Балыко Диана: биография и книги

Писатель с сердцем психолога – так принято называть Диану Балыко. А ещё она – драматург, журналист, сертифицированный тренер НЛП, прозаик, мотивационный лектор. На её стихи несколько композиторов уже написали прекрасные песни. Предлагаем вам знакомство с этой уникальной женщиной!

балыко диана

Биография Дианы Балыко

Родилась Диана 28 марта 1979 года. Её родина – город Полярный Мурманской области. Балыко – выпускница Белорусского государственного университета: в 2001 году здесь она окончила исторический факультет. Кстати, именно на истфаке началась её литературная деятельность. В 2006 году Диана Владимировна проходила обучение в центре НЛП, находящемся в Минске. Позднее, в 2010 году, она окончила и Московский литературный институт имени Горького. Училась Диана заочно, по специальности «драматургия».

Карьера

Работу Диана Балыко начала в 1998 году в Минске. Здесь она издавала газету «В десятку». Кстати, позднее в столице Беларуси она занималась выпуском издания «Альфа-Афиша». Под её руководством оно выходило в 2001-2002 гг.

В 2000 году Балыко переехала в Нью-Йорк. Здесь она работала в газете «Новое русское слово». Кроме того, успевала Диана и трудиться на радиостанции People Waves. В 2010 году она вернулась в Минск, где начала читать курс лекций под названием «Психология творчества».

диана балыко биография

Поэтические сборники

Первые книги Дианы Балыко – это сборники стихов. Так, в 1999 году в свет вышел сборник «Много-много дней». Спустя два года поклонников этой поэтессы порадовала книга «Окна настежь». А по прошествии ещё двух лет Диана Владимировна выпустила сборник «Убегающая линия».

В 2009 году вышел ещё один стихотворный сборник – «Сейчас, сегодня, навсегда», а в 2012-м в свет вышла книга «P.S. 101 стихотворение для тебя».

Драматургия

На счету у Балыко 15 пьес и 4 киносценария. Самой популярной пьесой признан «Белый ангел с чёрными крыльями». Её ставили в пятнадцати театрах! В их числе Республиканский театр белорусской драматургии, польский театр Korez, витебский «Родник», «Московская драматическая группа».

Не менее популярна и постановка «Психоаналитик для психоаналитика». Её ставили в Витебске, Москве и Томске.

Липецкий театр-студия «Зонг» ставил «Пуповину» в 1 действии и 27 композициях Дианы Балыко. А Республиканский театр белорусской драматургии представил вниманию своих зрителей постановку «Роман+Юлия: вечная история».

Минское театральное агентство «Комеди-АРТ» порадовало зрителей постановкой пьесы «Мой собственный памятник».

книги дианы балыко

Победы в конкурсах и фестивалях

Пьесы, написанные Балыко, не раз побеждали в различных фестивалях. Её работы были отмечены на ежегодном конкурсе СТД РФ, «Пять вечеров», «Любимовка», «Свободный театр», «Премьера.txt». Успех принесло и участие во Втором Международном театральном фестивале «ПАНОРАМА», проходившем в Минске.

Киносценарии Дианы Владимировны также не раз были отмечены критиками. В 2005 году Балыко стала призёром конкурса на создание короткометражной комедии, проводимом киностудией «Беларусьфильм», со своим сценарием «Мой собственный памятник».

2008 год ознаменовался для Дианы Балыко вторым местом в конкурсе Департамента по кинематографии Республики Беларусь «На создание фильма-мелодрамы». Она представила на суд жюри сценарий «Скульптор».

НЛП-допинг

Несмотря на все публикации и победы, славу писательница обрела лишь после выхода первой книги авторской серии «НЛП». Диана Балыко выпустила её в 2007 году. За ней последовало ещё семь изданий.

диана балыко жизнь в кайф

«40 правил для жизни в кайф»

Именно так называется первая книга серии «НЛП-допинг». Она научит читателей жить полной жизнью уже сегодня, не откладывая её до лучших времён. Диана Балыко объясняет: можно предаваться обжорству, ругаться, лениться, похищать чужое хорошее настроение и поколачивать тех, кто вымогает ваше драгоценное время. Всё это для того, чтобы прожить жизнь в кайф. Диана Балыко объясняет: нарушая заповеди и используя определённые техники нейролингвистического программирования, можно достичь не только гармонии, но и успеха.

Переговоры, обречённые на успех

Как убеждать людей, заинтересовывать их, не поддаваться чужому влиянию, решать сложные вопросы и выходить победителем из любых ситуаций? Об этом Диана Балыко рассказывает в книге «Переговоры… обречённые на успех». Она учит отстаивать интересы в беседах с деловыми партнёрами, родителями и детьми, коллегами и соседями.

Эта книга – не просто сборник полезных правил: информация здесь переплетается с поучительными притчами и забавными историями.

Управление сильным полом

Специально для своих читательниц Балыко выпустила книгу «Я, мужчина и НЛП». Эффективные авторские техники, собранные под одной обложкой, позволят строить отношения с представителями сильного пола по своим правилам, научат понимать, что конкретно чувствует вторая половина. Кроме того, автор утверждает: изучив это издание, женщины перестанут совершать ошибки, разрушающие отношения.

нлп диана балыко

Для обольстителей и обольстительниц

На первый взгляд нейролингвистическое программирование и интимная жизнь – вещи несовместимые. Но Диана Балыко доказывает обратное в книге «Секс начинается с головы». Это издание – гениальное пособие по соблазнению, в основе которого лежат самые доступные и в то же время действенные техники НЛП.

Воспитание подростков

Родителям Балыко предлагает книгу «11 законов эффективного воспитания подростка». Она рассматривает множество вопросов, волнующих мам и пап детей от 11 до 15 лет: чего боятся дети, почему они ленятся, употребляют наркотические средства. Автор помогает выстроить эффективную модель воспитания, стать лучшим другом подростку.

Успех в бизнесе

Целых пять мастер-классов под одной обложкой предлагает бизнесменам Диана Владимировна в книге «Успех в бизнесе по законам нейролингвистического программирования».

Чему научит это издание? Ну, во-первых, тратить гораздо меньше сил на достижение своих целей, получая при этом значительно больше. Кроме того, вы сможете куда эффективней использовать техники НЛП. Как натренировать эти навыки? Конечно, с помощью специальных упражнений, представленных в книге.

Звезда по жизни

диана балыко как стать звездой по жизни

Как стать звездой по жизни? Диана Балыко знает ответ и на этот вопрос! Причём одноимённая книга читается легко и с удовольствием. В ней представлены техники НЛП, действенные на 100 %. Это своеобразный гид в переплёте, ведущий к успеху. С помощью книги вы сможете ставить перед собой невероятные цели и достигать их.

Серия «365+1»

Ещё одна уникальная серия книг Дианы Владимировны – «365+1». Писательница-психолог выпустила 3 книги.

1. «365+1 правило на каждый день счастливого года». Эта книга представляет собой карманный свод техник и правил. Причём все они крайне просты, но с их помощью можно полностью перевернуть свою жизнь: превратить лень в мотивацию, принимать жизнь такой, какая она есть.

2. «365+1 правило настоящей любви». Эта книга просто незаменима, если вы мечтаете обрести настоящую любовь, быть счастливым в отношениях и браке, познать гармонию. Все правила, представленные здесь – разные: хулиганские и серьёзные, ироничные и нежные. Но объединяет их одно – все они действенны!

3. «365+1 правило жизни». Как зарядиться позитивом? Избегать рутины? Стать лидером и просто счастливым человеком? Об этом повествует книга Дианы Балыко. Советы, представленные здесь, практичные, смешные и невероятно полезные!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.