Детский дерматолог (Москва): адреса клиник и отзывы

Почему мы сегодня решили поговорить именно про детские кожные заболевания? Дело в том, что они становятся очень распространенными. Ухудшается экология, страдает иммунитет взрослого человека, соответственно, проблемы накапливаются и передаются от матери к ребенку. У него симптоматика может быть еще более выраженной, и так до бесконечности. В результате без работы не останется ни один детский дерматолог.

Москва – город современный, здесь действует огромное количество различных институтов, исследовательских центров, но родители все равно испытывают затруднения, когда им необходимо найти специалистов по кожным заболеваниям. Сегодня мы постараемся собрать информацию по лучшим клиникам и работающим в них врачам, чья специализация позволяет эффективно решать подобные проблемы.

детский дерматолог москва

С какого возраста может потребоваться консультация

Когда впервые родители сталкиваются с кожными недугами? Определенной границы нет, но не застрахован никто. Для самых маленьких это проблемы опрелостей, потниц, пеленочный или себорейный дерматит. Не думайте, что это возрастные проблемы, которые можно оставить без внимания. Вам обязательно нужен детский дерматолог. Москва, в отличие от периферии, дает возможность выбора поликлиники и врачей, которые будут наблюдать вашего малыша. Поэтому все младенческие проблемы решатся на раз, главное, вовремя обратится за помощью.

Школьный возраст

Даже если предпосылки были ранее, именно сейчас симптомы начинают становиться очевидными. Дерматозы и пиодермии, инфекционные и паразитарные заболевания – это проблемы, с которыми справится только опытный детский дерматолог. Москва дает родителям шанс выбрать лучшего специалиста. Сегодня мы расскажем про ведущих врачей в этой области, чтобы у вас была информация.

В школьном возрасте детки жалуются на акне и нейродермиты, фолликулиты и фурункулы. Может начать прогрессировать псориаз. В любом возрасте ребята не застрахованы от новообразований кожи. Это могут быть бородавки и пигментные невусы, дерматофибромы и папилломы, меланомы и многие другие недуги.

Все это проблемы, с которыми должен разбираться опытный детский дерматолог. В Москве работает целый ряд специализированных клиник, которые располагают всеми условиями для диагностики и эффективного лечения. Давайте поговорим о них подробней.

Перинатальный медицинский центр «Мать и дитя»

дерматология в москве

Здесь работают специалисты, которые заботятся о здоровье детей с первых дней жизни и до подросткового возраста. Опытные врачи проводят диагностику и лечение самых разных заболеваний кожи и волос, а также ногтей ребенка. Расположена клиника по адресу: Севастопольский проспект, д. 24, к. 1. Здесь вас ждет потрясающий специалист Бондаренко Татьяна Федоровна. Кандидат медицинских наук с высшей врачебной категорией и большим стажем практической работы, она каждый день принимает маленьких пациентов с различными проблемами.

Мы нашли большое количество теплых отзывов от родителей, которые подчеркивают, что это талантливый диагност. Определить причину происходящего с малышом – это искусство, и большинство проблем возникает из-за ошибочного диагноза.

Клиника «Мать и дитя» в Кунцево

Расположена она по адресу: Можайское шоссе, д. 2. Дерматология в Москве развита намного лучше, чем в большинстве регионов страны. Хорошие зарплаты привлекают специалистов не только из России, но и со всего мира. Так, Мохова Вероника Игоревна, член Европейского общества детской дерматологии в свое время предпочла столицу нашей родины блестящей карьере за границей.

Многолетний опыт позволяет ей на высочайшем уровне выполнять диагностику и интерпретацию результатов как с лампой, так и с забором соскобов. В число профессиональных навыков входит электрокоагуляция доброкачественных новообразований, механическое удаление моллюска любой локализации, всех видов бородавок и папиллом. Мы собрали и проанализировали десятки отзывов о работе этого специалиста. В большинстве своем это слова благодарности за грамотную помощь. Есть среди них и те, кто много лет безуспешно пытался лечить ребенка, и только Вероника Игоревна сумела найти причину и избавить их от страданий. Как видите, и в Москве дерматология является одной из самых проблемных областей медицины. Сложно найти специалиста, который действительно окажет помощь.

AllergyFree, лечебно-диагностический центр

центр дерматологии

Отличная современная клиника, отличительной чертой которой является комплексный подход к любой проблеме. Расположена она по адресу: проспект Мира, 150. С чем бы ни обратился родитель маленького пациента, сначала проводится диагностика, а уже потом назначается лечение. Подход грамотный, он позволяет избежать большого количества ошибок. Детская дерматология – область очень сложная, потому как не всегда малыш может объяснить, что его беспокоит. Это еще более затрудняет диагностику.

Родители говорят о том, что им очень нравится подход к лечению деток в этом центре. Ведь кожа не болеет сама по себе. Значит, причина кроется в работе внутренних органов. И чаще всего это ЖКТ. Поэтому в рамках этой клиники придется пройти трех специалистов:

  • Кузнецов Георгий Борисович. Врач-педиатр, гастроэнтеролог, специалист высшей категории и кандидат медицинских наук. Он проверит работу ЖКТ и выявит связь между нею и кожными проблемами.
  • Ткаченко Екатерина Викторовна – аллерголог–иммунолог.
  • Мурадова Лина Михайловна – педиатр высшей категории.

Судя по теплым отзывам, можно с уверенностью сказать, что это не только прекрасные врачи, но и замечательные люди. Они умеют найти подход к каждому ребенку, понятно ответить на вопросы взрослого, а также назначать адекватное лечение.

Многопрофильный центр «Медквадрат»

Здесь работают специалисты, которые принимают детей и взрослых. Детская дерматология – это отдельная отрасль медицины, которая не остается сама по себе, особняком. Состояние иммунитета, работа внутренних органов – все это сказывается на коже самым непосредственным образом. Именно поэтому здесь маленькие пациенты проходят комплексную комиссию, после которой каждый специалист выносит свое решение. С большим успехом лечат самые стойкие дерматиты, грибковые заболевания кожи и ногтей, доброкачественные и злокачественные образования на слизистых. С успехом работают и с проблемами волос.

Для скорейшего и правильного диагностирования используются гистопатологические и цитологические, микробиологические исследования. При необходимости может быть использована и ДНК-диагностика, если клиническая картина не ясна. Для борьбы с кожными недугами центр дерматологии использует целый ряд современных методов, начиная с физиолечения, заканчивая бальнеопроцедурами. Обязательно назначается и лекарственная терапия. Расположена клиника в Куркино, по адресу: ул. Ландышевая, д. 14, корпус 1.

детская дерматология

Клинико-диагностическая клиника «Медси»

Это следующий центр дерматологии в нашем списке. Расположен он по адресу: Красная Пресня, дом 16. Здесь с большим успехом поводят лечение самых распространенных детских заболеваний. Это дерматит и лишай, экзема и выпадение волос, дистрофия и микоз ногтей и многое другое. Если болезнь аллергического характера, то детский врач дерматолог поможет подобрать щадящее питание, которое будет максимально подходить вашему малышу. Это позволит нейтрализовать причину, а параллельно вы займетесь лечением.

Для всестороннего обследования врач сначала проводит беседу с ребенком, потом расспрашивает маму. Однако клиническая картина вырисовывается полностью лишь после сдачи анализов. Может быть назначено:

  • На антитела, аллергены и антигены.
  • Общий, клинический анализ крови.
  • Биохимический анализ крови.
  • Цитология;
  • Микроскопическое исследование.

Детская дерматология очень тесно сотрудничает со смежными специальностями, поэтому не удивляйтесь, если в сложном случае врач попросит пройти еще ряд врачей и лишь на основании всех полученных данных поставит диагноз.

Работающие специалисты

Дерматологическая клиника «Медси» предлагает вам обратиться на прием к Чекмареву Алексею Сергеевичу. Это опытный дерматовенеролог, который в данное время получает специализацию педиатра параллельно с основной практикой. Есть большой опыт работы с такими проблемами, как диагностика и лечение различных дерматитов, дерматозов, заболеваний кожи с поражением полости рта, деструкция доброкачественных новообразований. Это далеко не весь перечень, но для более подробной информации лучше обратиться к этому специалисту на прием.

Судя по отзывам пациентов, которые обращались сюда за помощью, это прекрасный врач, грамотный и внимательный. Поэтому если вам нужен платный детский дерматолог, то смело обращайтесь в «Медси».

дерматологическая клиника

Поликлиника «Маркушка»

Не забывайте о том, что детская кожа сильно отличается от взрослой. Это и толщина, и структура, и обменные процессы. Лишь к семи годам уже можно начинать ходить к обычному специалисту, но желательно, чтобы до подросткового возраста наблюдение и лечение вела детская поликлиника. Дерматолог, работающий в центре «Маркушка», - это в первую очередь хороший специалист, профессионал, который, помимо практической деятельности, постоянно учится дополнительно.

Порой родители сбиваются с ног, чтобы малышу поставили правильный диагноз. В этом и состоит главная проблема, поскольку поражения кожи могут быть следствием аутоиммунного, наследственного или инфекционного заболевания. Поэтому диагностику дерматолог центра всегда проводит вместе с аллергологами, педиатрами, неврологами, урологами и гастроэнтерологами. Такой подход позволяет достигать невероятной точности при постановке диагноза. Поэтому дерматологическая клиника «Маркушка» пользуется популярностью среди родителей и имеет хорошие отзывы. Многие отмечают, что именно здесь впервые смогли определить истиную причину и предложить лечение.

семейный доктор москва

Центр «Семейный доктор» (Москва)

Расположен он по адресу: ул. Бакунинская, д. 1-3. Детские врачи работают с такими проблемами, как атопический дерматит, псориаз и микозы. Заболевания сложные и требующие системного подхода к лечению. Оборудование клиники позволяет провести диагностику любого уровня сложности. «Семейный доктор» в Москве пользуется исключительным доверием. Каждый из работающих здесь врачей – это квалифицированный специалист, который дорожит репутацией и просто любит свою работу. Детские врачи-дерматологи действуют в контакте с педиатрами и аллергологами, чтобы исключить ошибки при диагностике и назначить правильное лечение.

детский врач дерматолог

Записываемся на прием

Сегодня здесь ведет прием Чирикова Татьяна Григорьевна. Это дерматолог со стажем более 37 лет, врач высшей категории. Всю сознательную жизнь она посвятила лечению детей. Добрая и внимательная женщина, она найдет подход к каждому малышу. Родители в своих отзывах подчеркивают, что на приёме у этого специалиста всегда чувствуется, что врач занят именно вами. Каждый пациент самый важный, единственный и неповторимый. Даже спустя годы, приходя на прием снова, они с удивлением отмечают, что врач по-прежнему помнит их по имени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.