Куда сходить в Барселоне: советы путешественникам

Барселона - один из самых знаменитых городов в Испании. Предлагаем вам познакомиться с его наиболее интересными достопримечательностями. Если вы когда-нибудь по счастливой случайности или по делам окажетесь в таком чудесном городе, как Барселона, то вам пригодятся наши советы. Этот мегаполис привлекает не только музеями и соборами, но и своей музыкальной атмосферой прямо на улице Бульвар Ла Рамбла, где выступают уличные артисты и куда мечтают попасть многие туристы. Итак, Барселона. Куда сходить, что посмотреть, советы путешественникам – это тема предлагаемой статьи.

куда сходить в барселоне

Топ-5 самых знаменитых достопримечательностей Барселоны

Сразу определим главные объекты:

  1. Собор Святого Семейства по праву считается гордостью испанского городка. Этот архитектурный шедевр с неповторимой формой строения принадлежит Антонио Гауди. Собор остается красивым в любое время года.
  2. Памятник Христофору Колумбу возведен в конце бульвара Рамбла. Монумент находится на том же месте, куда прибыл путешественник по завершении судьбоносного похода, и возвышается на целых 60 метров выше порта. Вы сможете подняться на небольшую смотровую площадку, где вам откроется великолепный вид на море и город.
  3. Если вы увлекаетесь живописью, то вам наверняка будет интересно посмотреть Музей Пикассо, где находятся картины этого великого художника. В основном в нем размещены картины раннего творчества, но есть и более поздние работы.
  4. Советуем вам обратить внимание на рынок Бокерия. Он существует уже несколько сотен лет, и именно здесь можно найти самые вкусные и дешевые продукты в городе. Вас приятно удивит дружелюбная атмосфера этого места. Здесь покупателю разрешат попробовать любой товар и ответят на все интересующие его вопросы.
  5. Испанская деревня была построена с целью собрания архитектурных стилей многих городов Испании. Она включает в себя множество построек, некоторые сооружения сделаны в масштабе. В них действуют мастерские различных ремесленников, продуктовые и сувенирные лавки. Там вы можете посмотреть шоу фламенко и сытно пообедать в ресторане или пабе.

барселона куда сходить что посмотреть

Площадь Испании и Готический квартал

Также мы подобрали для вас список лучших мест по мнению жителей города:

  1. Площадь Испании располагается в центре города, недалеко от горы Монжуик. В середине находится очень большой и шикарный музыкальный фонтан, выполненный известным скульптором М. Блая. Временами тут можно увидеть красочные светомузыкальные представления, а играющий здесь ансамбль символизирует единство и могущество наций Испании.
  2. Кафедральный собор Барселоны – центральное сооружение Готического квартала. Он построен в честь покровительницы этого города – Евлалии, поэтому его официальное название – собор Святого Креста и Святой Евлалии. Здесь вы сможете увидеть белых гусей, которые символизируют чистоту святой, чьи мощи находятся под главным алтарём.
  3. Готический квартал считается одним из древних районов города. В этом месте вы сможете испытать ностальгию по средневековой эпохе Барселоны. А также здесь очень много значимых архитектурных памятников. Помимо этого, тут находятся различные рестораны, кафе и даже бары, где вам любезно предложат попробовать национальные блюда и местное вино, так что голодными вы точно не останетесь. Также приятно порадует огромное количество магазинов, в которых можно купить не только сувениры, но и одежду, и обувь. А поднять вам настроение помогут уличные артисты, которые часто выступают в этом месте.

куда сходить в барселоне советы от местных

Куда сходить в Барселоне: советы от местных

Дополнительно каждому путешественнику порекомендуют следующие достопримечательности:

  1. Парк Гуэль. Он по праву считается одним из красивейших и часто посещаемых парков в городе. Расположен в верхней части мегаполиса и открывает на него изумительный вид сверху. Тут вы не только насладитесь прогулкой среди удивительной природы, но и отдохнете от городского шума. Есть здесь и игровые площадки для детей.
  2. Гора Тибидабо и храм Святого Сердца. Они находятся на несколько сот метров выше Барселоны. Возможно, имя этой горы вам уже известно из Евангелия. Если же нет, то мы вам с удовольствием напомним, что, по преданию, именно здесь сатана искушал Иисуса непередаваемой красотой и властью. Сам храм выполнен в готическом стиле и отличается великолепным интерьером. А на его вершине возвышается статуя Христа.

Если вас все еще интересует вопрос о том, куда сходить в Барселоне, то предлагаем вашему вниманию несколько малоизвестных мест. Они стоят того, чтобы с ними познакомиться.

барселона куда сходить что посмотреть советы путешественникам

Топ-5 малоизвестных достопримечательностей

Если позволяет время пребывания, то предлагаем перечень ещё нескольких объектов:

  1. Статуя Свободы. Уверены, что вы меньше всего ожидали увидеть эту статую здесь, однако это так, и ее действительно можно встретить в публичной библиотеке Арус. Конечно, размером она очень сильно отличается от оригинала и достигает в высоту около двух метров. Также она отличается цветом, который у нее, кстати, черный. И на книге выгравирована надпись, которая в переводе с латыни означает "свобода души".
  2. Храм Августа. Если вы когда-то мечтали перенестись на пару тысяч лет назад и очутиться в эпохе великой Римской империи, то это место с лёгкостью поможет вам это сделать. Четыре древнейшие колонны – это все, что осталось от храма Августа. Но они по праву считаются ровесниками этого города.
  3. Дворец Баро-де-Куадрас удивит своим смешением стилей и богатством. А главная особенность этого здания – многоликая архитектура. В нем изысканно сочетается готический стиль и модернизм. Над этим дворцом трудился промышленник Мануэль де Куадрас, и совсем недавно он был открыт для туристов.
  4. Если вы считаете себя сладкоежкой, то обязательно посетите Музей шоколада. Многообразие шоколадных фигурок вас приятно порадует. К тому же здесь можно изучить процесс его приготовления. Вы сможете попробовать сами приготовить какое-нибудь лакомство на проводимом мастер-классе.
  5. Равальский кот отлично вписывается в архитектуру центральной улицы. Считается, что если вы хотите вернуться в Барселону еще раз, то нужно обязательно коснуться его рукой. Эта скульптура выполнена колумбийцем Фернандо Ботеро и весит около двух тонн.

куда сходить в барселоне с детьми

Куда сходить в Барселоне с детьми

Если вы приехали сюда вместе с семьей, то предлагаем вам посетить следующие места:

  • Парк «Порт Авентура» является вторым в Европе после знаменитого Диснейленда. Хоть он и находится далековато, добраться туда будет совсем не сложно. Парк сочетает декорации 5 культур: Китая, Полинезии, Мексики, Средиземноморья и Дикого Запада. Так что очень скоро вы будете оторваны от реальности и погрузитесь в увлекательную атмосферу данного места. Также вас порадует огромный выбор оригинальных аттракционов, среди которых есть и водные.
  • В морском порту находится несколько аквариумов, в одном из них плавают акулы.
  • Музей восковых фигур.
  • В зоопарке ваши дети будут в большом восторге от шоу дельфинов других животных.

Бульвар Ла Рамбла

Здесь всегда многолюдно, ведь это место считается одной из визитных карточек Барселоны. Протяженность улицы составляет более километра. На ней можно приобрести самые разнообразные и необычные сувениры. Прогуливаясь по бульвару, вы увидите статую знаменитого мореплавателя и открывателя земель - Христофора Колумба. Многие туристы с большим удовольствием фотографируются рядом с ней.

куда сходить в испании в барселоне

Полезная информация

Куда сходить в Барселоне и что посмотреть, вы уже знаете, предлагаем вам воспользоваться некоторыми рекомендациями, которые смогут сделать ваш отдых более насыщенным и безопасным:

  • Некоторые музеи Испании можно посетить совершенно бесплатно, если знать, когда у них день открытых дверей.
  • Следите за своими личными вещами и не оставляйте их без присмотра.
  • Стоит заранее определиться с тем, какие достопримечательности вы планируете посетить. Это сэкономит не только время, но и деньги, если купить билеты заранее.

В заключение

Куда сходить в Испании в Барселоне и что посмотреть, решает каждый отдыхающий сам. Главное, помните о правилах личной безопасности, и тогда ваша поездка принесет вам только приятные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.