Греческая прическа

Греческая прическа в нынешнем сезоне обрела невероятную популярность. Высокий стиль и грациозность греческих богинь вдохновляют стилистов и модниц на эксперименты с классической укладкой, в которую привносятся все новые современные элементы, придающие ей свежесть и легкость.

Греческая прическа прекрасно подходит для средних и длинных волос. Наиболее удачно смотрится на светлых, мягких от природы, слегка вьющихся локонах. Однако при правильном подходе эта прическа становится универсальной и одинаково хорошо выглядит на волосах всех цветов, а также подходит практически для всех событий: выпускного, свадьбы, светского раута, гламурной вечеринки, деловой встречи и т.д. К тому же такую укладку довольно просто сделать даже самим, не прибегая к услугам парикмахеров.

Греческая прическа своими руками обычно выполняется с помощью шпилек и заколок. Можно заранее подобрать зажимы в форме цветочных украшений под цвет наряда, чтобы прическа выглядела более эффектной и законченной. Одни из вариантов прически – ниспадающие пряди. Они придают особую женственность всему образу. Композиции можно создавать и из мелких кудрей, и из укрупненных размашистых локонов. Главное - выдержать принцип единого каскада волос.

Еще одна разновидность этой прически – греческий узел. Это вариант для длинных волос. Чтобы создать его, нужно сделать прямой явственный пробор, уложив завитые пряди с обеих сторон и подколов шпильками. Затем собрать волосы в очень тугой пучок, отвести их на затылочную часть. Пучку необходимо придать конусообразную форму, зафиксировать его и украсить лентами.

Греческая коса – еще один вид укладки, которую имеет греческая прическа. Выполняется она плетением вокруг всей головы, постепенно включая в себя в себя все волосы. Уместно в этом случае будут выглядеть ленты, цветы, бусы или разноцветные пряди искусственных волос.

Очень часто эту прическу выбирают невесты, потому что выглядит она очень утонченно, грациозно и невинно. Дополнить ее можно тиарой или диадемой, которая идеально подчеркнет величественность события.

Греческая прическа может выполняться также с челкой. Это придает ей дополнительную оригинальность.

Еще одна идея создания греческой укладки на каждый день – с помощью заколок-зажимов. Они выполняют не только функцию фиксации, но декоративную. Особенно если они выполнены в форме цветов.

Для создания прически нужно слегка завитые волосы разделить пробором, взять по одной пряди по обе стороны от него и начинать скручивать их в направлении от лица назад, подкалывая через сантиметра 3-4 заколками, чтобы закрепить прическу. Оставшиеся свободными волосы сверните узлом очень низко, практически на шее, и подколите шпильками с декоративными бусинами или украсьте несколькими заколками-цветами. Для создания более торжественной укладки можно получившийся узел уложить в специальную сеточку для волос или декорировать шнурами золотистого или серебристого цвета. По обе стороны лица выпустите несколько тонких локонов, которые придадут образу законченность и легкость.

Сегодня на пике популярности находится греческая прическа с повязкой. Такой вариант укладки волос создать проще всего, поэтому он идеален в качестве повседневного. Декоративные повязки можно купить в любом магазине бижутерии. Удобнее всего использовать резинки. Также хорошо смотрятся скрученные жгутом шелковые шейные платки. Повязка надевается поверх волос, разделенных прямым пробором. Затем боковые пряди загибаются за нее в виде спирали. Пряди берутся от лица в направлении затылка. Желательно, чтобы они не полностью закрывали ленту, а позволяли ей проглядывать в качестве украшения. Сделать такую прическу под силу всем, и выглядит она очень романтично и элегантно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.