Melissi Beach Hotel 4* (Кипр, Айя-Напа): описание отеля, услуги, отзывы

С приходом лета многие наши соотечественники задумываются о том, где провести свой отпуск. Естественно, что чаще всего они выбирают отдых на морском побережье, позволяющий расслабляться под шум прибоя и ни о чем больше не задумываться. Отличным местом, чтобы реализовать свои мечты, является Кипр. Он очень любим нашими соотечественниками, ведь здесь можно не просто валяться на песочке под жаркими лучами солнца, но и с головой окунуться в ночную жизнь в многочисленных развлекательных центрах и клубах, а также съездить на экскурсии, чтобы насладиться уникальными достопримечательностями этого красивого острова, имеющего очень древнюю истории. Естественно, что уже с зимы россияне стараются забронировать лучшие отели Кипра на летний сезон. "Мелисси Бич Отель" относится именно к тем гостиничным комплексам, которые пользуются у наших соотечественников большим спросом. Четырехзвездочный отель имеет абсолютно все, чтобы превратить ваш отдых в настоящую сказку.

melissi beach hotel

Описание гостиничного комплекса

Melissi Beach Hotel представляет собой элегантное многоэтажное здание, окруженное великолепной зеленой территорией с обилием деревьев и красивейших ярких цветов. Многие туристы утверждают, что в самом отеле можно найти массу развлечений для себя и детей, а при необходимости просто расслабиться в тишине, ведь гостиничный комплекс просто пронизан спокойствием, поэтому идеально подходит для семей с маленькими детишками.

Melissi Beach Hotel был построен достаточно давно, как и большинство отелей на Кипре. Однако в 2002 году гостиничный комплекс был полностью отремонтирован, особенно отличается своим современным интерьером и технологическими новинками его главный корпус. Здесь туристов ждут просторные чистые номера с удобствами, которые могут посоревноваться по роскоши оформления с пятизвездочными отелями класса люкс.

На территории отеля Melissi Beach Hotel расположены несколько бассейнов, рестораны, бары и другие объекты инфраструктуры, столь необходимые на отдыхе. К тому же гостиничный комплекс работает по системе "все включено", которую наши соотечественники так полюбили в Турции и Египте. Возможность не задумываться о поиске подходящего ресторана в городе делает данный отель крайне привлекательным для отдыха с детьми любого возраста. Тем более что для малышей здесь созданы абсолютно комфортные условия.

Расположение гостиничного комплекса

Отель располагается в популярном курортном городке Agia-Napa, основанном возле самых красивых пляжей Кипра. Этот курорт полностью ориентирован на туристов, поэтому здесь каждый сможет отдохнуть по своему усмотрению. Одни туристы предпочитают ночную жизнь, которая начинается в одиннадцать часов вечера и длится до самого рассвета. В это время в Agia-Napa работают многочисленные ночные клубы и рестораны, где можно танцевать, веселиться и дегустировать вкуснейшие местные напитки.

А вот другие путешественники выбирают более размеренный отдых, наполненный походами к морю, прогулками по магазинчикам и поездками к достопримечательностям острова, коих вокруг курорта в избытке.

Melissi Beach Hotel 4* расположен всего лишь в семистах метрах от центра города. Их легко можно преодолеть за десять минут пешей прогулки. Подобное расположение тоже очень импонирует туристам, которые не желают тратить большие деньги на транспорт для передвижения по городу.

От аэропорта отель Melissi Beach Hotel 4* отделяет сорок километров, главные международные ворота Кипра находятся в городе Ларнаке. От него до интересующего нас гостиничного комплекса всего лишь двадцать-тридцать минут езды на такси или микроавтобусе, который может предоставить по специальному запросу Melissi Beach 4* в Айя-Напе.

Гостиничный комплекс располагается на первой береговой линии, поэтому до моря по асфальтированной тропинке можно дойти, преодолев не более двухсот метров. Рядом с отелем находятся два самых красивых пляжа Кипра - "Пантачу" и "Глики-Неро". Отдыхающие могут проводить время на любом из них. Если вы не можете провести отпуск, не посетив пару достопримечательностей, то расположение Melissi Beach 4* (Айя-Напа) позволит вам осуществить желаемое, не отправляясь в утомительную поездку по острову. Например, совсем недалеко, в пешей доступности, расположен акведук Айя-Напы. Сюда очень часто приходят туристы, чтобы запечатлеть себя на фоне этого монументального древнего сооружения. Также гости отеля могут легко добраться до красивейшего уединенного пляжа греческого залива, считающегося жемчужиной из сокровищницы достопримечательностей Кипра.

Можно сказать, что расположение отеля относительно курорта и объектов его инфраструктуры делает Melissi Beach Hotel (Кипр) довольно удобным для всех категорий туристов и может удовлетворить любые запросы отдыхающих.

melissi beach hotel 4

Инфраструктура

Если вы планируете провести свой отпуск в описываемом нами отеле, то можете быть уверенными, что вам здесь не станет скучно. Ведь отдыхающим доступна масса возможностей развлечься и отлично провести время.

Естественно, что большую часть отдыха туристы проводят у бассейна. Их на территории отеля два. Первый многие специалисты и простые гости считают самым красивым на Кипре. Он имеет вид лагуны и весьма причудливую чашу, поэтому купаться здесь довольно интересно. Для малышей предусмотрена отдельная секция, где можно резвиться на мелководье.

Если вы окажитесь на Кипре в холодный сезон, когда купаться под открытым небом не позволяет температура (Айя-Напа бывает такой неприветливой в зимние месяцы), то отдых вовсе не станет для вас разочарованием. Сотрудники отеля готовы помочь своим гостям ощутить все прелести отдыха на морском побережье. Ведь отель имеет еще и закрытый бассейн, где вода обычно подогревается. Поэтому отдыхать здесь будет довольно комфортно даже в холодное время года. У бассейнов гости могут располагаться на шезлонгах и под зонтиками. Это абсолютно бесплатно для всех отдыхающих в отеле.

Для тех, кто придерживается здорового и активного образа жизни, Melissi Beach Hotel 4* готов предоставить массу возможностей поддерживать себя на отдыхе в отличной форме. На территории отеля расположен отличный современный спортивный зал, где можно заниматься в любой промежуток времени с девяти утра до одиннадцати часов вечера. Любители тенниса придут в восторг от теннисного корта. Он находится под открытым небом и имеет очень комфортное покрытие. Лучше всего теннисный корт посещать во второй половине дня, когда он оказывается в полутени. Если вы пока не уверены, что отлично справитесь с ракеткой, то к вашим услугам будет настольный теннис, который более популярен среди туристов. Также привлекает внимание отдыхающих и волейбольная площадка, здесь часто вечерами встречаются интернациональные команды, произвольно сформированные из отдыхающих.

Представительницы прекрасного пола смогут провести время с пользой в спа-центре, где у них будет возможность составить из довольно обширного списка процедур свою собственную программу, включающую посещение сауны, джакузи, массаж и различные омолаживающие процедуры.

Если вы запланируете на территории отеля Melissi Beach Hotel какое-либо деловое мероприятие, то его можно будет провести в конференц-зале. Он вмещает в себя шестьдесят человек, в подготовке мероприятий любого уровня помогут сотрудники гостиничного комплекса. Они возьмут на себя все организационные моменты, а вам останется только осуществлять контроль над выполнением распоряжений.

На территории отеля находится небольшой магазин сувениров и автостоянка. Многие туристы на Кипре берут в аренду автомобиль и самостоятельно передвигаются по разным курортным зонам острова, поэтому им необходима охраняемая и бесплатная парковка возле гостиничного комплекса.

Гости могут проводить время и в трех барах отеля, которые очень удобно размещены на территории. Самым посещаемым является бар на пляже, а на втором месте по популярности - бар около бассейна. Здесь всегда много гостей, наслаждающихся великолепным вкусом прохладительных напитков.

agia napa

Услуги

Все туристы отмечают, что в отеле отлично ловит Wi-Fi. Им можно пользоваться практически везде на территории гостиничного комплекса, но самый устойчивый сигнал идет в ресторанах и в лобби. Здесь вечерами и собирается большая часть гостей, которые во время ужина просматривают новости в интернете, общаются с родственниками и постят фотографии.

На круглосуточном ресепшене можно всегда воспользоваться камерой хранения. Кстати, все сотрудники разговаривают на нескольких языках, поэтому проблем с пониманием у вас здесь не возникнет. Рядом с ресепшеном находится экскурсионное бюро, где вам подберут несколько интересных туров по Кипру, которые наилучшим образом раскроют историю этого красивейшего острова и его народа.

Вечерами в отеле проходит анимационная программа, ежедневно она меняется, поэтому отдыхающим никогда не бывает скучно. Развлекательные мероприятия проводятся высокопрофессиональными аниматорами, а в баре обязательно играет живая музыка.

Все гости могут пользоваться бесплатными пляжными полотенцами, их обычно стелют на лежак у бассейна или берут с собой на пляж. Выдаются они каждому гостю и меняются горничными как обычные полотенца по мере загрязнения.

Для того чтобы не накапливать грязную одежду, отдыхающие могут воспользоваться услугами прачечной и химчистки. За небольшую дополнительную плату горничные постирают и погладят ваши вещи, что полностью снимет с вас эту заботу.

За доплату в два евро за сутки гости отеля могут пользоваться сейфом, находящимся в номере. Если такого желания не возникает, то ценные вещи можно оставить в бесплатном сейфе на ресепшене. Но учтите, что у него есть определенный график работы - с девяти утра до двенадцати часов ночи.

В гостиничном комплексе осуществляется обслуживание в номерах. Естественно, что оно требует дополнительной оплаты, которая будет отражена в счете за проживание при выезде.

Комплименты

Отель предоставляет широкую систему комплиментов, которые оказываются разным категориям гостей. Если вы являетесь молодоженами, например, или отмечаете в гостиничном комплексе годовщину свадьбы, то вам будет в качестве комплимента предоставлено вино и корзина фруктов. Однако о своей дате необходимо предупреждать еще на этапе бронирования номера. Такой же подарок получают отдыхающие на день рождения.

Постоянные гости имеют возможность бронировать гостиницу с дополнительной скидкой.

melissi beach 4 айя напа

Номерной фонд: краткое описание

Количество номеров в отеле позволяет считать его крупным гостиничным комплексом. Они расположены в двух корпусах. Сто восемьдесят три номера находятся в главном корпусе. Они являются самыми обустроенными и обновленными в отеле. Приблизительно в семидесяти метрах от главного корпуса располагаются апартаменты, их тридцать восемь. Стоит отметить, что им как раз не хватает ремонта и дизайнерского оформления. Туристы часто жалуются на потертую мебель и затхлый запах в комнатах. Поэтому при бронировании отеля обратите внимание на то, какой номер вам обещают. После заселения изменить его будет довольно проблематично.

Номерной фонд отеля представлен двумя основными категориями - делюкс и апартаменты. О них мы расскажем более подробно.

теннисный корт

Номера делюкс

Все они расположены в главном корпусе и представляют собой просторные и светлые комнаты, предназначенные для проживания трех и более гостей. Иногда номера состоят из двух комнат, они идеально подходят для размещения семьи с несколькими детьми.

Общая площадь делюкса не превышает тридцати квадратных метров, окна выходят на море, внутренний двор или сад. Все апартаменты оформлены в спокойных естественных тонах, а на пол положены плиты из мрамора.

В каждой комнате располагается система кондиционирования и отопления, спутниковое телевидение, телефон с городским выходом и радио. Ванная комната обязательно имеет фен и индивидуальный набор туалетных принадлежностей, которые постоянно пополняются во время уборки. В номерах находится мини-бар и балкон или терраса.

Апартаменты в дополнительном корпусе

Данные номера ничем отличаются от делюксов своим оснащением, но вот в качестве оформления значительно им уступают. Апартаменты имеют площадь в тридцать квадратных метров и характеризуются расшатанной мебелью и не совсем исправной техникой. Многие гости утверждают, что делюксы полностью соответствуют номерам в пятизвездочных отелях, а вот апартаменты в дополнительном корпусе еле дотягивают до "трешки". Поэтому отсюда большинство туристов стараются переехать как можно быстрее.

 количество номеров

Дети в отеле

Малышей в отеле любят, для них даже проводится специальная детская анимация. Поэтому если вашему ребенку от пяти лет, то можете смело ехать именно в этот гостиничный комплекс. Здесь каждый вечер аниматоры будут устраивать настоящее шоу с фокусами, танцами и веселыми песнями.

С пяти лет малышей можно оставлять в детском клубе. Здесь есть несколько русскоговорящих аниматоров, которые на совесть выполняют свою работу. С детьми рисуют, лепят из глины и даже пекут пиццу. Уходить отсюда не захочется ни одному ребенку.

Если ваш малыш любит проводить время активно, то ему понравится спортивная игровая площадка, где установлены различные сооружения для детей. Здесь же можно поиграть в песке и выстроить роскошный замок.

Родителей, которым не с кем оставить ребенка на вечер, заинтересует услуга няни по вызову. Конечно, она оплачивается отдельно. Однако позволяет взрослым сходить в ночной клуб или ресторан, не беспокоясь о своем чаде.

По запросу в номерах устанавливаются детские кроватки, а в ресторане официанты предоставят специальное меню и удобный стульчик для кормления. Поэтому в отель можно спокойно приезжать с совсем маленькими детишками.

закрытый бассейн

Питание в гостиничном комплексе

На территории отеля расположен вместительный ресторан с видом на море и кафе, где можно перекусить в течение дня. Большинство туристов советуют приобретать путевки с системой питания "все включено". Это существенно сэкономит ваш бюджет, ведь на Кипре довольно недешево обедать и ужинать в ресторанах.

Если вы выберете для себя такую систему, то получите практически круглосуточную возможность питаться. Судите сами:

  • завтрак проходит с половины восьмого до половины одиннадцатого утра;
  • обед длится три часа с двенадцати тридцати до пятнадцати тридцати;
  • ужин начинается в шесть тридцать и заканчивается в десять часов вечера;
  • закуски подаются в кафе в два этапа - в промежуток между завтраком и обедом, а также после обеда до ужина;
  • холодные закуски можно отведать с десяти до одиннадцати часов вечера;
  • детишки с десяти утра до десяти часов вечера могут порадовать себя вкуснейшим мороженым;
  • алкогольные и безалкогольные напитки доступны гостям с утра до двенадцати часов ночи.

Имейте в виду, что в зал ресторана на ужин не стоит входить самостоятельно, официанты обязательно проводят вас и усадят за освободившийся столик.

Айя-Напа, Кипр: цены на путевку в отель

Стоимость тура в Melissi Beach Hotel зависит от того, в какой сезон вы решите здесь отдохнуть. Естественно, что в высокий летний сезон путевка обойдется вам значительно дороже, чем, к примеру, осенью. К тому же для Кипра свойственно раннее бронирование, поэтому хорошие варианты разбираются уже к марту.

В июле вдвоем отдохнуть в отеле с вылетом из Москвы удастся за сто пятьдесят тысяч рублей. В эту стоимость входит авиаперелет, недельное проживание и питание по системе "все включено" для двоих человек.

А вот в начале октября подобный тур обойдется вам всего лишь в восемьдесят тысяч рублей на двоих. Однако учтите, что температура воздуха уже не поднимается выше двадцати пяти градусов тепла, хотя морские купания все еще приятны и комфортны.

В феврале, когда температура не поднимается выше семнадцати градусов по Цельсию, а морские купания уже невозможны, стоимость тура снижается до рекордных шестидесяти-семидесяти тысяч рублей за семь дней.

На Кипре очень много разнообразных отелей, однако отзывы наших соотечественников о Melissi Beach Hotel позволяют считать данный гостиничный комплекс вполне подходящим для того, чтобы отлично отдохнуть и насладиться достопримечательностями острова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.