ЖК "Ландыши": отзывы покупателей

В этой статье будет рассмотрено современное жилищное строительство в двух столицах России на примере комплексов, носящих одинаковое название, - в Москве и Санкт-Петербурге. Будет рассказано о местоположении, о застройщиках, о самих проектах ЖК "Ландыши". Отзывы послужили основой информации, изложенной в этой статье. В них отметились и застройщики, и дольщики, и даже явные и тайные покупатели. Несмотря на одинаковое название, комплексы в значительной мере отличаются друг от друга - даже классом. Если в Москве группой компаний "МИЦ" возводятся жилые объекты премиум, бизнес и комфорт-плюс классов, то "ЛенСпецСМУ" вряд ли сможет выполнить заявленный бизнес-класс в ЖК "Ландыши" - отзывы утверждают это. Виной тому не качество строительства, здесь как раз всё в порядке. Просто территорию ЖК окружают промзоны. Но лучше рассказывать обо всём по порядку.

жк ландыши отзывы

Москва

Группой компаний "МИЦ" представлен новый проект на юго-западе нашей столицы - ЖК "Ландыши". Отзывы говорят о перспективности данного направления, где в принципе не может быть современного жилья эконом-класса. Уже существующая весьма хорошо развитая инфраструктура будет прирастать новой - и социальной, и транспортной, продолжая формировать исключительно современную среду обитания для москвичей. Проект ЖК "Ландыши" отзывы ставят на один уровень по комфорту с самыми удачными примерами московских новостроек, которые, кстати, по большей части тоже детища именно ГК "МИЦ". У данного объекта особый формат - это преимущественно апартаменты. Семиэтажное здание, выполненное по монолитной технологии, поделено на три секции таким образом, что напоминает заглавную букву "Ш". Расположенные параллельно друг другу секции за счёт такой конфигурации создают интересное дворовое пространство - полузамкнутое.

Триста двадцать семь превосходных квартир представлено в проектной декларации ЖК "Ландыши" (Москва). Отзывы описывают оригинальность нестандартных планировок, хотя на сайте застройщика сказано, что по большей части планировки свободные. Помещения, расположенные на первых этажах, имеют индивидуальный выход в открытые внутренние дворики, а жители последних уровней могут похвастаться огромными террасообразными балконами. Однако не обижены и все остальные жильцы. Все апартаменты чрезвычайно просторны, во многих есть эркеры, во всех превосходный обзор за счёт панорамного остекления. С верхних этажей виды на Москву прекрасны, впрочем, все квартиры отличаются прекрасными видовыми характеристиками. Здесь хорошо поработала фантазия архитектора: в ЖК "Ландыши" (Москва) отзывы отметили не повторяющиеся планировочные решения в пределах секции. Каждая трёх-, двух- и даже однокомнатная квартира спланирована индивидуально.

жк ландыши москва отзывы

Инфраструктура

Для того чтобы жителям было уютно и комфортно, застройщиком создана собственная инфраструктура и проведено благоустройство прямо внутри ЖК "Ландыши". Отзывы дольщиков отмечают большую заботу и глубокое понимание нужд своих покупателей. На первом этаже прекрасные лобби - общественные прихожие, отлично оборудованные зоны отдыха. В проекте запланированы и помещения коммерческого плана - обязательно аптека, ресторан, торговые галереи, фирмы из сферы услуг. Во внутренних двориках очень уютно, грамотное озеленение, свежо, красиво, и будет приятно наслаждаться отдыхом, прогуливаясь по территории ЖК "Ландыши". Отзывы дольщиков говорят также и о предполагаемом ограждении по периметру корпуса, о входном пропускном пункте. Парковочные места уже созданы и для самих жильцов, и для их гостей.

Рядом с комплексом инфраструктура всегда была хороша по-московски. Множество торговых центров и супермаркетов, в том числе "Ашан", "Азбука вкуса", "Галеон", "Перекрёсток", "Рио" и много других. Детям тоже не придётся далеко ходить, тем более - ездить. Множество гимназий и школ с углублённым изучением предметов, детские сады и частные, и государственные, даже пять столичных вузов - из самых престижных. В непосредственной близости клиника стоматологии, поликлиника, скорая помощь, многочисленные частные косметологические и медицинские центры. Обручевский район славится своими парками. Ими будет практически полностью окружён ЖК "Ландыши". Застройщик обещает не только прекрасную экологию, но и замечательные прогулки в полной гармонии с природой. Природные заказники, зелёные массивы и облагороженные современные парки - на любой вкус.

жк ландыши спб отзывы

Конкретнее

На улице Островитянова в доме 43 располагается ЖК "Ландыши" (Москва). Отзывы дольщиков с удовлетворением отмечают превосходную транспортную доступность этих территорий. Рядом пролегают Профсоюзная улица и Ленинский проспект, за пять минут можно выехать на МКАД, а на Садовом кольце быть ранее, чем через четверть часа. Предпочитающим общественный транспорт тоже обижаться не на что. Целых три станции метро расположены практически рядом - "Беляево", "Юго-Западная" и "Тропарёво". Репутация у Юго-Запада Москвы всегда была завидной. Здесь не только парки - "зелёные лёгкие" нашей столицы, здесь расположились самые знаменитые университеты - МГИМО, РУДН, РНИМУ, и в округе проживают самые известные в стране люди. Именно в сердце этого замечательного района находится ЖК "Ландыши". Отзывы тайного покупателя тоже не смогли бы опорочить выбор людей, которые решили здесь поселиться. Это просто невозможно, поскольку все эти отзывы написаны о наверняка самом благоустроенном районе города - Обручевском, и, несмотря на это, огромный район на треть заполнен зелёными зонами, старинными усадьбами, скверами, парками и лесами.

Помимо МГИМО и других вышеперечисленных вузов, рукой подать до украшения нашей столицы и гордости всей России - отовсюду видно высотное здание МГУ. Также в непосредственной близости расположился ещё один замечательный вуз, здание которого находится в пешей доступности - речь о Российской академии госслужбы при Президенте РФ. Кроме вузов и зелени, ЮЗАО располагает огромным количеством масштабных и красивых бизнес-центров, не зря этот район считается малым downtown столицы. Неподалёку от ЖК "Ландыши" отзывы покупателей обнаружили и перечислили более двух десятков таких комплексов, причём только находящихся вблизи. Это двадцатидвухэтажный Park Place Moscow, "Кругозор", "Газойл Плаза", Smart Park, "Велл Хаус" и тому подобные. И ещё одно качество, добавляющее ценности квартире в этом жилищном комплексе. Центр Москвы находится на высоте от уровня моря примерно в сто тридцать метров. "Ландыши" - в двести восемь! Можно себе представить, какой прекрасный обзор будет у жителей - особенно на верхних этажах! И воздух не застаивается, климат более благоприятный, влажность в норме. В любую погоду здесь легко дышится.

жк ландыши отзывы дольщиков

Ещё об экологии

ЮЗАО считается одним из самых престижных районов Москвы, и один из факторов - экологическое благополучие. Практически весь год здесь дуют ветры с юго-запада и запада, поэтому район словно омывается свежестью воздушных масс Подмосковья. Самым низким процентом содержания пыли среди столичных районов тоже может похвастаться именно этот. Промышленные объекты здесь отсутствуют. Обручевский район в ЮЗАО не только самый благоустроенный, но и самый чистый.

Жители ЖК "Ландыши" будут находиться в столичном городском ритме и в то же самое время общаться с природой. Тропарёвский лесопарк, ландшафтный заказник "Тёплый стан" в полукилометре от подъезда. Чуть дальше - заказник "Тропарёвский" с его ручьями, утками и другими птицами, вековыми деревьями и густыми травами в цветах. Со всех сторон окружён ЖК "Ландыши" лесами. И - тут должен звучать туш! - совсем рядом находится самая красивая прогулочная зона в Москве - это Воронцовский парк.

Квартиры в ЖК "Ландыши"

Уже было рассказано об эркерах с панорамными окнами и об оригинальности планировки квартир. Каждая из них имеет своё лицо - неповторимое, нетиповое, отражающее индивидуальность его владельца. Апартаменты значительно отличаются конфигурациями внутри одной секции, и потому каждый житель ЖК абсолютно уверен, что рядом нет ни одной квартиры, хоть чуточку похожей на его. Разнообразие планировочных решений изумляет всех, кто видел проект: просторные прихожие и холлы даже в однокомнатных квартирах, патио на первых этажах, террасы на последних, панорамное остекление, эркеры... Когда видишь такое, кажется, что нет жилья, способного стать столь же быстро самым любимым и уютным.

Это касается и всех общественных зон, там также буквально всё продумано настолько тонко, что не может противоречить ни одному вкусу, ни одному пристрастию. Внутренние зоны с первых шагов создают именно это впечатление. Это блестящие гранитные ступени главного входа, раздвижные стеклянные двери, ведущие в главный холл, где торжественность сменяется светом, комфортом и самыми приятными ощущениями. Здесь оборудовано место для ожидания или недолгих деловых встреч: журнальные столики, удобные кресла, приглушённый свет ламп и неназойливые, но оригинальные картины на стенах. Всё это создаёт атмосферу уюта, приватности. Здесь же находится так же тщательно продуманная в отношении дизайна стойка ресепшна. Интерьер гармоничен, пропорции не нарушены ни в чём.

жк ландыши застройщик

Кроме холла

Если нет возможности принять гостя дома, можно выбрать местечко неподалёку - оно ещё более уютное, чем главный холл. Это лобби-бар, где можно пообщаться за коктейлем или чашкой кофе. Это идеальное место для встреч в ЖК "Ландыши": отделка фактурной штукатуркой, исключительно качественные подвесные потолки, снова блестящий гранитный пол сочетаются с весёлым и ярким интерьерным решением. Лифтовые площадки и коридоры выполнены в едином стиле, словно мы и не уходили из лобби и холла. Качество отделки всюду сохраняется на том же высочайшем уровне. Свет здесь мягкий, а пространства много, потому что керамогранитная плитка отражает все лучи, и пространство визуально расширяется. Объём этих помещений никогда не даст человеку почувствовать себя стеснённо. Лестничные марши и площадки тоже отделаны керамогранитом, а на металлических ограждениях - красивые и качественные деревянные поручни. Здесь удивительно сочетаются приятное и полезное: есть не только прекрасный лобби-бар, но и аптека на первом этаже, а в цоколе разнообразные объекты, необходимые жителям, из сферы бытового обслуживания.

Здесь можно будет проживать не только в квартире - всё окружающее пространство и создано для того, чтобы человек не замыкался в четырёх стенах. Жизнь обещает быть полной комфорта. Архитектурное решение подсказывает, что здесь создан интригующий и респектабельный образ клубного дома, закрытого для посторонних. Даже фасады многое говорят об особом статусе здания. Решение пластичное, яркое, не выбивающееся из окружающей (тоже неслабой по качеству) застройки, а гармонично вливается в общий ансамбль. Градостроительная концепция выдерживается в этом районе уже очень давно, но современные качественные материалы выгодно отличают ЖК "Ландыши". В этом жилищном комплексе восемь входов, каждый из них обособлен. Из центрального входа мы попадаем в лобби-бар, два входа основного корпуса в торцах - служебные, две внутридворовые зоны имеют каждая свой вход, и ещё можно войти в каждый автономный корпус. Таким образом жилая часть комплекса сохраняет некую приватность, а жителям можно быстро и максимально удобно попасть в свои квартиры.

Застройщик

О группе компаний "МИЦ" написано уже очень много, поскольку это гордость столичной строительной отрасли, вошедшая в число крупнейших застройщиков страны, превышающая объёмы ввода жилья по сравнению со всеми другими компаниями. Позиции у ГК "МИЦ" уже очень давно являются лидирующими во всех отраслевых рейтингах и не только по объёму вводимого жилья. Эта компания характеризуется прекрасной информационной открытостью, раскрывающей все обязательные документы. Доступны и данные, позволяющие инвесторам и дольщикам правильно оценить благонадёжность выбранного застройщика. Этот крупнейший девелопер, всегда выполняющий все свои обязательства в срок, является сильнейшим участником на рынке недвижимости столичного региона. Проектный портфель постоянно "утяжеляется", качество и количество введённого в эксплуатацию жилья год от года увеличивается, иногда в разы.

В данный момент объём общего текущего строительства ГК "МИЦ" превышает шестьсот тысяч квадратных метров только жилой недвижимости, а в портфеле активов гораздо более пяти миллионов квадратных метров. Деловые партнёры отмечают взаимовыгодность работы с ГК "МИЦ". Постоянно увеличивается комплекс услуг, внедряются современные строительные технологии, а также и инвестиционные, совершенствуются бизнес-процессы, повышается уровень сервиса. Конкретно будущим жильцам ЖК "Ландыши" строительная компания предлагает любой вид оплаты: от стопроцентного платежа, рассрочки до конца строительства до ипотечных услуг. К кредитам на покупку жилья привлекаются субсидии, материнский капитал, военные субсидии - всё это оформляется через банки-партнёры.

квартиры в жк ландыши

Санкт-Петербург

В нашей культурной столице тоже строится новый ЖК "Ландыши" (СПб). Отзывы об этом строительстве присутствуют в изобилии. В Санкт-Петербурге Калининский район скоро порадует будущих жильцов, как говорит застройщик, уютом и тишиной своих зелёных дворов. Комплекс, расположенный в глубине квартала, надёжно защищён от двух весьма оживлённых магистралей - проспекта Полюстровского и проспекта Маршала Блюхера. Здесь строится два дома переменной этажности - от одиннадцати до шестнадцати только жилых этажей, с энергоэффективными наружными стенами, исполненными в монолите. Отделка фасада - "мокрая штукатурка". Это жильё спроектировано по бизнес-классу: с тщательно продуманными планировками, эргономично организованным пространством. Квартиры в ЖК "Ландыши" (СПб) отзывы оценивают по-разному: есть моменты, которые новосёлов действительно порадуют, но будут и огорчения.

Впрочем, квартиры как таковые хороши все: даже небольшие студии уютны, а просторные трёхкомнатные могут называться шикарными. Кухни большие, комнаты светлые, прихожие просторные. С благоустройством тоже всё отлично: предусмотрены и детские, и спортивные площадки, и пешеходные дорожки, и открытые гостевые стоянки для автомобилей, и многоуровневые паркинги для жильцов (почти пятьсот машиномест). ЖК "Ландыши" (Санкт-Петербург) отзывы на эту тему имеет самые благоприятные. Это красочный и яркий образец городской архитектуры, несмотря на современное исполнение, прекрасно вписывающийся в этот уже сложившийся в градостроительном плане район.

жк ландыши ход строительства

Инфраструктура

Условия для чувства комфорта жильцам будут созданы практически все. Первые этажи отданы под коммерческие помещения - салоны красоты, магазины, аптеки и тому подобное. Район этот с уже сложившейся инфраструктурой, и она прекрасно развита: здесь много школ и детских садов, медицинских и спортивных учреждений, ТРК "Европолис" и автоцентры, гипермаркеты и специализированные магазины. Транспортная доступность очень хорошая. Прежде всего нужно сказать, что не слишком далеко находится метро (станция "Лесная"), а это огромный плюс при выборе места для жительства. Помимо метро, вокруг есть остановки практически любого общественного транспорта - в любую сторону, как в центр, так и к выезду на КАД.

Сдача первого этапа этого объекта - в четвёртом квартале 2017 года, а второго - во втором 2018-го. Поэтому о ЖК "Ландыши" отзывы покупателей всё ещё читаются с интересом. Комплекс вырастает, как считают многие, не в самой чистой и приятной части культурной столицы. Между станциями "Выборгская" и "Лесная" масса промзон, и "Ландыши" вырастают неподалёку от них, а также в окружении гаражей и ещё нескольких довольно крупных новостроек. Застройщик "ЛенСпецСМУ" с нетерпением ждал отзыва от тайного покупателя, который уже написал о ЖК "Город мастеров", "Фламинго" и других новостройках Петербурга. Наверняка ждал с трепетом. Далее будут приводиться факты и информация, которую тайный покупатель изложил в своем обзоре.

жк ландыши ленспецсму отзывы

Несоответствия

Первым несоответствием оказалась технология строительства. Застройщик в проекте указал "кирпич-монолит", но кирпича на стройке всё ещё не видно. Какую же технологию использует при строительстве ЖК "Ландыши" "ЛенСпецСМУ"? Отзывы утверждают, что это чистый монолит. Трёхкомнатных квартир в этом комплексе будет немного, в основном это студии, одно- и двухкомнатные. Это хорошо, и нареканий никаких не вызвало. Тайного покупателя удивляет другое в ЖК "Ландыши" - ход строительства на Полюстровском проспекте и его адрес, вернее - отсутствие адреса. Участок № 1 - это не дом номер один, нет. Не решено пока даже с точными почтовыми координатами объекта, а до сдачи первой очереди осталось времени всего ничего.

Путь к метро - четверть часа пешком. Это, в принципе, прекрасно. Но сама дорога пролегает мимо промзон и под железной дорогой. На ночь глядя возвращение домой может оказаться приключением, возможно, не из приятных. Очень обидные слова сказаны о ландшафте. Оба проспекта, окружающие "Ландыши", красотой никогда не отличались и всегда были шумными. Поглядеть со стороны строительства в сторону проспекта Блюхера - увидеть огромное количество гаражей. Посмотреть в сторону проспекта Полюстровского - ужаснуться постапокалиптическому виду комплекса одного из предприятий электроэнергетики. Глазу отдохнуть негде, зато кино снимать можно самой высокой степени мрачности - хоть тут в тренде оказаться. Отдельное слово было сказано тайным покупателем о свежем воздухе. Цветочного аромата вокруг "Ландышей" нет. Чем ближе к стройке, тем более крепнет запах помойки. А всё потому, что здесь раньше свалка была. Застройщик уверяет, что почва с места строительства была снята и вывезена. Видимо, не помогло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.