Фильмы ужасов 2000-х годов. Список лучших

В нашей статье мы рассмотрим интересные фильмы ужасов 2000-х годов, список их составим. Также мы рассмотрим некоторые картины более раннего производства.

Картины 1990-2000-х годов

Если вам интересны фильмы ужасов 1990-2000-х годов, список популярных картин мы сейчас составим. Известные киноленты того периода:

  1. «Дракула» (1992). Это фильм про вампира.
  2. «Смерть ей к лицу» (1992).
  3. «Зловещие мертвецы 3» (1992).
  4. «От заката до рассвета» (1996). В этом фильме мы тоже увидим вампиров.
  5. «Сонная Лощина» (1999).
  6. «Ведьма из Блэр» (1999).
  7. «Девятые врата» (1999).

«Мгла» (2007)

лучшие фильмы ужасов 2000 х годов список

Какие заслуживают внимания фильмы ужасов 2000-х годов? Список этих картин начнем с киноленты под названием «Мгла». В одном маленьком городке случилась беда, на него обрушилась буря. В результате нее без телефонной связи и электричества остались люди. После произошедшего окрестности начал окутывать густой туман белого цвета. В это же время отец с сыном, не обращая внимания на случающееся, отправились в магазин. Очутившись в супермаркете они вместе с другими гражданами поняли, что в тумане нечто страшное обитает. Их спасением от непонятного врага становятся стены магазина. Люди боятся покидать супермаркет, так как белая мгла поглотила все и всех, кто решил с ней силами помериться.

«Пила: Игра на выживание» (2004)

Фильм начинается с того, что в одной странной комнате, которая напоминается туалетную, оказалось два человека. Они за ноги привязаны к трубам. Кроме этих ребят, в комнате есть еще и труп. Мужчины находят в помещении подсказки. По ним они понимают, что их похитил убийца.

«Звонок» (2002)

фильмы ужасов 1990 2000 х годов список

Какие еще стоит посмотреть фильмы ужасов 2000-х годов? Список этих кинолент продолжит картина «Звонок». Главная героиня — журналистка Рэйчел Келлер. Она должна расследовать цепочку достаточно странных смертей подростков, в том числе и девочки Кэти. Как погибла малышка, видела лишь ее подруга, которая сейчас находится в психиатрической клинике. Журналистка узнает у этой девочки, как все случилось. Также Рэйчел понимает, что все происходящее каким-то образом тесно связано с видеокассетой, которую смотрели подростки незадолго до смерти. Вскоре журналистка находит данную кассету у своего сына. Теперь ей нужно поторопиться, иначе может произойти беда.

«Константин: Повелитель тьмы» (2005)

Основной персонаж фильма — Джон Константин. Ведет парень неправильный образ жизни. К людям относится он наплевательски. Родился Константин с удивительной особенностью. Он может распознавать в обликах обычных людей помесь демонов и ангелов. Кажется, что это дар, но данная способность мучает Константина. Парень совершает самоубийство, но опять оказывается в мире живых без своего желания.

Константин получает временное право на жизнь. Теперь он хочет исправить положение, сразиться с силами зла. Он патрулирует границу между адом и раем в надежде обрести спасение. Константин зарабатывает славу медиума и экзорциста. При этом он напрочь разочаровывается в окружающем мире.

«Ключ от всех дверей» (2005)

Заканчивая составлять список фильмов ужасов 2000-х годов, расскажем про еще одну картину. Называется эта кинолента «Ключ от всех дверей».

фильмы ужасов 2000 х годов список

Девушка устраивается в большой дом сиделкой, дабы ухаживать за умирающим человеком. Жена его дает ей ключ, который открывает в доме все двери. Потом девушка находит одну интересную комнату. Но она не может открыть ее своим ключом. После чего хозяйка рассказывает девушке о тайне дома. Ранее это здание принадлежало банкиру, у которого служило много африканцев, которые практиковали черную магию. Девушка не особое верит в колдовство. Но после происходящих странных событий она начинает менять свое мнение по поводу магии.

Заключение

Теперь вам известны лучшие фильмы ужасов 2000-х годов, список их для наглядности представлен в нашей статье. Надеемся, что вы подберете кино для просмотра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.