Как убрать цензуру в Saints Row 3 с модами и без?

Ни для кого не секрет, что игра Saints Row 3 стала одной из самых громких не только в год своего выхода, но и за гораздо более долгий промежуток времени. Дело в том, что она была скандальной сразу по всем направлениям. Здесь есть и жестокость, и интимные сцены, и самые удивительные виды оружия, и нецензурная лексика, и многое другое.

Однако проблема заключается в интимных сценах, так как геймеры, естественно, оказались недовольны цензурой. Соответственно, тут же начали появляться вопросы о том, как убрать цензуру в Saints Row 3. К счастью, это оказалось возможно. Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете не только как убрать цензуру в Saints Row 3, но и как сделать игру более впечатляющей в режиме без цензуры.

Цензура в игре

как убрать цензуру в saints row 3

Итак, если вы читаете данную статью, то вас также заинтересовал вопрос, как убрать цензуру в Saints Row 3. Но, чтобы с этим разобраться, необходимо понять, что именно вы будете убирать. А речь идет о тех квадратиках, которые закрывают интимные места девушек тогда, когда они появляются обнаженными на экранах. Это раздражает очень многих людей, которые хотят максимальной реалистичности от игрового процесса. Естественно, они начинают искать выход из ситуации и пытаются понять, как убрать цензуру в Saints Row 3. Итак, давайте решим эту проблему.

Время убирать цензуру

saints row 3 моды

Если вы хотите увидеть игру Saints Row 3 без цензуры, то вы заглянули туда, куда было нужно. Ведь сейчас вы узнаете о том, как отключить отображение квадратиков в игре. Оказывается, делается это довольно просто. Вам нужно отыскать папку, в которой установлена на вашем компьютере данная игра, после чего отыскать в ней файл с названием shaders_pc. Именно он вам и нужен, чтобы избавиться наконец от надоедливой цензуры. Как это сделать?

Открывайте данный файл, используя для этого «Блокнот», так как он содержит игровой код. Естественно, вам не нужно разбираться во всем, что вы увидите перед собой. Ваша цель – отыскать одну строчку, в которой содержится следующий текст: datashadersstandardsr2-pixelate_c.fxo_pc. Что с ней нужно сделать? Как вы уже могли догадаться, вам нужно ее полностью удалить. После этого сохраняйте документ и запускайте игру. Вот и все! Вы произвели полное отключение цензуры в Saints Row 3. Однако вряд ли на вашем лице теперь можно увидеть радость и удовлетворенность.

Все дело в том, что данное действие позволяет вам убрать текстуры квадратиков, но под ними разработчики ничего не прорисовывали! Поэтому отключение цензуры произошло по факту, но желаемого результата не дало. Неужели нельзя придать игре более удобоваримый вид? Оказывается, вы можете это сделать!

Модификации

отключение цензуры в saints row 3

Единственное «лекарство», которое позволит вам избавиться от цензуры в игре Saints Row 3, – моды. Именно их вам придется задействовать, чтобы убрать квадратики, но при этом получить визуальный результат. Модов существует довольно много, однако вам стоит проверять на наличие вирусов каждый, прежде чем вы начнете установку, так как вы можете причинить себе немало вреда.

Использование модов

saints row 3 без цензуры

Моды на Saints Row 3, позволяющие вам убрать цензуру, в большинстве случаев выглядят и действуют идентично. Как именно? Мод всегда заключен в архив, который вам нужно скачать из Интернета, а затем распаковать. После этого вам нужно скопировать все, что находилось в архиве, после чего скопировать это в папку с игрой. Затем вы можете спокойно запускать игру и наслаждаться тем, что получилось в результате.

Естественно, вам стоит очень внимательно относиться к подобным модификациям, потому что в результате игра получает контент, непригодный для просмотра лицами моложе восемнадцати лет. Поэтому вам необходимо помнить, что вы устанавливаете данную модификацию на свой страх и риск. Проблема заключена не только в достаточно высоких шансах заразить свой компьютер вирусами, но и в вопросах рейтинга игры. Дело в том, что вам не с кого будет спросить, если ребенок увидит неприличное содержание игры, потому что модификация не является официальным контентом. Соответственно, разработчики и издатели игры не несут за нее ответственности.

В остальном же этот мод может значительно повысить реалистичность происходящего на экране и избавит вас от надоедливых квадратиков, которые портят впечатление от игры. Конечно же, это далеко не единственная модификация, которая доступна вам для установки на эту игру, однако именно мод, устраняющий квадратики, является наиболее популярным и востребованным. Теперь вы сможете играть без проблем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
что делать если у меня нету файла shaders_pc ?
Копировать ссылку
0
+
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.