Что такое М-1 Challenge

Существует множество промоушнов, которые специализируются на организации боев по правилам смешанных единоборств. В России одним из крупнейших является M-1 Global. Под его эгидой в свое время сражались Федор Емельяненко, Андрей Арловский, Хабиб Нурмагомедов, Александр Шлеменко и многие, многие другие. Во многом славу компании обеспечил турнир М-1 Challenge.

Начало турнира

Все началось в 2008 году, когда представители компании M-1 придумали схему соревнований по ММА. В них должны были участвовать представители смешанных единоборств из разных стран. Команды подразделялись на несколько групп, внутри которых организовывались сражения.

M 1 challenge

Первый турнир М-1 Challenge прошел в 2008 в Амстердаме. В нем участвовали команда Франции и Red Devil Fighting Team. Встреча закончилась победой французов, но затем «Красные дьяволы» сумели добиться победы, войдя в ТОП-10 лучших команд.

Дальнейшее развитие и известные бои М-1 Challenge

В 2009 организаторы приняли решение увеличить количество команд-участниц. Теперь их стало 16. В этом году победили представители команды «Легион». В 2010 процесс изменился еще сильнее. Было введено 5 весовых категорий, в которых разыгрывались пояса чемпионов.

С тех пор М-1 Challenge активно развивался. Сейчас «ивенты» компании по популярности не уступают сражениям, которые устраивают в Fight Nights. Одной из самых ярких звезд организации является омский боец Александр «Шторм» Шлеменко, бои которого часто заканчиваются зрелищными нокаутами. Зрителей особенно впечатлила его дилогия с Вячеславом Василевским. Сражения оказались невероятно яркими и закончились победами «Шторма».

бои m 1 challenge

Здесь же дебютировали уже набравшие популярность участники турниров Rizin и Bellator: Анатолий Токов, Виктор Немков и другие. Тут когда-то дрался нынешний участник UFC Гегард Мусаси.

Когда-то организуемые М-1 Challenge события были известны только фанатам смешанных единоборств. Сегодня это яркий, знаменитый турнир, который ничуть не уступает лучшим «ивентам» зарубежных организаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.