Подключение к "Гет.Такси" без посредников: отзывы и советы

Современный мир развивается все быстрее и быстрее. На счету каждая минута. Когда нет возможности ехать на своей машине, а передвигаться на общественном транспорте не позволяет время, на помощь приходят сервисы по вызову такси. Они выгодны как для пассажиров, так и для водителей. В данной статье разбираются все аспекты подключения к «Гет.Такси» на своем авто. Ниже вы найдете подробную инструкцию по работе в этой системе, а также отзывы других водителей.

Идея онлайн-сервисов такси

Началось развитие с идеи. Она заключалась в стремлении сделать такси более доступным и дешевым средством передвижения, чем собственный автомобиль. Еще пару лет назад это казалось фантастикой. Содержание собственных автопарков, постоянный ремонт машин, аренда офисов делало такси недоступной роскошью для большей части населения.

подключение к гет такси

Это взялись исправить разработчики онлайн-платформ для вызова такси с помощью приложения. Ведь обычный таксопарк содержит очень много негативных моментов. К минусам можно отнести накрутку километров, долгую подачу, высокую минимальную стоимость. При работе с онлайн-сервисами, напротив, пассажир получает машину очень быстро. В течение 2-7 минут машина уже стоит и ждет его, при этом не нужно платить «базовую цену». Начальная стоимость – 50 рублей. Пассажир может проехать и 500 метров, расстояние не имеет никакого значения.

К тому же, если внимательно провести расчеты, выйдет, что ездить на такси жителю большого мегаполиса действительно выгоднее. Не нужно тратить время на поиски парковки, бензин, ремонт, и прочие «радости», связанные с приобретением машины в собственность. Сервисы вроде «Гет» помогают водителям не накручивать лишние километры в поисках клиентов. При большом количестве заказов клиенты ждут водителей буквально за каждым углом.

подключение к гет такси на своем авто

Что нужно для подключения к службе?

Для того, чтобы осуществить подключение к «Гет.Такси», нужно выполнить ряд требований:

  • лицензия на пассажирские перевозки или статус ИП;
  • безупречное знание города (водители проходят специальный тест);
  • корпус машины без повреждений, а все ее системы – в рабочем состоянии;
  • к работе допускаются только водители, владеющие иномарками старше 2014 года;
  • высокий клиентский сервис;
  • отличное знание русского языка;
  • знание и соблюдение правил дорожного движения;
  • телефон или планшет с ОС Android;
  • возраст старше 21 года.

гет такси москва

Как вы видите, стать одним из водителей Gett довольно сложно. К базе не подключаются машины китайского производства (Chevrolet Lacetti или «Рено Логан»). Для стимулирования водителей у пассажиров есть возможность выставлять количество «звезд»: показатель того, насколько они довольны поездкой. Ежемесячно 10% работников с наиболее низкими отметками исключаются из базы приложения.

Как подключиться к такси «Гет»?

Вопросом о подключении к «Гет.Такси» задаются многие водители. Как сделать это без посредников?

  1. Зарегистрировать ИП или получить лицензию на таксомоторные перевозки.
  2. Иметь в собственности или приобрести иномарку не старше 3 лет. Машины должна быть класса Volkswagen Polo и выше.
  3. Пройти экзамены для подключения к сервису.
  4. Установить программное обеспечение на свой смартфон.

Процесс представляется далеко не самым легким, но при должной заинтересованности каждый может стать водителем «Гет».

гет такси отзывы

Плюсы и минусы сервиса

Плюсов в приложение «"Гет.Такси" Москва» много как для водителей, так и для пассажиров. Водителям не приходится долго искать клиентов. За счет популярности сервиса в день можно получить минимум 12 заказов. К еще одному плюсу можно смело отнести свободную занятость, которую владелец автомобиля может регулировать сам. Такая работа открывает море возможностей и для заработка, и для отдыха.

Работа в «Гет.Такси» выгодна и по процентным отчислениям компании. В разных городах эта сумма колеблется, но в основном составляет от 15 до 20%. Водители честно получают большую часть заработанных денег, не тратя лишних средств на оплату диспетчеров или отчисление компании-посреднику. «Гет.Такси» в Москве, например, берет с водителей комиссию 17,5 %.

работа в гет такси

Основным минусом работы в «Гет.Такси» для водителей является сложность подключения. Если вы по каким-то причинам не проходите начальные испытания в компании, помощь могут предложить компании-посредники. С их влиянием действительно легче получить работу, но при этом они требуют процент от заказов. При выборе посредника нужно обращаться только к официальным партнерам. Цена за ошибку заключения договора с подозрительной компанией может быть высока. Хотя в сети можно прочесть про «низкие проценты» (1-2% от заработка), на деле они составляют 20, а то и 30%. Прибавив к этому числу процент самого «Гет.Такси», получается, что водитель остается только с половиной заработанной суммы.

Сравнение с другими приложениями

При высокой конкуренции между другими сервисами, «Гет.Такси» выдерживает примерно те же условия, что «Яндекс» или Uber. Водителям выплачивают сумму за вычетом 15-20 %. В некоторых случаях, доплачивают, если водитель «наездил» нужное количество заказов. Программное обеспечение самое удобное в «Убер» и «Гет». Ориентироваться в нем с легкостью сможет любой новичок. А вот чем действительно отличается Get.Taxi от конкурентов – это собственный контакт-центр. Специалисты, работающие в нем, отслеживают работу сотрудников, поведение покупателей, а также помогают выбраться водителям из затруднительных ситуаций (отмена заказа, ДТП и пр.).

Отзывы водителей

Более 50 000 водителей сотрудничают в России с «Гет.Такси». Отзывы про эту компанию в основной своей массе положительные. Многие хвалят удобное приложение. Водители, пользующиеся «Гет», довольны количеством заказов. За вычетом комиссий и бензина, реальная сумма, которую можно заработать в Gett составляет 40-60 тысяч рублей.

Подключение к «Гет.Такси» на своем авто позволяет многим людям зарабатывать приличные деньги и работать со свободным графиком, по удобному маршруту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.