Белло была представлена к награде Гильдии киноактеров. Она получила заветную награду в номинации «Лучший актерский ансамбль в телевизионной драме». В 2004 и 2006 годах актрису номинировали на премию «Золотой глобус». Однако Белло так и не получила ее.

Мария снялась более в сорока фильмах и сериалах, среди них «И гаснет свет». Актеры Палмер и Бейтмен вместе с Марией создали атмосферный фильм ужасов.

фильм и гаснет свет 2016 актеры

Интересные факты про фильм «И гаснет свет»

  • Фигурка, у которой качается голова и нарисована улыбка через все лицо, отсылает зрителя к короткометражной ленте под названием Lights out 2013 года.
  • Во время создания фильма компьютерные спецэффекты практически не использовались.
  • Манекены, которые находились в доме, не являются специально подобранным реквизитом. Это собственность хозяина усадьбы.
  • Для юного Гэбриела Бейтмана «И гаснет свет» стал уже вторым фильмом ужасов режиссера Джеймса Вана.
  • Подвал дома, в котором происходили события в фильме, по непонятной причине через полгода после окончания съемок сгорел.
  • Во время съемок киноленты режиссер пользовался настоящим подлинным светом от свечей и люминесцентных ламп.
  • Фильм окупился в первый же день проката, поэтому запланировали снять продолжение истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.